Чемпионат России 2012 года

r-jet

Может кто-то из советчиков подскажет, как мне извернуться, чтобы правила обновились на сайте фаср. Администратору я правила отсылал одновременно с публикацией на форуме и Русджете, может нужно было распечатать и в бумажном виде принести? Или может свой сайт федерации открыть?
Воз и ныне там…

В положение изменения будут внесены по мере возможности и если ситуация потребует каких-то изменени, то они могут вноситься даже в дни соревнований. Все зависит от причин и от следствий.

Может кто-то из замечательных советчиков хочет своим замечательным примером показать, как нужно проводить чр по копиям? Есть смельчаки?

По своему опыту проведения четырех чр, давно заметил, что чем больше стараешься, тем больше недовольных. А все они являются лишь статистической выборкой, которая появляется в результате роста интереса и числа участников.
Те, кому нравится процесс, спокойно подходят и говорят об этом после соревнований и для этого нет необходимости несколько месяцев гадить в форуме. Любые исправления начинайте с себя.

Alx1m1k

Спасибо Павел!этим ответом многое сказано.

AeroLEX
r-jet:

как мне извернуться, чтобы правила обновились на сайте фаср.

Хе… Так мне тут один судья и просто уважаемый человек - Валерий Бронеславыч - попенял, что мол, “здесь вам не тут!” И всё что здесь написано и опубликовано есть оно самое на постном масле. Вы уж как-то там на верху договоритесь, где буквы заглавнее… Нам-то, сирым один хрен откуда распечатывать…

r-jet:

они могут вноситься даже в дни соревнований.

…Свисток от акул всё же придётся захватить. А вдруг…

r-jet:

Есть смельчаки?

Так Саранск вроде уже в очереди стоит?..

Ну а уж если элементарное желание получить максимум информации с задаванием вопросов в абсолютно корректной форме уже называется

r-jet:

несколько месяцев гадить в форуме.

и если задал вопрос по стенду, значит

pilot43:

самолёт - говно

А если по полёту, значит

pilot43:

говно - пилот

А уж если по организации… даже подумать страшно…

pilot43:

во время работы пилотом некоммерческой авиакомпании “Опасные Авиалинии”

Я, конечно из компании “послабже”, всего лишь “Раздолбайские Авиалинии” (ДОСААФ), но там меня приучили сначала качественно подготовиться к полёту, а потом грамотно его выполнить, что, кстати, не раз спасало

pilot43:

мне жизнь

ну, может быть ещё кому-нибудь на земле,
и до сей поры помогает мне

pilot43:

занять место на пьедестале

Лучше быть здесь просто читателем… смысла в теме три процента…

r-jet
AeroLEX:

Лучше быть здесь просто читателем… смысла в теме три процента…

Золотые твои слова.
А задавание вопросов в личном общении предусматривает немножко больше уважения в общении, так что в пятый раз предлагаю помощь всем, кому она реально нужна! А кому поболтать - в форум милости просим, с каждым днем все интереснее становится.

somers

В течение недели задали вопросы R-Jet и B-1 почему я не ползаю - не узнаю нововведения и вообще выпал из жизни. Так вот - есть Паша и Андрей. Там ответы. Сейчас читал форум пожалел о потеряных 30 минутах молодой, полной энергии и задора жизни. Какой нахрен тест на алкоголь? Что не понятно в разбивке по классам? Вас РЕАЛЬНО ЭТО больше всего волнует?
У вас, господа, модели все доведены до идеального состояния? Или Вы летаете на них, как боги? Нет? Значит выключайте компьютер.

Пермяк
somers:

Так вот - есть Паша и Андрей. Там ответы. Сейчас читал форум пожалел о потеряных 30 минутах молодой, полной энергии и задора жизни. Какой нахрен тест на алкоголь? Что не понятно в разбивке по классам? Вас РЕАЛЬНО ЭТО больше всего волнует?
У вас, господа, модели все доведены до идеального состояния? Или Вы летаете на них, как боги? Нет? Значит выключайте компьютер.

О как! Куртуазное сообщение! Есть Паша и Андрей! Хорошо, вопросы в личку дело хорошее, я задавал Павлу вопросы, спасибо за ответы!, но… Тогда может стоило не развивать тему а кинуть на форум номера мобил Павла и Андрея, и выясняйте Господа что Вам не понятно! Каждый сам за себя! А что, нооомано! И зачем здесь устраивать разборки по непонятным поводам и на не понятные же темы??? Смешим народ, ,бодаемся, а потом говорим что утеряно 30 минут драгоценной жизни и Бога в суе вспоминаем! Кин-Дза-Дза полная! 😲 Ответив “Иностранцу” на простейший вопрос о частотах передатчика, принимаю в ответ безсмысленные пасквили какого то интернет-моделиста о полномочиях, а то и от именитых уважаемых людей! А не проще уполномоченым ребятам во время появлятся на форуме и давать исчерпывающие ответы на поставленые вопросы, а не отнекиваться под предлогом более важных дел! А вопросы все волнуют уважаемый Михаил, особенно те которые накапливаются в свете нововведений , вносимых перед соревнованиями! Что то все происходящее здесь напоминает мне Госдуму!😃 А вот какая степень готовности модели и самого пилота, извиняйте, дело каждого самолета а равно как и его хозяина! Или здесь приближенные к Богу появились невзначай???😮

Правду не запомидоришь!!!😃

Пермяк

Подитоживая для себя из вышенаписаного, делаю умозаключение! Чемпионат будет проходить по сформированым годами ранее правилам и положениям, озвучиваю ответы Павла на мои вопросы в личку: Чл. взносы за гигантов платить не надо, хотя судиться будут по копийным правилам но класс не официальный, документацию по гигантам заверять по копийному! Все нововведения не внесенныые в правила считаю не приемлимыми с законодательной стороны, поскольку чего нет на бумаге каждый трактует по своему! Звучавшая ранее фраза “На усмотренее судей” так же приведет к недопониманию склокам и конфликтам по ходу соревновании а равно как и после оных!

N-Man

Мда, такими темпами и разговорами впору организаторам и судьям майку Public Enemy на себя с мишенью, а при регистрации дротики участникам продавать. Хороший бизнес получится.

Отстаньте от Павла и Андрея… Положение есть… все, что написано пером - не вырубишь и топором. Судей только выберете и во время регистрации бумажку - судья всегда прав, его решения окончательные и обсуждению не подлежат.

Дим_Димыч
Пермяк:

Все нововведения не внесенныые в правила считаю не приемлимыми с законодательной стороны, поскольку чего нет на бумаге каждый трактует по своему!

Хорошо бы еще, что бы и организаторы с судьями так считали.

А вообще, странная ситуация получилась на мой взгляд, этот форум стал единственной официальной площадкой для обсуждения предстоящего чемпионата.
А организаторы от ответов само устранились, типа пишите в личку и все тут, но ведь задаваемые вопросы интересны всем потенциальным участникам соревнований!
Не хотели флуда, надо было закрыть тему для обсуждений или четко и своевременно отвечать на вопросы!

pilot43

Есть определённая разница между обсуждением будущих соревнованиё в кругу участников/зрителей и задаванием вопросов организаторам соревнований.
Я пока не наблюдал ни одного сайта официальных чемпионатов, где бы в открытую проводилось обсуждение и тем более раздача советов организаторам.
Если же вы считаете подобную практику широко распространённой - приведите примеры для подражания.

Bil

А теперь предлагаю подвести итог.
Готов соделать полную таблицу будущих участников ЧР (тех, кто точно приедет) и всех участников данной темы.
А там и посмотрим что к чему. Оттяпаям тех, кого прёт нипадетски от тех, кто реально собирается учавствовать, и опубликуем.
Пожалуй могу потратить пару часов своего времени.
Я ещё раз повторяюсь - готов составить неофициальную таблицу участников ЧР.
Пишите мне в личку.
Для примера так.

Bil

Ну вот потихоньку пошло.
Напомню, что это всего лишь справочная таблица и запись в неё никак не является фактом регистрации для организаторов ЧР.
Там, пализ делайте всё по форме, как положено!

Дим_Димыч
pilot43:

Есть определённая разница между обсуждением будущих соревнованиё в кругу участников/зрителей и задаванием вопросов организаторам соревнований.

А что обсуждать? Кто на чем полетит или какая погода будет?
На мой взгляд, открытая площадка как раз и нужна для задавания вопросов организаторам, а на сайтах официальных чемпионатов как раз никто ничего и не обсуждает, тут Вы правы, обсуждают на форумах. А советы организаторам, что в них плохого, одна голова хорошо, а несколько лучше. А вот пользоваться этим и советами или нет решать конечно организаторам, тут никто не настаивает.

vlad_den

Вы что-то в средние века провалились:P. Чемпионат 1012 года;). И Луки - Вели е ие😁

Bil

Ага, есть ошибка, сорри, поправолю.

МечтатьЭль

Уважаемые участники! все Ваши заявки с 20 апреля 2012г. прошу направлять на адрес miledi3lv@mail.ru. Спасибо за понимание!
Все заявки, полученные до 20 апреля приняты.

Дим_Димыч

Только у меня заявка на новый адрес не прошла или еще у кого то?

АК47

Димка, у Алёнки ком под завис и она перестраховалась. А сейчас она и тот адрес открыла. Так что и там и там всё работает. Если какие проблемы или вопросы по существу обращайся на прямую.
И кому надо официальный вызов прошу не затягивать с требованием прислать. Не надо откладывать на крайний день. У меня с каждым днём нарастают движения.

AeroLEX
АК47:

прошу не затягивать

Дык, уж неделю назад как, а “…Германа всё нет”…

😂

АК47:

У меня с каждым днём нарастают движения.

Так можно и раньше времени… того… провести…😈

МечтатьЭль

Прошу извинений за небольшую панику с адресом и заявками! техническая проблема на самом деле была, но все восстановлено, поэтому предлагаю все вернуть на места и контакты оставить прежними miledielena@mail.ru ждет Ваши заявки на Чемпионат.
Подтверждением получения Заявки является мой обязательный ответ Вам!