Чемпионат России 2012 года

yablokov
AeroLEX:

И “права” (на участие в таких соревнованиях) “отбирать” навсегда!

А кто выдает права на участие?
Прежде чем их будут отбирать надо бы их(права)получить!😵

AeroLEX

Алексей, ну кавычки то видел? Я же образно. А если серьёзно, то пожизненная дисквалификация вполне может иметь место.

r-jet

В соответствии с правилами, организаторы имеют право любого участника пригласить на тестовый полет, если по их мнению модель или пилот не достаточно надежны и безопасны. Так вот чтобы половину или всех не приглашать на такой подлет проще провести осмотр с пристрастием.

Любой адекватный организатор должен принять все меры по обеспечению безопасности, вот это именно такая мера. Прошу не обижаться, но в первую очередь это рапространяется на новые модели и новых пилотов.

Ну а если кто-то считает эту процедуру унизительной или недостойной, то велкам на подлет. 😃

Прошу отнестись с пониманием. Ни у кого нет целей создать очередной головняк участникам.
Для большинства участников этот процесс не займет больше пяти минут. Если какая-то модель будет вызывать подозрения, то придется более детально проверять или в крайнем случае приглашать на подлет.

Самый правильный способ получить удовольствие от соревнований - это перестать противопоставлять себя организаторам и судьям, а попробовать отождествлять. В конце концов вспомните дядьку с воздушными шариками! 😮:o:o На его месте мог быть любой… Оно нам надо?

AeroLEX
r-jet:

Прошу отнестись с пониманием.

Да правильно всё по сути. Но если уж что-то вводится, хочется быть готовым к этому! Как по мне, так пусть проверяется что угодно, только я заранее должен знать КАК это будет происходить! Я сейчас с утрирую, но а если мне техкомиссар продавит пальцАми обшивку проверяя люфты на рулях а потом скажет что “так и былО!” ? А как же пункт правил, где написано, что “Судьи НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ПРИКАСАТЬСЯ К МОДЕЛИ”? Например, промер корд в Правилах по кордовым строго прописан: кто тянет, сколько, за что и где держать. А тут КАК будет? Я бы, к примеру, показал всё сам, вот только модель трогать не разрешил бы. Мало ли у кого какие понятия о прочности…

Пермяк
AeroLEX:

“амбре” на старте,

Пардон Саша! Ты очень грамотный и скрупулезный мен, тогда определим допустимые промилле! 😃 Амбре подразумевает лишь запах и не более, но не как не состояние человека! Амбре может шаять и после вчерашнего, и у большинства оно будет, а равно и на свежие дрожжи. Посему наличие алкотестера и определенной допустимой дозы снимает терки по этому вопросу.😃

AeroLEX:

“отбирать” навсегда!

Так можно но старте пяток участников оставить!😃

pilot43:

Удалены со старта НАХРЕН!
К ЕДРЕНЕ ФЕНЕ!!

Во блин второй Андропов нашелся!!!😲

подкохо_52

До соревнований осталось,хочу напомнить,два месяца это примерно 30 рабочих дней.Есть положение опроведении соревнований,есть правила.По моему там всё грамотно расписано. Я не первый день в авиамоделизме.Но непонятно ,какие-то тех комиссии ,какой-то нарко контроль ,каторые ,что то должны обязательно проверить и я думаю выявить.Я думаю Александр Панкратов правильное мнение высказал.Предложение :у каво рабочая частота 27мгц,курящих , с запахом каким либо ,как сказал предыдущий оратор “не удалить со стартаНАХРЕН К ЕДРЕНЕ ФЕНЕ” А РАСТРЕЛЯТЬ с пневматического пистолета,стреляющего выбрать из числа судей путём тайного голосования.А так всем участникам удачи в подготовке и до встречи в Великих Луках.

Санек301

Во как нынче сурово ! 😆 Я представил себя , как нового участника , с новой моделью на утро после встречи с друзьями. Что будет … !?😮 Уже сейчас лихорадить начало.
Все правильно, дисциплину нельзя хулиганить!
Wелком в В-Луки !

yablokov
r-jet:

В конце концов вспомните дядьку с воздушными шариками! На его месте мог быть любой… Оно нам надо?

Это хорошо что дядька спокойный попался! Если бы такое случилось с кем нибудь другим события с разборкой вины пилота могли бы перейти совсем в другое русло.😃😃😃

AeroLEX
Пермяк:

Посему наличие алкотестера и определенной допустимой дозы снимает терки по этому вопросу

Так никаких проблем! Алкотестеры чуть не в каждой машине сейчас присутствуют. Не самая большая проблема на соревнованиях, хотя и не приятно, да и стремновато видеть на старте “пилота под мухой”…

Пермяк:

Так можно но старте пяток участников оставить!

Ага, и одного судью…😁
Ну у тебя и мнение об участниках!..😃

Меня другое больше беспокоит. Если техком будет введён, то каким образом и по каким критериям всё это будет происходить??? Если, к примеру, подошёл судья к модели, взялся за элерон и пытается его оторвать с “определённым усилием”, то нафиг надо! А если просто потребуют от меня чтобы я поднял самолёт за ступицу винта например, или “помахал” рулями с перердатчика (хотя что это даст), или показал настройку “файл-сейфа” - это пожалуйста! Только как будет проверятся крепление мотора у реактивщиков? А мы ведь по правилам все “в одной лодке”.

И так, может кто-нибудь из тех кто собирается всё это вводить вразумительно описать процесс? Повторюсь, я не против, но как???

yablokov
AeroLEX:

Ага, и одного судью…

Саша ты систематически загоняешь себя в черный список! А может уже загнал?

AeroLEX

Так я ж как раз про тебя, как самого правильного!😂

yablokov
AeroLEX:

Меня другое больше беспокоит. Если техком будет введён, то каким образом и по каким критериям всё это будет происходить??? Если, к примеру, подошёл судья к модели, взялся за элерон и пытается его оторвать с “определённым усилием”, то нафиг надо!

Никто из судей не собирается трогать модели(ну я по крайней мере)
Вообще тебе Александр(дабы ты занимаешься и F3A)должно быть известно что на всех соревнованиях модели проходят так называемый Процессинг ,на котором судьи(ну или техкоммиссия)могут попросить участника показать ту или иную деталь,открыть ту или иную крышечку и так далее.
Это нормальная практика за рубежом на соревнованиях.Наши соревнования ничем не отличаються на сегодняшний день от международных(Спасибо огромное за это организаторам внедрившим этот уровень и у нас в стране)

AeroLEX:

Так я ж как раз про тебя, как самого правильного!😂

А я что разве в нетрезвом состоянии находился на судействе?

Пермяк

😲😲

подкохо_52:

с запахом каким либо ,как сказал предыдущий оратор “не удалить со стартаНАХРЕН К ЕДРЕНЕ ФЕНЕ” А РАСТРЕЛЯТЬ с пневматического пистолета

Во блин, и Берия уже здесь!!!😃😃😲

AeroLEX:

Ну у тебя и мнение об участниках!

Ну ты скажешь!!! Все пьющие и е…е, Всем наше Дип-Дип Уряяяя!!!😃😃😃

Санек301
Пермяк:

Во блин, и Берия уже здесь!!!

Пермяк:

Все пьющие и е…е, Всем наше Дип-Дип Уряяяя!!!

Илья, смейся, смейся ! Лучше занимай очередь на медкомиссию , промер кордов и тестовый полет !😁 За мной будешь.

alexrcm2
Пермяк:

Ну ты скажешь!!! Все пьющие и е…е, Всем наше Дип-Дип Уряяяя!!

Наркологическое обследование уже назначено, значит нужны еще справки из КВД и из психдиспансера:)

boroda_de
yablokov:

А может уже загнал?

Взгляд (совсем) со стороны: не очень приглядная картина вырисовывается. Судьи составляют заранее чёрные списки, участники друг друга расстреливать готовы. 😁 Шутки шутками, но если и на поле такое будет, то на такие соревнования я-бы даже зрителем не поехал…

vvshish
boroda_de:

Шутки шутками, но если и на поле такое будет, то на такие соревнования я-бы даже зрителем не поехал…

Зря. Пропустите такое шоу. У меня на мигаре например стоит три пулемета с лазерным наведением, получите незабываемые очучения!!!

подкохо_52
boroda_de:

Взгляд (совсем) со стороны: не очень приглядная картина вырисовывается. Судьи составляют заранее чёрные списки, участники друг друга расстреливать готовы. 😁 Шутки шутками, но если и на поле такое будет, то на такие соревнования я-бы даже зрителем не поехал…

Да чуш это всё.Я думаю всё будет нормально в обычном режиме с соблюдением “прав человека”.

yablokov
boroda_de:

Взгляд (совсем) со стороны: не очень приглядная картина вырисовывается. Судьи составляют заранее чёрные списки, участники друг друга расстреливать готовы. Шутки шутками, но если и на поле такое будет, то на такие соревнования я-бы даже зрителем не поехал…

Я вот на самом деле уже подумываю над этим вопросом! Стоит ли ехать туда вообще…

alexrcm2:

Наркологическое обследование уже назначено, значит нужны еще справки из КВД и из психдиспансера

Алексей ты еще забыл про практолога,мазок и так далее!😈😈😈

boroda_de:

Взгляд (совсем) со стороны: не очень приглядная картина вырисовывается. Судьи составляют заранее чёрные списки,

Да нет Юра никаких списков!

AeroLEX
yablokov:

А я что разве в нетрезвом состоянии находился на судействе?

Блин, Лёш! …“Одного оставить…” - это как раз тебя!😁 …Что бы не было ненужных разговоров, во-первых, это всё приколы для разрядки обстановки, а во-вторых, лично я никаких претензий к судьям не имею! Все выполняли свою работу с полной отдачей и в меру сил, за что им большое спасибо! Всё, закрыли тему!

yablokov:

модели проходят так называемый Процессинг ,на котором судьи(ну или техкоммиссия)могут попросить участника показать ту или иную деталь,открыть ту или иную крышечку и так далее.

Почему меня никто не слышит?..😦 Да я НЕ ПРОТИВ показать судьям всё что они попросят! (на самолёте, конечно). Но только САМ, и если это не приводит к приведению самолёта в нелётное состояние. Ну закрыт у меня узел навески элерона, к примеру, наглухо, мне что, панели с обшивки отдирать?! Или у кого-то машинка “намертво” под обшивкой вклеена, а судья на своём стоит - вскрывай! Так ведь не должно быть? Или…
Поэтому и хотелось бы знать процедуру, только и всего. Но пока никто из жюри или организаторов не может внятно объяснить, как это будет происходить. Тебе, кстати, спасибо что напомнил как происходят проверки техники у пилотажников. Если всё будет примерно в таком ключе и у нас - да нет проблем!

PS Отдельное спасибо за помидор! Сделаю салат, весной полезно!

Alx1m1k

Судари!вы уходите от темы.посерьезней-у вас же учатся.