Чемпионат России 2012 года

alexrcm2

Наверно нужно чередовать с Владимиром.

yablokov

Чередовать нужно обязательно,что бы не приедалось.К сожалению мало пригодных мест осталось для проведения соревнований подобного уровня…

Andrey33

Во Владимире сейчас с аэродромом Семязино проблема для моделистов - там военные каждый день активно работают. Поэтому мы сейчас летаем на полосе в Павловском - бывшая сельхоз.полоса (16х400м) по дороге на Суздаль (15 км от Владимира). Это, конечно, не полоса в Семязино (40х1960м), зато есть доступ 7 дней в неделю, 24 часа в сутки. Полоса была заброшена, сейчас восстанавливается под частный аэродром (планируется удлинение на 250м).

Yury99

Заявку отправил…теперь успеть бы доделать…19 мая упал …по причине отказа питания ( разошлась сборка аккомуляторов) ,повредил передний шпангоут,капот и крыло…фюз и капот уже готовы,крыло доделается к выходным, останется покрасить и собрать …ну и полетать …

АК47

Хотел высказаться. Но не буду. Надо провести ЧР 2012 года. При встречи поговорим. Всем хороших выступлений на ЧР 2012 года.

SVAL
yablokov:

К сожалению мало пригодных мест осталось для проведения соревнований подобного уровня…

yablokov:

Это чего и все что ли?

Далеко очень, а желание есть у многих поучаствовать. Организовать бы проведение где нибудь в центральной части России было бы здорово.

Lexin
SVAL:

Организовать бы проведение где нибудь в центральной части России было бы здорово.

Всем доброго дня уважаемые моделисты. Как уже писалось, ранее у нас в Мордовии строится новый спортивно-технический комплекс(СТК). На данный момент имеется ухоженная травяная полоса, и на этой же полосе к концу этого месяца будет асфальтовая полоса 150х10, положенная асфальтоукладчиком, а также есть трасса для автомоделистов и рядом озеро. Мы планируем на следующей год провести соревнования, а в этого года ориентировочно в августе проведем фестиваль по копиям, чуть позже определимся с точной датой, будем рады видеть всех желающих.

А вот видео сюжет об открытии сезона 2012 на СТК

и видео сюжет о недавних соревнованиях 2-й этап Кубка России по радиоуправляемым моделям «воздушного боя» (RC Combat RUS Open)

Пермяк
SVAL:

Далеко очень, а желание есть у многих поучаствовать. Организовать бы проведение где нибудь в центральной части России было бы здорово.

Так оно! Мужикам с Дальнего Востока походу вообще не поучавствовать! А Сибирь? Как повелось возле первопристольной чудить сие мероприятие, так учавствует в нем не более 60 человек, иногда. Я за Пермь не агитирую, я в принципе!

dimmon72

А я просто заявочку отправил:) но или у меня комп глючный или не знаю что . С пятого раза вроде отправилось:)

yablokov

Выскажу свое мнение.
Если это Чемпионат России то должен он проводиться в столице этой самой России.
Но как показывает практика не нужно этой россии и столице этой россии эти мероприятия,как и все мы со своими модельками и проблемами…
(прошу читать правильно россию я написал с маленькой буквы…как бы это не прискорбно мне было делать…)
А людям ,которые проводят соревнования Чемпионат России практически за свои деньги и на взносы спортсменов,БОЛЬШУЩИЙ ПОКЛОН!!!

Wit
yablokov:

Если это Чемпионат России то должен он проводиться в столице этой самой России.

Лёш, извини, при всём глубочайшем уважении к тебе, но это бред…

АК47

Ну огромное спасибо Алешка! За поддержку и за понимание. Я честно говоря на честном слове продолжаю свой полёт и подготовку к ЧР. На брифинге расскажу. Кинула нас по полной программе это государство. Мне вот областной комитет 18 000 рублей выделил от государства и медальки грамотки с лыжниками. Круто! Это хорошо что у нас есть дикие места где почти на халяву под энтузиазм одиночек можно что то провести. Почти как на западе. Только у них с нами сходство в том что они проводят такие мероприятия в большинстве в отдалённых местах от больших городов. А так сами видите разницу.

Andrey_NV
yablokov:

Если это Чемпионат России то должен он проводиться в столице этой самой России.

Алексей, и согласен и нет … Мы живем не в каком ни будь там европейском государстве, которое без напряга можно переплюнуть. Причем здесь столица, а если бы Владивосток был столицей, кто бы из Москвы туда поперся со своими моделями.
Чемпионат России должен проходить в центре России, что бы по крайней мере большинство находилось в равных условиях.
А людям способным найти средства и силы для проведения подобных мероприятий конечно же НИЗКИЙ ПОКЛОН, настолько низкий, что бы все власть имущие обзавидовались.

SVAL
yablokov:

Если это Чемпионат России то должен он проводиться в столице этой самой России.

Позвольте узнать с чего так? кто так решил?
Приведу аналогию…Вы знаете Алексей почему мы Чемпионы мира по хоккею? да потому что чемпионат России КХЛ проходит равнозначно по всей территории России, имея восточную и западную конференции… Тем самым несет в себе популяризацию данного вида спорта.
Таким образом считаю что проведение ЧР в рамках москвы и близлежащих регионов не обоснованным!

yablokov:

Но как показывает практика не нужно этой россии и столице этой россии эти мероприятия,как и все мы со своими модельками и проблемами…

Страна у нас огромная, все мы разные… кому то мы не нужны, кто то заинтересован в нас, как в очередной галочке в отчете о проделанной работе, а кто то всегда нас рад принять с нашими модельками, такие как Андрей Кротов или предприниматель с Мордовии.

yablokov:

россию я написал с маленькой буквы…как бы это не прискорбно мне было делать…

Извините, но Россия- это прежде всего люди.

yablokov
Wit:

Лёш, извини, при всём глубочайшем уважении к тебе, но это бред…

Я высказал лишь свое мнение и бредом его не считаю.😉

SVAL:

Извините, но Россия- это прежде всего люди.

Извиняю,я не имел ввиду людей(я тоже как и вы живу в России)😃

Объясню более подробно: Раньше проводились отборочные соревнования,облась,город,край и т.д.
По результатам этих соревнований отбирались делегаты на Чемпионат!По результатам Чемпионата отбирались члены сборной! Спортсмены командировались(с оплатой и освобождением от работы)на соревнования.

Посмотрим что сейчас: Отборок никаких нет! На Чемпионат Россиии может приехать любой желающий(для чего и был введен тех контроль и тест полет,который вызвал массу высказываний здесь на форуме)Сборная команда России комплектуется по принципу-у кого есть средства тот и поехал выступать за страну…
Всем вышенаписанным я хотел лишь сказать что ненужны мы нашей России…И достижения наши ей тоже ненужны!😢

И не надо сравнивать авиамоделизм с хоккеем или футболом.Глупое сравнение не правда ли?😂

P.S. И не надо передергивать.Я совсем не против популяризации авиамодельного спорта в стране.Я лишь высказал свое мнение о местепроведения.😉
Заинтересованный спортсмен поедет хоть за полярный круг,если ему это надо.

letnab

Алексей привет. Я с тобой полностью согласен. Если россия убила большую авиацию,то мы авиамоделисты вообще не нужны. Раньше страна гордилась Сталинскими Соколами ,а сейчас ? С уважением ЛЕТНАБ.

majoro
letnab:

а сейчас ?

Сейчас в школах принудительно насаждается LEGO-конструирование… и чемпионаты соответствующие проводятся… и гранты присуждаются.

Alx1m1k
letnab:

Алексей привет. Я с тобой полностью согласен. Если россия убила большую авиацию,то мы авиамоделисты вообще не нужны. Раньше страна гордилась Сталинскими Соколами ,а сейчас ? С уважением ЛЕТНАБ.

Вы взрослый человек и прекрасно понимаете что происходит в стране и что будет дальше.чтобы вы посоветовали форумчанам(особенно молодым),что бы не превратиться в “дебела”?что бы авиамоделизм развивался в России?что бы “люди” оставались людьми?

подкохо_52

Вобще - то это ветка чемпионата.Я думаю ,что все эти вопросы можно обсудить в Великих Луках в конце месяца,а то трёп не по существу надоел.

yablokov

😉

Alx1m1k:

Вы взрослый человек и прекрасно понимаете что происходит в стране и что будет дальше.чтобы вы посоветовали форумчанам(особенно молодым),что бы не превратиться в “дебела”?что бы авиамоделизм развивался в России?что бы “люди” оставались людьми?

Дебелов ,как Вы изволили выразиться,хватает и среди моделистов…
А что бы не превратиться в дебила совсем не обязательно заниматься авиамодельным спортом!

Alx1m1k
подкохо_52:

Вобще - то это ветка чемпионата.Я думаю ,что все эти вопросы можно обсудить в Великих Луках в конце месяца,а то трёп не по существу надоел.

а Чемпионат-это тоже жизнь!

yablokov
Alx1m1k:

а Чемпионат-это тоже жизнь!

Скажу больше! Для кого то это смысл жизни!!!

Санек301
letnab:

Раньше страна гордилась Сталинскими Соколами ,а сейчас ?

А “Стрижи” и “Витязи” ?

majoro:

Сейчас в школах принудительно насаждается LEGO-конструирование… и чемпионаты соответствующие проводятся… и гранты присуждаются.

Авиамоделистов что ли меньше стало со времен МК-12 ?
А вот фестивали , по-мойму, развращают спортсменов . Типа зачем париться успевать уложиться во врЕмя. Все больше летают для себя любимого.
В России только 10 полукопий что ли , судя по регистрации ? В Луках прекрасная площадка , никто не мешает, можно сказать что есть все условия - летайнехочу. Что еще надо ?

yablokov
Санек301:

В России только 10 полукопий что ли , судя по регистрации ?

Реально выступить на соревнованиях- похоже что да!

А теперь и копии подсчитайте…Четыре модели…

Санек301
yablokov:

Четыре модели…

Високосный год, однако.😆