Копии самолетов времен Первой Мировой

CaHbI4

Уважаемые Коллеги. Любители Первых Аэропланов. Поздравляю с Новым Годом. Успехов в строительстве этих красавцев, плавных полетов, мягких посадок. С уважением.

9 days later
1 month later
9 days later
10 days later
lyoha

Осторожно, картинки весьма жирные.

Тоже полукопия, но летчика в кабине.

lyoha
yablokov:

в музее висит…

Ага. И не поймешь что: то ли копия, то ли нет…

yablokov
lyoha:

Ага. И не поймешь что: то ли копия, то ли нет…

Конечно копия…

1 month later
3 months later
akn

У меня полукопии, вот здесь akn.ic.cz/Polomakety.html - и глубже внутри страничек много фотографий - конечно, это все упрощенные копии, но все летают. Последняя Ансальдо Балилла… С ней пока что к себе привыкаем…

17 days later
нева

Алексей в журнале “Воздушный Весник” за 1911 год есть подробные чертежи Гнома от Фармана 4, инженера Рынена, с рекамендациями как его делать и из каких матерьалов. Обратитесь в Публичку. В журнале большие чертежи - развертки. Я изучал в 80 году. Алексей.

19 days later
parusadetstba

можете кидать тапками,но я с просьбой: звёзды так складываются,что мне придётся(объяснение в теме 'авианосец. .‘в ‘Судо-’ _‘Копии’) делать гидроплан ‘в стиле Первой Мировой’ в масштабе 1:25.где найти ‘ТТХ и краткое описание’?Англицкий биплан для конвоев.
я не спортсмен -мне нужен’Дух,а не Буква’.
А были 2моторные?
. . .
РОТАТИВНЫЙ мотор(из поршневой пары мопеда) -тоже МечтаДетства(и поставить на триплан 1:2 - для ОченьЮныхПилотов!). Как движется проект?

11 days later
efremoff

моделисты подскажите, чем лучше обтянуть наборное крыло, чтобы потом можно было покрасить, размах 1м, хочется чтобы выглядело реалистично(нервюры проступали сквозь обшивку)

parusadetstba

ну ведь ‘Шорт’ на конвоях не нужен!а в 'Моделист-Констуктор’9’89 на 'Колесный тральщик ‘Эскот’ ’ нарисованы два гидроплана непонятных и 8 ! метров размаха. Может ‘фантазия художника’?хотя грузовые стрелы приличнее чем на ‘Энглайн’ и ‘Бен-май-кри’ !

efremoff
yablokov:

Solartex

а есть более доступные и дешевые аналоги этого материала? где то речь шла о подкладочной ткани+лак 551, какая именно ткань нужна?(есть основа и полиэстер, и акрил…и много еще чего видел из подкладок в тканевом магазине)

efremoff

Дмитрий и Юрий - спасибо, подскажите, как этот материал “пришивать” на самолет?(на клей, или еще какие варианты?)