Копии самолетов времен Первой Мировой

Щорс
МаксимЛ:

если вокруг валом (ну как валом-просто много) пртотипов с огромным багажем и отличных цветных фотографий и достаточным колличеством чертежной докуменации.

У меня что-то не стыкуется: подумываю о следующей копии, собираю документацию по 6-7 понравившимся прототипам 20-40 годов и вот беда - или хорошая подборка фотографий (в том числе и цветных), или хорошие чертежи. А что б и то, и другое - пока не получается.

yablokov
GALL:

А ты не боишься по весу вылететь из Ф4С???Жалко будет…!!

Конечно не боюсь!

Letunfw190

Доброго времени суток. Люди добрые, подскажите где взять инфу по кабине и установке пулемета на Morane-Saulnier I. На Type N картинок хватает, а вот на Type I не встречал.

8 days later
Nighawk
Letunfw190:

где взять инфу по кабине и установке пулемета на Morane-Saulnier I.

Вам это нужно?

Letunfw190

Большое спасибо, но мне нужно Morane-Saulnier I, а это Morane-Saulnier АI.

CaHbI4

Уважаемые Коллеги. Любители Первых Аэропланов. Поздравляю с Новым Годом. Успехов в строительстве этих красавцев, плавных полетов, мягких посадок. С уважением.

9 days later
1 month later
9 days later
10 days later
lyoha

Осторожно, картинки весьма жирные.

Тоже полукопия, но летчика в кабине.

lyoha
yablokov:

в музее висит…

Ага. И не поймешь что: то ли копия, то ли нет…

yablokov
lyoha:

Ага. И не поймешь что: то ли копия, то ли нет…

Конечно копия…

1 month later
3 months later
akn

У меня полукопии, вот здесь akn.ic.cz/Polomakety.html - и глубже внутри страничек много фотографий - конечно, это все упрощенные копии, но все летают. Последняя Ансальдо Балилла… С ней пока что к себе привыкаем…

17 days later
нева

Алексей в журнале “Воздушный Весник” за 1911 год есть подробные чертежи Гнома от Фармана 4, инженера Рынена, с рекамендациями как его делать и из каких матерьалов. Обратитесь в Публичку. В журнале большие чертежи - развертки. Я изучал в 80 году. Алексей.

19 days later
parusadetstba

можете кидать тапками,но я с просьбой: звёзды так складываются,что мне придётся(объяснение в теме 'авианосец. .‘в ‘Судо-’ _‘Копии’) делать гидроплан ‘в стиле Первой Мировой’ в масштабе 1:25.где найти ‘ТТХ и краткое описание’?Англицкий биплан для конвоев.
я не спортсмен -мне нужен’Дух,а не Буква’.
А были 2моторные?
. . .
РОТАТИВНЫЙ мотор(из поршневой пары мопеда) -тоже МечтаДетства(и поставить на триплан 1:2 - для ОченьЮныхПилотов!). Как движется проект?

11 days later
efremoff

моделисты подскажите, чем лучше обтянуть наборное крыло, чтобы потом можно было покрасить, размах 1м, хочется чтобы выглядело реалистично(нервюры проступали сквозь обшивку)