Потолочка и полукопия...

orio55
DIM76:

а то у меня в квартире кладовочка 1,5 на 1,5

Это вам еще очень повезло.

Анатолий77

Ну это не везение,- когда реальную авиацию (дельт,автожир)негде хранить ,пришлось построить…вобще дом хочу рядом с полем вырулил хоть на чем и полетел…надо модель популять вышел за забор и вот вам счастье…квартиры ненавижу…хоть сам в ней живу …ну это временно 2012 переживем :)купим дом …своей мечты…😲

подкохо_52

Сушка, вобще песня ,дай чертежи.Авобще молодец.АВИАМОДЕЛИЗМ ЭТО растраты,ты купил себе симулятор,мне завидно.

orio55
Анатолий77:

купим дом …своей мечты…

Вы нарываетесь на зависть-шутка. Да еще и рядом с полем чтоб вырулить прямо из мастерской и в небо. Не трави душу. Это мечта многих. -удачи вам.

7 days later
kiselev_sergei

Добавлю несколько своих самолётиков из потолочки.

Broken_Man

модели- очень красивые!

А “Мессер”- вообще отвал башки!))))

Анатолий77
kiselev_sergei:

Добавлю несколько своих самолётиков из потолочки.

Красота! Следовательно не зря ветку сделал ,я тоже счтаю что реализовать хорошую модель из потолочки вполне реально ,смотрим и балдеем …если правильно подойти к делу вот какие красавцы выходят со стола!

Nemo
kiselev_sergei:

Добавлю несколько своих

Сергей, добрый день и Новым годом.
А где об этом чуде подробнее посмотреть можно?

kiselev_sergei

Да теперь уже нигде. Остались только несколько фоток. А сам аппарат я разобрал года три назад - уж больно много места он занимал.
Это был АВП, на фото не видно юбку из ткани 500. Высота юбки - 50 мм. Двигатель поднимал аппарат над поверхностью в двух режимах - для движения по ровной поверхности и по воде, и для движения по пересечённой местности. Маршевые двигатели разгоняли до приличной скорости. Но полный газ никогда не давал, аппарат взлетал и даже приличного выкоса двигателей вниз не хватало что бы придавить его к земле, а руля высоты у него не было. Очень красиво бегал по воде, красиво съезжал с песка на воду и наоборот. Народу нравилось когда он садился на воду и сплавлялся по течению, а потом поднимался и нёсся назад. Вообщем неплохой был аппаратик.

Nemo
kiselev_sergei:

сам аппарат я разобрал года три назад

Жаль, интересный аппарат

ORC
kiselev_sergei:

Добавлю несколько своих самолётиков из потолочки.

kiselev_sergei:

Добавлю несколько своих самолётиков из потолочки.

Me-153 по каким чертежам строили?Если можно,дайте ссылку.

kiselev_sergei

На “Уголке неба” есть статья и чертежи - airwar.ru/enc/fww2/me163.html
А по каким конкретно я его делал, сейчас уже не помню. Обычно перед тем, как делать, я стараюсь собрать весь возможный материал из интернета и из своей библиотеки. Сейчас я делаю ТБ-3, собрал всё, что мог, вот теперь делаю.

3DSMax

Скажите, а этот фольгоскотч из начала ветки не гасит приемник? Ходил вокруг такого, думал ФПВ-ху свою обтянуть, но побоялся. Это вообще в скотче металл или краска под металл?

kiselev_sergei

А мы и делаем. Хотя из детского возраста давно выросли. А вы так сможете? Если сможете, то покажите.

Neon_Runner
3DSMax:

Это вообще в скотче металл или краска под металл?

на счет приемника не знаю… но материал Фольга с клеем, им обычно заклеивают стыки вентиляционных коробов. весч хорошая… но по моему чтоб обтянуть весь самолет не прокатит, хотя зависит от габаритов но все же тяжеленький будет агрегат.
еще из собственного опыта понял что его нельзя гладить как это делается с обычным скотчем… он деформируется… теряет гладкось и в добавок прилипает еще сильнее.

Алекс_BY

Авот моя братия.Снизу :И-17 1/12; Ла-5фн 1/12;И-16 1/10. Сверху : Т-50 …Як-3…😒 а и еще две ФНки,они правда уже в Минске:)

Muller
kiselev_sergei:

Сейчас я делаю ТБ-3, собрал всё, что мог, вот теперь делаю.

А показать людям? Хоть пару фоток.