P-39 "Аэрокобра" 1,8м

Andr_2

Да на здоровье,обращайтесь если что.
Не в бумажном говорите.Вот в бумажном

Эта копия P-39N,не только в бумаге хороша.Давно уже руки чешутся,её хотя бы в 12 масштабе сделать.

1 month later
Rusfaner

Покрашен и залачен, но не айс. Руки чешутся концы лопастей желтым задуть, но, опять таки, информация 50 на 50.

Будущего пилота выклянчил у соседской девочки. Претендентов было трое. Один мелковат и без руки, второй оказался девушкой, а третий этот. В полный рост в кабину не хотел залазить, пришлось ампутировать половину. Ноги будут новые. Из одежды пока осилил только это.

JonsonSh

Цветопередача как-то на фото хромает кажется, больно салатового цвета, это так и есть или в жизни темнее выглядит?

olegtur77
JonsonSh:

Цветопередача как-то на фото хромает кажется, больно салатового цвета, это так и есть или в жизни темнее выглядит?

До “оливкового” мягко говоря далеко 😦…Олег! Может все таки можно перекрасить?

Rusfaner
olegtur77:

Может все таки можно перекрасить?

Нет уже ни желания, ни задора, что-либо переделывать.
Реально цвет немного другой, но как ни крути, под описание не попадает.

МаксимЛ

Олег,прошу простить… Обещал и что-то провтыкал момент когда Вы внешней отделкой занялись… По заклепкам: у Кобры три типа заклепок. Основная заподлицо диаметр шляпки 7.5 мм. Два типа сферических 10 мм. диаметр и 3.75 высота и 6.7 диаметр и 3 высота. Возможно есть еще типы но я отвечаю только за эти. Толщина обшивки 0.7-0.75 мм. С шагом труднее. Трудно сказать где было крыло где фюз… Самый распространеный на заклепках заподлицо 18 мм между центрами. есть еще 33.4 мм и 28 на 22 в тех местах,где они не в ряд. Шаг малых сферических 25 и 40. Больших 23 ммм но видать на силовых эл. их ставили так-как в два ряда шахматкой идут.Окантовки лючков на винтиках шляпка 6.4 высота 3 под прямой шлиц. Уплотнитель резиновый. Возможна другая номенклатура. Описываю,что есть.Может пригодится информация.
Что по цвету: имею образцы,которые не касалась рука реставраторов. Цвет темно оливковый грунта под ним нет. На Ваш не похож. Могу сфотографировать но это ничего не даст т.к. цветопередача все-равно захромает.
Имею смелость предложить Вам считать Вашу краску грунтом. Посмотореть у стендовиков (у именитых фирм) номер цвета и купить стендовую краску. Есть акрил и нитро. Нитро не смоет даже метанол. На Вашу модель уйдет максимум 4-ре баночки. Это порядка 8-10 у.е. будет стоить. Но оно того стоит.
Заклепки шестеренкой катать смысла нет они не смотрятся. Это позволительно в масштабах от 32 и меньше. Надо делать трубочкой. Швы и заклепки проще всего выделить “смывкой”,это когда на уже покрашенную поверхность просто кисточкой наносится краска на пол-тона темнее основы ( скажем масляная если основа нитро) и сразу смывается тампоном с растворителем,который заведомо не подорвет основу. С гладких поверхностей она уйдет без следа а в неровностях останется.