Ил-2 Долгий проект

yablokov

Одного раза достаточно.Тряпочкой располируете и усе!
Прилипаний не было зафиксировано ни разу!!!😉

fokke

Валентин , сможеш купит вакса пля полирование машина (car wax ) В нутри есть и вокс и другие вещи для полирование и работает как отделитель 😃 Сделай роба!

Uploaded with http://ImageShack.us

majoro
yablokov:

крем для обуви “KIWI” и будет Вам счастье!

Алексей, спасибо! Воистину, новое - хорошо забытое старое! Я ж когда то с таким кремом уже работал! Вот ведь, что память делает!

fokke:

Валентин , сможеш купит вакса пля полирование машина (car wax ) В нутри есть и вокс и другие вещи для полирование и работает как отделитель 😃 Сделай роба!

Румен, спасибо! Специально куплю на пробу. Не только мне полезно будет, у нас многие с эпоксидками работают.

Sukhoi26:

пчелиный воск в бензине

Сергей, спасибо! Я однажды уже пробовал работать с воском. Не понравилось. Уже не помню, что именно не понравилось, но на воске поставил крест.

BolnihSergey

День добрый. еще для формовки использовался эдельвакс. натирка для паркета. винты воздушные пекли с ним . хорошо получалось.

majoro
BolnihSergey:

еще для формовки использовался эдельвакс

Где ж его взять в наше “трудное” время? Сейчас модно полы лаком покрывать…

KUZ=
majoro:

Где ж его взять в наше “трудное” время?

Валентин, “…когда под рукой ничего нет и неожиданно пришли гости возьмите пол кило черной икры …” (как писали в старых книгах о вкусной и здоровой пище)😁. Я когда делал винт, для своего Як-а, тоже искал разделитель, под рукой ничего не было, взял мыло хозяйственное (размочил до консистенции каши). Наносил кисточкой, слоя три, с промежуточной просушкой и располировкой мягкой тряпочкой. Лопости выскочили без всяких проблемм. Дешево и сердита для небольших работ:)

МаксимЛ

Есть силиконовые смазки для автомобилей. В балончиках (почти как аэрограф),ложится тонким слоем,располировывать не надо. Никто не пробовал?

majoro
KUZ=:

Я когда делал винт, для своего Як-а, тоже искал разделитель, под рукой ничего не было, взял мыло хозяйственное (размочил до консистенции каши). Наносил кисточкой, слоя три, с промежуточной просушкой и располировкой мягкой тряпочкой. Дешево и сердита для небольших работ:)

Юрий, спасибо! Знаю о хозяйственном мыле, но сам никогда не пользовал. Страхово как-то. Но, надо попробовать. Хочу использовать “комбинированную” защиту, два слоя Норполл и два слоя мыла. Норполл не растворяется в воде, значит, мыло не смоет Норполл, а должно “дополнить и усилить действие” Норполла. Типа, подстраховка. В выходные буду заливать матричку, а потом посмотрим результат.

Sukhoi26

Валик,попробуй поискать у коллег ,фирменный разделитель. Тебе его надо-то, с гулькин х… Не будеш сидеть и думать ,-отлипнет,или не отлипнет. Я знаю у немцев есть много очень качественных всякостей . А работать с ним одно удовольствие. Как говорят немцы, -" Вам нужно только лишь акуратно нанести разделительный слой, всё остальное мы сделаем за Вас…"

Evgeny_68

Добрый день, коллеги. Я лично использовал воск для обуви SALTON. Очень легко наносится и отлипает идеально. Подходит и для полиэфирной и для эпоксидной смол. Он бывает черный и бесцветный.

Chinsky
Evgeny_68:

воск для обуви SALTON

А у меня Салтон залип… Как Вы его наносили? Может я что-то не так сделал?

Evgeny_68

Наносил мягкой тряпочкой в несколько слоёв с просушкой. Вероятно залип получился на непромазаном участке.

Sukhoi26

Валик, ну что там с колесом то…? Как абстакановка ?

majoro

Провалялся три дня с температурой. Но,… Два слоя Норполл и два слоя хозяйственного мыла, заливал ЭДП порциями по 5 куб.см. Остужал под краном в проточной воде, что бы тепло полимеризации не позволило смоле вскипеть или привариться к форме. Разделились легко, можно сказать, с отскоком. Вакуум не использовал, поэтому присутствуют каверны-пузырьки. (Подлечим).

majoro

Первая пробная выклейка

Гофрочехлы амортизационных стоек шасси на прототипе кожаные со шнуровкой. В масштабе модели повторить сие оказалось проблематичным. …Поэтому: Одноразовые деревянные оправки, на которых усажена пластичная термоусадка, подрезка в размер и далее оправки высверливаются и удаляются… Цвет не совсем в тему, но это не самая большая трудность.

vzhik302

В курсе ,что на Ан-2 и Ил-2 колёса одинаковые??

majoro
vzhik302:

В курсе??

Да, Владимир, спасибо! В курсе. Только, в этом проекте такая инфа вряд ли пригодится…😃
Колеса, как на Ил-2 в Кбели, только на Ил-2 в Кбели. Больше ни на одной машине не встречал…

Прочнист
vzhik302:

В курсе ,что на Ан-2 и Ил-2 колёса одинаковые??

Да, Антонов когда производство подготавливал на ан-2, затребовал шоб военные запасы применять по максимуму. Заднее колесо помойму от Пе-2, движок чуть ли не с Ла-5, не помню точно

vlad_den
Прочнист:

движок чуть ли не с Ла-5, не помню точно

АШ-62ИР - модификация М-62, который устанавливался на И-153 и И-16