Чемпионат России 2012 года

Andrey_NV
yablokov:

Если это Чемпионат России то должен он проводиться в столице этой самой России.

Алексей, и согласен и нет … Мы живем не в каком ни будь там европейском государстве, которое без напряга можно переплюнуть. Причем здесь столица, а если бы Владивосток был столицей, кто бы из Москвы туда поперся со своими моделями.
Чемпионат России должен проходить в центре России, что бы по крайней мере большинство находилось в равных условиях.
А людям способным найти средства и силы для проведения подобных мероприятий конечно же НИЗКИЙ ПОКЛОН, настолько низкий, что бы все власть имущие обзавидовались.

SVAL
yablokov:

Если это Чемпионат России то должен он проводиться в столице этой самой России.

Позвольте узнать с чего так? кто так решил?
Приведу аналогию…Вы знаете Алексей почему мы Чемпионы мира по хоккею? да потому что чемпионат России КХЛ проходит равнозначно по всей территории России, имея восточную и западную конференции… Тем самым несет в себе популяризацию данного вида спорта.
Таким образом считаю что проведение ЧР в рамках москвы и близлежащих регионов не обоснованным!

yablokov:

Но как показывает практика не нужно этой россии и столице этой россии эти мероприятия,как и все мы со своими модельками и проблемами…

Страна у нас огромная, все мы разные… кому то мы не нужны, кто то заинтересован в нас, как в очередной галочке в отчете о проделанной работе, а кто то всегда нас рад принять с нашими модельками, такие как Андрей Кротов или предприниматель с Мордовии.

yablokov:

россию я написал с маленькой буквы…как бы это не прискорбно мне было делать…

Извините, но Россия- это прежде всего люди.

yablokov
Wit:

Лёш, извини, при всём глубочайшем уважении к тебе, но это бред…

Я высказал лишь свое мнение и бредом его не считаю.😉

SVAL:

Извините, но Россия- это прежде всего люди.

Извиняю,я не имел ввиду людей(я тоже как и вы живу в России)😃

Объясню более подробно: Раньше проводились отборочные соревнования,облась,город,край и т.д.
По результатам этих соревнований отбирались делегаты на Чемпионат!По результатам Чемпионата отбирались члены сборной! Спортсмены командировались(с оплатой и освобождением от работы)на соревнования.

Посмотрим что сейчас: Отборок никаких нет! На Чемпионат Россиии может приехать любой желающий(для чего и был введен тех контроль и тест полет,который вызвал массу высказываний здесь на форуме)Сборная команда России комплектуется по принципу-у кого есть средства тот и поехал выступать за страну…
Всем вышенаписанным я хотел лишь сказать что ненужны мы нашей России…И достижения наши ей тоже ненужны!😢

И не надо сравнивать авиамоделизм с хоккеем или футболом.Глупое сравнение не правда ли?😂

P.S. И не надо передергивать.Я совсем не против популяризации авиамодельного спорта в стране.Я лишь высказал свое мнение о местепроведения.😉
Заинтересованный спортсмен поедет хоть за полярный круг,если ему это надо.

letnab

Алексей привет. Я с тобой полностью согласен. Если россия убила большую авиацию,то мы авиамоделисты вообще не нужны. Раньше страна гордилась Сталинскими Соколами ,а сейчас ? С уважением ЛЕТНАБ.

majoro
letnab:

а сейчас ?

Сейчас в школах принудительно насаждается LEGO-конструирование… и чемпионаты соответствующие проводятся… и гранты присуждаются.

Alx1m1k
letnab:

Алексей привет. Я с тобой полностью согласен. Если россия убила большую авиацию,то мы авиамоделисты вообще не нужны. Раньше страна гордилась Сталинскими Соколами ,а сейчас ? С уважением ЛЕТНАБ.

Вы взрослый человек и прекрасно понимаете что происходит в стране и что будет дальше.чтобы вы посоветовали форумчанам(особенно молодым),что бы не превратиться в “дебела”?что бы авиамоделизм развивался в России?что бы “люди” оставались людьми?

подкохо_52

Вобще - то это ветка чемпионата.Я думаю ,что все эти вопросы можно обсудить в Великих Луках в конце месяца,а то трёп не по существу надоел.

yablokov

😉

Alx1m1k:

Вы взрослый человек и прекрасно понимаете что происходит в стране и что будет дальше.чтобы вы посоветовали форумчанам(особенно молодым),что бы не превратиться в “дебела”?что бы авиамоделизм развивался в России?что бы “люди” оставались людьми?

Дебелов ,как Вы изволили выразиться,хватает и среди моделистов…
А что бы не превратиться в дебила совсем не обязательно заниматься авиамодельным спортом!

Alx1m1k
подкохо_52:

Вобще - то это ветка чемпионата.Я думаю ,что все эти вопросы можно обсудить в Великих Луках в конце месяца,а то трёп не по существу надоел.

а Чемпионат-это тоже жизнь!

yablokov
Alx1m1k:

а Чемпионат-это тоже жизнь!

Скажу больше! Для кого то это смысл жизни!!!

Санек301
letnab:

Раньше страна гордилась Сталинскими Соколами ,а сейчас ?

А “Стрижи” и “Витязи” ?

majoro:

Сейчас в школах принудительно насаждается LEGO-конструирование… и чемпионаты соответствующие проводятся… и гранты присуждаются.

Авиамоделистов что ли меньше стало со времен МК-12 ?
А вот фестивали , по-мойму, развращают спортсменов . Типа зачем париться успевать уложиться во врЕмя. Все больше летают для себя любимого.
В России только 10 полукопий что ли , судя по регистрации ? В Луках прекрасная площадка , никто не мешает, можно сказать что есть все условия - летайнехочу. Что еще надо ?

yablokov
Санек301:

В России только 10 полукопий что ли , судя по регистрации ?

Реально выступить на соревнованиях- похоже что да!

А теперь и копии подсчитайте…Четыре модели…

Санек301
yablokov:

Четыре модели…

Високосный год, однако.😆

EVIL
Санек301:

Авиамоделистов что ли меньше стало со времен МК-12 ?

Авиамоделист это не значит спортсмен. Сейчас немногие считают авиамоделизм за спорт.

yablokov:

А теперь и копии подсчитайте…Четыре модели…

Творческий кризис наверно. Или с документацией проблемы.

letnab

А как часто в средствах массовой информации мы видим " СТРИЖЕЙ" “ВИТЯЗЕЙ”? Сплошные кастинги звезд и шоу скоморохов. Мужики ! В этом году 100лет Русской,Советской авиации, а в прессе , ТВ тишина.Вот такое у нас современное государство.ЛЕТНАБ. 😠

AeroLEX
Санек301:

Что еще надо ?

Рискую опять нарваться на томаты, ну да фиг с ними…
…Этап Кубка мира по кордяхам в Киеве, взнос - 1200 р., ЧР по Ф3-а, взнос 1500 р., этап Кубка Мира в Тушино, взнос… Продолжать? У нас что, Великие Луки настолько великие??? Да не каждый может себе позволить такую “радость”… Отсюда и массовость. …Вот только не на надо про то, что это спорт “не бедных”.

А теперь жёсткий ОФФ…
Завтра еду на тренировку, и за одно “сдавать” сына в аэроклуб по ГОСУДАРСТВЕННОЙ программе ГТО - помним такую, да? - для обучения полётам на Як-52. Абсолютно бесплатно!!! У нас это работает! Юноши призывного возраста могут БЕСПЛАТНО!!! пройти подготовку как по программе парашютистов, так и по программе лётчиков. К концу лета надеюсь вылетит самостоятельно. Аэроклуб у нас работает в “полный рост” и нам разрешает пользоваться аэродромом абсолютно бесплатно! Так что все стенания по поводу “да нам не дают… да у нас ничего нет…” - всё это хрень! Проводя ЭКР по пилотажу, мы даже не задумываемся о стоимости эксплуатации аэродрома. Рабочего аэродрома! А то что нам тут “втирают” - ЛАЖА!!! Сделайте доступными соревнования, и результат не заставит себя ждать - люди потянутся!!!

Wit
AeroLEX:

Юноши призывного возраста могут БЕСПЛАТНО!!!

чё, даж за безин взлётный взнос не берут или взнос на время сборов?

AeroLEX

Не берут! Ничего! Занятия по теории, наземке и полёты - бесплатно! Есть условие, но кто его проверит. Юноша должен после школы поступать в авиационное училище. Всё! Отличие от курсантов образца 1988 года (это я), в том что нынешних не будут кормить за гос счёт и жить они будут дома, а не как мы на аэродроме в палатке. Ну и, я думаю, не так сильно их будут “дрючить” по армейскому уставу. Теперь уже думаю, как бы у меня штурмана не “отобрали” по причине занятий в аэроклубе… Будем стараться и туда и сюда успеть.

yablokov

Все,переезжаем жить в Брянск!!!Даже неверится ,прямо государство в государстве получается!!!😃
Тут под носом у Москвы Академию им.Ю.А.Гагарина и Жуковского разогнали,старейший аэродром Монино под застройку запустили,лапы на Кубинку накладывают а в Брянске усе бесплатно…Завидую белой завистью,здорово что хоть на Брянщине остались люди которые одни из немногих в нашей стране воспитывают будущих летчиков.

Alx1m1k
yablokov:

Все,переезжаем жить в Брянск!!!Даже неверится ,прямо государство в государстве получается!!!😃

и быстро,быстро налетывать часы,пока такая халява…

yablokov
AeroLEX:

Вот только не на надо про то, что это спорт “не бедных”.

Так то ж естесственный отбор Саня!!!В нашей стране скоро все только для богатых будет,ты забыл наверное где мы живем?😃

letnab:

В этом году 100лет Русской,Советской авиации, а в прессе , ТВ тишина.

Зато по несколько раз в день нам рассказывают про то кто с кем развелся,у кого от кого ребенок,как им плохо живется ,какие у них особняки,болячки ну и так далее…А про авиацию зачем показывать-там же нет гламура ,бл…ь!!!😃😃😃
Ладно ,отвлеклись малость.Ветка действительно про Чемпионат России.
Очень прискорбно если приедет такое малое количество участников …Жаль…