Копии самолетов времен Первой Мировой

CaHbI4
yablokov:

Родилась идея у нас с единомышленниками замутить SOPWITH копиюшечку с таким двиглом.Делать будем сами конечно(благо опыт и станочный парк имеется)

Желаю удачи в постройке. Но просьба хотя бы немного нас информировать о строительстве этой модели.

viktorgusev

[QUOTE=yablokov;3813124]Всем привет!!!У Родилась идея у нас с единомышленниками замутить SOPWITH копиюшечку с таким двиглом.QUOTE]
Алексей, а какой прототип: Клерже; Рон; Гном Монусап или ещё что-то?

viktorgusev
Kant1:

😒

Если размеры в миллиметрах, то рабочий объём получается 260см куб.Правильно?

yablokov

Размеры то размерами…А вот где взять описание к этим чертежам?Материал из чего изготовлены детали,термообработка и т.д…

vlad_den

Информация, конечно, интересная. Но это не рабочие чертежи, скорее эскизы, тем более, что размеры переведены из дюймовых. Допусков и посадок нет. В общем, с моей точки зрения, на базе этого материала толковое КБ за год сможет разработать чертежи, технологию и изготовить прототип…

Rolling
yablokov:

Сможет

Кто оплатит праздничный банкет?

BEHDER
yablokov:

Размеры то размерами…А вот где взять описание к этим чертежам?Материал из чего изготовлены детали,термообработка и т.д…

тоже была мысль замутить самодельный моторчик ,даже начал подбирать железо. стоит обратить внимание на готовые железки от мопедов. получится довольно технологично и дешевле чем все с нуля.

BEHDER

кстати ,сотрудничаю с мопедной мастерской (точу им всякие железки), могу снять размеры и сфотографировать интересующие детали.

alex144
yablokov:

Размеры то размерами…А вот где взять описание к этим чертежам?Материал из чего изготовлены детали,термообработка и т.д…

Один из составных частей марксизма: Bentley BR2: World War 1 rotary aero engine : building the one quarter scale working replica [Hardcover]
L. K Blackmore (Author) , Продают во всю на Амазоне

fed
yablokov:

Один F4C,другой F4G,третий F4H!!!

Алексей, а не могли бы Вы дать небольшую статистику по этим трем копиям:
масштаб, взлетный вес, двигатель, полетный винт.

Интерес не праздный, а связан с выбором масштаба для дальнейшего проекта первой мировой (Sopwith Triplane + Фоккер Dr.1 triplane) Сейчас достраивается Фоккер Dr.1 триплан в масштабе 1/4, но есть желание развить тему дальше…

yablokov

Sopwith Camel: Третий масштаб:Размах 2840мм,вес 14980гр,Мотор DA100L,В/В 28Х10

Sopwith Camel:Четвертый масштаб: размах 2130мм,вес 7500гр,мотор SAITO 30FG,В/В 20Х7

Sopwith Pup: Масштаб 1 Х3,3: Размах 2400 мм,вес 14550гр,мотор LASER 360,В/В 24Х10

Мое мнение по триплану:Видал как летают и тот и другой.Скажу Вам не очень впечатлило,в вохдухе конечно смотрится отлично но что касается взлетов и особенно посадок то все оставляет желать лучшего.А не рассмотреть ли вариант FOKKER D6?

alex144:

Один из составных частей марксизма: Bentley BR2: World War 1 rotary aero engine : building the one quarter scale working replica [Hardcover]
L. K Blackmore (Author) , Продают во всю на Амазоне

Алексей а можешь мне таку заказать?Будет стимул мне к тебе в гости припереться!!!

Rolling

Про моторец…

s42.radikal.ru/i098/1212/c2/ce4309fc3533.jpg

Не кислая деталюшка…Мне понравилась.Когда Я работал на Геофизике,примерно такие же для астронавигации Туполеву делали.

Лёша,Я с тобой попрусь…

alex144
yablokov:

Алексей а можешь мне таку заказать?

Не пробовал ни разу с Амазона заказывать. Может, кто то выписывал?
А приператься- так приперайтесь! Да далее угроз то нейдёть!

Rolling:

Про моторец…

Повторюсь, но здесь есть на что посмотреть.ю как делать деталюшки.
www.flickr.com/photos/…/72157611475719826/