Копии самолетов времен Первой Мировой

yablokov

Один F4C,другой F4G,третий F4H!!!Полетаем !?

Потом закусим!!!😁😁😁

Борисович

Спасибо Евгению Галл. за ролики,Дмитрию так же. У Алексея хотелось бы спросить: а есть ли у нас в России какие-нибуть хоть реплики летающих самолетоы WW1. С уваж. Бор.

GALL

У Вас в России пока нет приличных летающих…Есть очень приличные 2 Фармана 4 ,построенных Георгием Галли в Питере(не летают по причине отсутствия двигателей ,надеюсь пока…) и очень неплох Масловский Ньюпор 17,но он вроде не летающий…В Монино убитый вусмерть Сопвич Триплан и Вуазен ЛАС- оригиналы…(Илья Муромец там же никакой,для сьемок фильма Поэма о крыльях сделан.)В Архангельске вроде Блерио есть ,но тоже не летающий…
Извиняюсь ,что влез…(у нас и этого нет…зато есть БЕ-6😁😁😁)

yablokov

Ньюпор летающий.Сопвич триплан в ужаснейшем состоянии.Вуазен более менее ничего.Фарман в Монино стоит-реплика прикольная была сделана для съемок фильма про Нестерова.Вроде даже подлетывала.Илья Муромец масштабная реплика(по моему 1:1,5)Была сделана в Новосибирске для съемок фильма про Сикорского.

GALL

Не совсем Ньюпор летающий,Маслов говорил,что его пока не планируют летать ,еще один строится ,вот тот -может быть…Прикольный Фарман от Монино- для фильма Воздухоплаватель,про Заикина,построен в Питере Милениным ,даже по прямой летал ,но низко…😁😁
Извини за поправку…😇

vlad_den
GALL:

Прикольный Фарман от Монино- для фильма Воздухоплаватель,про Заикина,построен в Питере Милениным ,даже по прямой летал ,но низко…

Если не ошибаюсь, фильм снимался в середине 70-х. Я году в 78 был в Монино, разглядывал. Мотор там стоял от гаревого мотоцикла “Ява”.

viktorgusev
GALL:

Прикольный Фарман от Монино- для фильма Воздухоплаватель,про Заикина,построен в Питере Милениным ,даже по прямой летал ,но низко

Это был Евгений Афанасьевич Мелентьев, чемпион СССР по резиномоторным моделям в 1970 году, в те годы он работал в Ленинградском аэроклубе инженером-авиамоделистом, надеюсь, Валерий Брониславыч меня дополнит.

GALL

Да, Вы абсолютно правы, я ошибся с фамилией немного ,писал по памяти…😦

8 days later
yablokov

Всем привет!!!Дабы поднять тему обращаюсь к Вам!У кого есть чертежи модельного ротативного мотора,или кто знает где можно взять.
Родилась идея у нас с единомышленниками замутить SOPWITH копиюшечку с таким двиглом.Делать будем сами конечно(благо опыт и станочный парк имеется)

CaHbI4
yablokov:

Родилась идея у нас с единомышленниками замутить SOPWITH копиюшечку с таким двиглом.Делать будем сами конечно(благо опыт и станочный парк имеется)

Желаю удачи в постройке. Но просьба хотя бы немного нас информировать о строительстве этой модели.

viktorgusev

[QUOTE=yablokov;3813124]Всем привет!!!У Родилась идея у нас с единомышленниками замутить SOPWITH копиюшечку с таким двиглом.QUOTE]
Алексей, а какой прототип: Клерже; Рон; Гном Монусап или ещё что-то?

viktorgusev
Kant1:

😒

Если размеры в миллиметрах, то рабочий объём получается 260см куб.Правильно?

yablokov

Размеры то размерами…А вот где взять описание к этим чертежам?Материал из чего изготовлены детали,термообработка и т.д…

vlad_den

Информация, конечно, интересная. Но это не рабочие чертежи, скорее эскизы, тем более, что размеры переведены из дюймовых. Допусков и посадок нет. В общем, с моей точки зрения, на базе этого материала толковое КБ за год сможет разработать чертежи, технологию и изготовить прототип…

Rolling
yablokov:

Сможет

Кто оплатит праздничный банкет?