Чемпионат России по внедорожным автомоделям 2007 года

ikor

Чемпионат организуется и проводится Федерацией Автомодельного спорта России и клубом радиоуправляемых автомоделей РЦ2.

Чемпионат России по радиоуправляемым моделям внедорожников 2007г. проводится 10-12 августа 2007 года на трассе клуба РЦ2 на Стадионе технических видов спорта в Крылатском, г. Москва. Контактный телефон +7 926 662 11 64. Вся информация о трассе и ЧР 2007, включая регламент и правила, размещена на сайте www.rc2.ru.

Классы моделей, допущенные к соревнованиям: Багги 8Д, Багги 10Э, Монстр-трак 8 Анлимитед («МТ 8А») и Монстр-трак 8 Стандарт («МТ 8С»)

Общее количество автомоделей, принимающих участие в чемпионате России 2007 не может превышать 120 моделей. При этом, предварительные квоты распределены следующим образом: Багги 8Д – не более 40 моделей, Багги 10Э – не более 30 моделей, МТ-8С – не более 20 моделей, МТ-8А – не более 30 моделей. В зависимости от количества поданных заявок, квоты на количество моделей в классах может быть изменено, при неизменном общем количестве автомоделей. Приоритет установлен за титульными классами Багги 8Д и Багги 10Э.

Предварительная регистрация участников производится в клубе РЦ2 по субботам, начиная с 30 июня 2007г. до 4 августа 2007 г. Для предварительной регистрации обязательна оплата стартового взноса на участие. Предварительное резервирование мест возможно по заявке, отправленной на электронный адрес rc2@list.ru. Внимание, количество посадочных мест в технической зоне под стационарной крышей ограничено!!! Для первых 64 зарегистрированных участников, автоматически бронируется место за столом в тех зоне!!! Остальные участники будут размещены за временными столами.

При регистрации до 4 августа включительно, участники оплачивают единовременный регистрационный взнос в размере: за 1 модель – 600 рублей, за вторую и все последующие модели – 200 рублей. При регистрации после 4 августа, регистрационный взнос увеличивается на 50%.

Для иногородних участников, изначально зарезервировано 30 мест. После 4 августа, свободные места с этой квоты распределяются в соответствии с листом ожидания потенциальных участников (при наличии такового). Регистрация иногородних производится по заявке отправленной по электронной почте на адрес rc2@list.ru. Оплата будет производится либо при окончательной регистрации на трассе, либо, в случае наличия технической возможности, денежным переводом. О последнем, будут объявлено дополнительно.

Участник должен зарегистрироваться во всех классах, в которых планирует принять участие. При регистрации необходимо указывать: фамилию, имя, отчество, паспортные данные, представляемый город, телефон для связи и адрес электронной почты, используемую частоту (частоты), модель и двигатель на которой он примет участие в финале, номер личного транспондера AMBRC (если используется). В случае, если во время Чемпионата участник вынужден сменить модель, он должен сообщить об этом организаторам для внесения изменений в регистрационные данные.

ikor

Внимание!!!

Для ускорения процедуры регистрации, огромная просьба заполнить анкету, находящуюся здесь  и принести ее с собой для регистрации.

Alter_spb
ikor:

Внимание!!!

Для ускорения процедуры регистрации, огромная просьба заполнить анкету, находящуюся здесь  и принести ее с собой для регистрации.

А жителям Северной Венеции не имеющим опыта соревнований, но имеющим мафынки имеет смысл участвовать? Или это Wasted money?

ikor
Alter_spb:

А жителям Северной Венеции не имеющим опыта соревнований, но имеющим мафынки имеет смысл участвовать? Или это Wasted money?

а разве в питере не проводятся соревнования?

а что хочет услышать автор вопроса?

а как можно сравнить потраченные деньги с возможным удовольствием от участия?

а что значит “имеет смысл”?

Alter_spb
ikor:

а разве в питере не проводятся соревнования?

Нет. Но мы работаем над решением этого вопроса.

ikor:

а что хочет услышать автор вопроса?

Я бы хотел понять, если я вот весь такой красивый, приеду в столицу родины нашей имея на руках только опыт катания по кочкам и дворам (ну может всё-так пару этапов успеем провести, да и то на простой трассе без трамплинов), смогу ли я участвовать в ЧР? Я не претендую на призовые места, но получить удовольствие очень хочется. И заодно попутный вопрос, у меня в глубинах руд зарыт 3-й разряд (или какой там давали за участие в региональных соревнования) по автомодельному спорту, что-нибудь за участие в ЧР дают?

ikor
Alter_spb:

Я бы хотел понять, если я вот весь такой красивый, приеду в столицу родины нашей имея на руках только опыт катания по кочкам и дворам (ну может всё-так пару этапов успеем провести, да и то на простой трассе без трамплинов), смогу ли я участвовать в ЧР? Я не претендую на призовые места, но получить удовольствие очень хочется. И заодно попутный вопрос, у меня в глубинах руд зарыт 3-й разряд (или какой там давали за участие в региональных соревнования) по автомодельному спорту, что-нибудь за участие в ЧР дают?

квалификационных экзаменов на право участия в ЧР у нас нет, поэтому безусловно сможете учавствовать. наши трамплины позволяют их проезжать не прыгая (был один нелюбимый всеми “слепой” трамплин, но сейчас он ликвилирован), поэтому опыт “прыжков” не принципиален. главное уметь ездить по трассе. а удовольствие получите!!! если есть возможность, то я бы рекомендовал приехать на субботу - воскресенье в любое время до соревнований и потренироваться. поучаствовать в клубных гонках. остановиться можно в гостинице рядом с трассой (инфа по гостинице ниже в этом сообщении). как вариант можно приехать утром 4 августа и уехать в тот-же день, потренировавшись в условиях близких к “боевым”.

насчет разрядов. 2-х кратный чемпион, небезызвестный Олег Квитка не имеет никакого официального разряда.

информация по поводу ближайших гостиниц:
только что разговаривал с директором гостиницы Крылатская по тел 140 00 92. 2-х местный номер стоит 2000 руб/сут + бронь 500 рублей. Пока номера на 10-12 августа есть. но бронировать нужно уже сейчас.

также будет возможность обустройства палаточного городка на территории трассы. Рядом есть кафе/ресторан со всей необходимой инфраструктурой. всем заинтересованным во втором варианте, просьба присылать заявки на адрес rc2@list.ru.

Tores

Я бы хотел понять, если я вот весь такой красивый, приеду в столицу родины нашей имея на руках только опыт катания по кочкам и дворам (ну может всё-так пару этапов успеем провести, да и то на простой трассе без трамплинов), смогу ли я участвовать в ЧР? Я не претендую на призовые места, но получить удовольствие очень хочется. [/quote]
Два года назад я и мои товарищи по хобби, не менее красивые и с опытом не более вашего, поперлись в г. Таганрог на ЧР. Понятия не имели об этом мероприятии ни какого. Но все прошло на уровне, шоу удалось. Спортсмены со стажем аж рты пооткрывали, видимо от шока, говорили что такого зрелища ни когда не видели. Это ведь OFF-ROAD!!! Короче, удовольствие получили ВСЕ!!!

dima_malyshko

Главное тусовка, вот БОРМА ездит в Москву не гоняться, это он показывает много лет подряд 😁 Маленький такой open-aer … 😁 Который проходит всего раз в год и собирает много-много народу… 😃 😃 😃

Сергей_parsel

Вопросы:

  1. Регистрация с оплатой стартового взноса названа “предварительной”, то есть оплатив стартовые взносы и предоставив все необходимые данные 30 июня не гарантирует участия в ЧР? Если можно осветить этот вопрос подробнее, я так понимаю, что все упирается в ограничение 120 моделей.

  2. Продолжение первого вопроса, при регистрации более 120 моделей кто будет лишним: те, кто зарегистрировался позднее, те кто иеет несколько моделей, иное?, то же хотелось бы подробнее.

homka94

вопросы:
1)мне 13 лет,я могу учавствовать в ЧР? тогда в поле-паспортные данные надо вести данные родителей?
2)у меня нет личного транспондера мне выдаут общий на время заезда?

RACER=
homka94:

вопросы:
1)мне 13 лет,я могу учавствовать в ЧР? тогда в поле-паспортные данные надо вести данные родителей?
2)у меня нет личного транспондера мне выдаут общий на время заезда?

  1. У тебя же написано в лс 15 !!! 😂 😂 😂 😂 😂 А так у тебя же есть свидетельство о рождении ???
    2 Да, выдадут.
ikor
Сергей_parsel:

Вопросы:

  1. Регистрация с оплатой стартового взноса названа “предварительной”, то есть оплатив стартовые взносы и предоставив все необходимые данные 30 июня не гарантирует участия в ЧР? Если можно осветить этот вопрос подробнее, я так понимаю, что все упирается в ограничение 120 моделей.

  2. Продолжение первого вопроса, при регистрации более 120 моделей кто будет лишним: те, кто зарегистрировался позднее, те кто иеет несколько моделей, иное?, то же хотелось бы подробнее.

Предварительная регистрация с оплатой стартового взноса гарантирует участие в ЧР. Слово “предварительное” используется для разграничения регистрации для участия в ЧР и регистрации для разделения участников по заездам непосредственно в день проведения ЧР.

После окончания квот на участие, дальнейшая регистрация участников в этих классах невозможна. Система проста - первый зарегестрировался, первый получил место. Пришел регистрироваться, когда места все выбраны - попал в “лист ожидания”. Если кто-то из зарегестрированных не появился - есть шанс попасть на ЧР.

После 4 августа, в зависимости от количества участников в конкретных классах, будет произведены перераспределения квот. Например, если в классе МТ8А наберется 20 участников, а в МТ8С тоже 20, но в МТ8С возникнет лист ожидания на 7 моделей, то квоты будут перераспределены в пользу МТ8С.

Надеюсь понятно объяснил?

homka94:

вопросы:
1)мне 13 лет,я могу учавствовать в ЧР? тогда в поле-паспортные данные надо вести данные родителей?
2)у меня нет личного транспондера мне выдаут общий на время заезда?

  1. Можно. Ничего не вводить.
  2. Транспондер выдадут
RACER=
ikor:

Предварительная регистрация с оплатой стартового взноса гарантирует участие в ЧР. Слово “предварительное” используется для разграничения регистрации для участия в ЧР и регистрации для разделения участников по заездам непосредственно в день проведения ЧР.

После окончания квот на участие, дальнейшая регистрация участников в этих классах невозможна. Система проста - первый зарегестрировался, первый получил место. Пришел регистрироваться, когда места все выбраны - попал в “лист ожидания”. Если кто-то из зарегестрированных не появился - есть шанс попасть на ЧР.

После 4 августа, в зависимости от количества участников в конкретных классах, будет произведены перераспределения квот. Например, если в классе МТ8А наберется 20 участников, а в МТ8С тоже 20, но в МТ8С возникнет лист ожидания на 7 моделей, то квоты будут перераспределены в пользу МТ8С.

Надеюсь понятно объяснил?

  1. Можно. Ничего не вводить.
  2. Транспондер выдадут

У меня вот есть маленький вопросик…
Я отправил скан заполненой анкеты, но не сделал оплаты, я уже автомотически зачислен или нет ?

ikor
RACER=:

У меня вот есть маленький вопросик…
Я отправил скан заполненой анкеты, но не сделал оплаты, я уже автомотически зачислен или нет ?

все, кто направил мне заявку на участие, внесены в предварительный список. окончательное резервация места на ЧР производится после оплаты. исключение сделано для иногородних, которые могут внести оплату непосредственно в день проведения ЧР.

список зарегистрированных участников, будет вывешен на сайте клуба 2 июля и будет обновлятся раз в неделю.

Alter_spb

По трубе вопрос у меня 063 труба, это можно? Куда отправлять анкету?

ikor
Alter_spb:

По трубе вопрос у меня 063 труба, это можно? Куда отправлять анкету?

труба годится. анкету отправлять на rc2@list.ru

4revo

Илюх, привет!

Не видать списка на сайте. Када буит?

aland
4revo:

Не видать списка на сайте. Када буит?

А сегодня 2 июля?

список зарегистрированных участников, будет вывешен на сайте клуба 2 июля

4revo

Во, блин, читать разучился 😵

ikor

В связи с попытками стандартизации названий классов и официальной регистрации новых классов в федерации автомодельного спорта, в регламенте производятся следующие изменения:

Упраздняется класс МТ-8 Анлимитед. Вместо него вводится класс Трак 8Д. Все остальное - без изменений.

Щукарь
ikor:

В связи с попытками стандартизации названий классов и официальной регистрации новых классов в федерации автомодельного спорта, в регламенте производятся следующие изменения:

Упраздняется класс МТ-8 Анлимитед. Вместо него вводится класс Трак 8Д. Все остальное - без изменений.

То есть просто название изменяется,я правильно понял?

ikor
Щукарь:

То есть просто название изменяется,я правильно понял?

правильно

ikor
4revo:

Илюх, привет!

Не видать списка на сайте. Када буит?

список участников опубликован. на сегодняшний день зарегистрировались 27 пилотов.

Внимание!!! требуется помощь квалифицированного программиста. есть небольшая проблема с программным обеспечением. если кто может помочь, скиньте свои координаты для связи в личку. спасибо.

ikor

Внимание!!!

Обновлен список зарегистрированных участников. В связи с планируемым приездом пилотов из Германии, в некоторых классах осталось крайне мало свободных мест. Например в классе Трак8 осталось 3 гарантированных места. Далее начнется составление листа ожидания.
В багги 8Д остается 13 мест, МТ8 9 мест, багги 10Э - 18.

Alexr74

Заявку послал, а в списках не появился 😦 .
Рыженов Александр Владимирович

  1. класс МТ8С
  2. класс Трак 8Д

P.S. Кстати Дудник Алексей тоже заявку послал (Багги 8Д).

Просьба внести.
Если нужны подробности, можно ещё раз отправить анкеты.