Чемпионат России 2012 года

pakhomov4

Дела насущные - готовьте МАКСИМАЛЬНО полную документацию! Привозят модель и… Пара ксерофоточертежей, как судить?!

АК47

ВНИМАНИЕ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ЧР 2012 ГОДА!

Все юноши которые примут участие в чемпионате России 2012 года получают следующую льготу.
Как уже ранее сообщалось клуб RUSJET, выделяет финансы для оплаты стартового взноса юношей чемпионата.
Но по согласованию оргкомитета с клубом RUSJET ,было принято решение оплатить за юношей:
1 Стартовый взнос.
2 Страховку третьих лиц.
3 Медицинскую страховку.

Оплата будет произведена оргкомитету ЧР 2012 года за всех участников юношей чемпионата России 2012 года.

И ещё дорогие участники, готовьтесь основательно, внимательно изучайте правила, готовьте полную документацию по модели, готовьте модель, тренируйтесь-больше летайте.
Судейская бригада ждет вас. - – Подойдите ближе бандерлоги !!!😈

AeroLEX

Виталий, Андрей, и все кто изъявил желание помочь юношам (читай - нашему продолжению)! Вот это поступок! Браво! Аплодирую стоя (без всякого сарказма)! Можно сказать, что ещё не начавшийся Чемпионат уже стал Событием! Остаётся ждать (а где-то и требовать;), со стороны тренеров) от молодёжи приличных результатов и отдачи…

… а теперь действительно можно и про самолёты… Андрей, как там идёт регистрация? Есть уже кто? А то хочется уже коллег (потенциальных соперников) начинать видеть… Но если мало ещё, то подождём…

Bil

Саня, таки ты уже засветился с пипелациусом rcopen.com/forum/f82/topic165497/161 😁
Можешь смело региться первым, народ увидет и потянется…😃

АК47

Из своего опыта знаю что основная масса участников будет регистрироваться буквально за месяц до соревнований. Поэтому активность правильно заполненных предварительных заявок посыпиться в этот период.
Тут и быстрая наполняемость таблицы предварительно зарегистрировавшихся участников , которую мы будем выкладывать на форуме в теме.
ЕЩЁ РАЗ! ПРОСЬБА КО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ПОЛНО И ПРАВИЛЬНО ЗАПОЛНЯТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ЗАЯВКИ.
Описание модели можно привозить с собой уже к участию на ЧР. Какую информацию вы дадите о себе и о модели ту мы и будем освещать. Не будет инфо, будете летать инкогнито (Что касаемо вашей модели).

AeroLEX
Bil:

Можешь смело региться первым

Дык, это, уже…

pakhomov4

Про юношей - как бы Чемпионат России не превратился в Первенство среди юношей, Есть МинПрос, это их тема. Надо обсудить!

yablokov

Самое главное чтобы от “халявных” взносов не привезли очень много юношей и ЧР не превратился бы в юношеский чемпионат.Я полностью согласен с Валерием Пахомовым.Поэтому просьба тренеров ,которые повезут ребят,подготовить их максимально возможно.(ну что бы хоть фигуры читались) Ок?
Хотя просьба о читаемости фигур относится и к ряду взрослых спортсменов…

luterus

Соглашаясь с Алексеем и Валерием хочу добавить:
Уважаемые участники, пережде чем набирать с собой юношей думайте рационально, не нужно набирать “хвостов” которые не представляют интереса для данного мероприятия, юноши должны иметь достойный для соревнований уровень (налет часов и должную ответственность за свой полет) выбирайте тех за кого вы будете нести ответственность. Подходите с должной ответственностью к отбору юношей-спортсменов которые предстанут перед орг. комитетом и судейской коллегией на ЧР 2012г. Не нужно на себя насылать упреки и косые взгляды со стороны коллег по спорту.

Пермяк
yablokov:

Самое главное чтобы от “халявных” взносов не привезли очень много юношей и ЧР не превратился бы в юношеский чемпионат.

Мне кажется Алексей что молодняк наооборот поднимает рейтинг Ч.Р. И пусть парнишка налетает не много в туре, но это же опыт прежде всего! Сама атмосфера соревнований уже укрепляет в молодой душе тягу к моделизму! А борьба с мандражем предстартовым! Только лишь через систематические соревнования! И так парнишек-моделистов в Раше по пальцам можно пересчитать, а получается дяди отбрыкиваются по разным причинам . И пусть едут даже маломальски налетаные. Где же еще им опыта набираться! Где можно еще увидеть ошалевшие детские глаза от всего происходящего на чемпионате! Это же смена наша!

luterus:

не нужно набирать “хвостов” которые не представляют интереса для данного мероприятия, юноши должны иметь достойный для соревнований уровень (налет

Очень не красивое высказывание Виталий! Пусть Вам стыдно будет!!! Вам бы сказали в детстве что не представляете интерес в авиамодельном сообществе! Каково? Да после такого отношения какое нахрен развитие моделизма!

yablokov
Пермяк:

Это же смена наша!

Я с этим целиком и полностью согласен! Я хотел сказать просто что это Чемпионат России на котором выступают лучшие спортсмены страны(включая юношей конечно)и на котором присутствуют и зрители и СМИ ,и поэтому не хотелось бы превратить столь серьезное мероприятие в тренировку для начинающих моделистов со всеми вытекающими…Это мое личное мнение,я ни в коем случае не против популяризации технических видов спорта.

Пермяк
yablokov:

в тренировку для начинающих моделистов со всеми вытекающими.

Ну так Алексей есть же предстартовая квалификация. Да и вряд ли педагоги повезут парней не державших передатчик в руках.

yablokov
Пермяк:

Ну так Алексей есть же предстартовая квалификация

Где?

Дим_Димыч
yablokov:

Я хотел сказать просто что это Чемпионат России на котором выступают лучшие спортсмены страны(включая юношей конечно)

К большому сожалению это единственное соревнование, и набираться опыта больше негде…

Andrey_NV
Пермяк:

Мне кажется Алексей что молодняк наооборот поднимает рейтинг Ч.Р. И пусть парнишка налетает не много в туре, но это же опыт прежде всего! Сама атмосфера соревнований уже укрепляет в молодой душе тягу к моделизму! А борьба с мандражем предстартовым! Только лишь через систематические соревнования! И так парнишек-моделистов в Раше по пальцам можно пересчитать, а получается дяди отбрыкиваются по разным причинам . И пусть едут даже маломальски налетаные. Где же еще им опыта набираться! Где можно еще увидеть ошалевшие детские глаза от всего происходящего на чемпионате! Это же смена наша!

И согласен и нет.
Согласен в том, что ребятишек необходимо вывозить на мероприятия подобного уровня, кого для посоревноваться и себя показать, а кого что бы на других посмотрел (зрителем, болельщиком и т.д.), но отбор должен быть жестким.
Не согласен с тем, что Вы пишите -“… парнишка налетает немного в туре …”, “… и пусть даже маломальски налетанные. …”, это будут не соревнования, а черт знает что превращенное в тренировочную площадку для подрастающего поколения и пусть даже нашей смены.
Тренировать нашу смену мы должны не на соревнованиях, а перед ними.

Пермяк:

Очень не красивое высказывание Виталий! Пусть Вам стыдно будет!!! Вам бы сказали в детстве что не представляете интерес в авиамодельном сообществе! Каково? Да после такого отношения какое нахрен развитие моделизма!

Я не увидел ни одного постыдного слова в высказывании Виталия, потому, что когда я посещал авиамодельный кружек меня тоже не брали на соревнования и не из-за того, что я был сыном рабочего и колхозницы, а потому, что были ребята более опытные и достойные чем я.

Пермяк:

Ну так внести в положение! Неужели проблема?

Вы, что-то сделали для этого? Внесите предложение.

Ни кто нас не услышет и наше подрастающее поколение ни кому не нужно, по этому мы должны тренеровать его сами, своими силами и до соревнований.

Пермяк
Andrey_NV:

Ни кто нас не услышет и наше подрастающее поколение ни кому не нужно, по этому мы должны тренеровать его сами, своими силами и до соревнований.

Допустим! Но на тренировках ребенок может на 5 летать, а на соревнованиях просто обложаться в силу мандража скопления народа и еще по ряду причин! А парнишка вроде слабее изначально в дом. условиях просто проявит себя в экстр.условиях. Соревнования! Вот первостепенная метода подготовки будущего спортсмена!

pakhomov4
Пермяк:

есть же предстартовая квалификация

Если там, на месте, ещё и квалификацию проводить - состязаться некогда будет…

Понимаю, что “наживаю врагов”, но ДЕТИ - это МинОбразования! Со своим финансированием и состязаниями…

Раньше было проще - выиграл город, область и ты попал на Россию. Увы, теперь промежуточные этапы пропали… И участвовать в ЧР могли люди не ниже какого-то разряда… И этого теперь нет…

НО! Есть “конторы”, обязаные заниматься проведением стартов! Это сильно мной лично нелюбимая в последнее время ФАСР. ВЫ, лично, как спортсмены, ЕЁ работу ощущаете?

АК47

Парни вы все в своих дебатах в основном правы! И у меня как организатора огромная просьба набираться полётного опыта дома. А на ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ надо выступать и соревноваться, а не тренироваться.
Это надо понимать. И учтите если не прислушаетесь к нашим просьба и советам судей.
Я думаю вам самим будет неприятно выслушать укоры на самом ЧР за сопли. Вам решать.

Уважаемые друзья Поздравляю вас всех С ПРАЗДНИКОМ 23 ФЕВРАЛЯ ! С праздником парни!.

majoro

Всех крылатых с Днем Советской Армии и Военно-морского Флота!