Ан-2

BenKlaus

Загорелся я и хочу модель Ан-2 для сброса парашютистов…
Ребят подскажите или киньте ссылку где можно найти модель АН-2 ???
Перебрал весь интернет но нашел только на украине…

А_П_Бородач

А какой нужно?
В сети есть в 3Д.
Вот есть модели правда в растре

BenKlaus

С примерным размахом 1000-1500мм. КОПИЮ,

boss

Лех привет,так и надо говорить,что собираешься строить копию.
Это тебе нужна книжка,у меня где-то была, если найду то сброшу.
В самом деле, посмотри 3Д модель, она прилична нарисована в Рине.

DIM76

Есть такой:


Размах 1,2м вес 1,7кг

подкохо_52

Для копии,если радио,масштаб моловат ,хотя задумка очень хрошая.Обратитесь к Куским моделистам, к Володе Шибаеву он делал этот аппарат и на довольно высоком уровне.По моему он делал тему на форуме.

Spai

Алексей , можно и я внесу свои 5 копеек.
3 месяца назад тоже загорелся этим самолетом , собрал кучу информации , думал , что все у меня с постройкой данной модели будет гладко , но когда дело дошло до строительства , увидел множество недочетов чертежей , и приходится сейчас исправлять все косяки по ходу работы. Думаю в скором времени создать свою тему.
На мой взгляд , при размахе 1 000 - 1 200 мм хорошая копия не получится , некоторые узлы просто физически нельзя сделать в таком масштабе (а масштаб при размахе 1200мм примерно 1:15).
Если вам хочется “сбрасывать парашютистов” и наслаждаться их падением , может тогда все-таки полукопию строить.
По поводу малого количества информации - чушь , у меня ее предостаточно так , что Добро пожаловать в личку , с удовольствием поделюсь инфой.
Есть множество хороших фоток всевозможных узлов.

И главное - не спешите с постройкой , лучше 10 раз все обдумайте , а уж потом беритесь за напильник😒

Ну и С НОВЫМ ГОДОМ!

BenKlaus

Я извиняюсь, но я не собираюсь строить я ищу готовую модель без электроники…
Китайцы делали раньше но сейчас их делают только на Украине но к нам не доставляют…

Orel
BenKlaus:

Я извиняюсь, но я не собираюсь строить я ищу готовую модель без электроники…

Молодой человек,в следующий раз делайте более чёткую постановку вопроса ,шоб народ зря не пыжился и не разочаровывался 😵:
Удачи в сборке ARF!

BenKlaus
Orel:

Молодой человек,в следующий раз делайте более чёткую постановку вопроса ,шоб народ зря не пыжился и не разочаровывался 😵:
Удачи в сборке ARF!

А это я для кого писал: “Загорелся я и хочу модель Ан-2 для сброса парашютистов…
Ребят подскажите или киньте ссылку где можно найти модель АН-2 ???
Перебрал весь интернет но нашел только на украине…”

  • там ясно сказано что ищу я не черчежи а модель!!!
boss

Лех!!!
В этом разделе идет разговор о изготовлении моделей,а если ты хочешь купить ,то тебе нужно было кинуть темку в барахолке.

BenKlaus:

Загорелся я и хочу модель Ан-2 для сброса парашютистов… Ребят подскажите или киньте ссылку где можно найти модель АН-2 ???

Можно трактовать по разному,в ней не сказано ,что ты хочешь купить.😉

BenKlaus

Я написал в эту тему поскольку я далее буду её переделывать под сброс десанта…

extra555

А как планируется выброс десанта делать? (просто любопытна сама идея)

olegtur77
BenKlaus:

Люк и вытяжная система…

А поподробнее?особенно про вытяжную систему

Spai
BenKlaus:

Люк и вытяжная система.

А стоит ли чего-то там мудрить???
Я планирую сделать так , внутри фюзеляжа установлю серу , на дверь сделаю кабанчик , щелчок тумблера , и дверь открылась. Парашютистов же помещу в какой-нибудь цилиндр и установлю его вплотную к дверям(так чтоб они без проблем открывались , разумеется) , после того как двери откроются , они выпадут сами.

olegtur77

Ну на первый взгляд оно так просто. Как-то садил парашютиста в кабину И-16, довольно свободно…летал и бочки и на спине, но видно пилот пугливый был, так и не выпрыгнул.А мож на таран думал идти. Потому нужно именно принудидельный(пинком под 5ю точку) выброс.

Spai

Несколько лет назад дядька из кружка именно таким образом сбрасывал парашютистов из тренера(Кальмата вроде) , дык у него никаких проблем не было.
У меня ситуация , когда каждый грамм на счету , поэтому приходится делать максимально легко и просто.

3 months later
ROMANOFF
BenKlaus:

Люк и вытяжная система…

приветствую покажите как сделали спс