Копии-полукровки и прочее,прочее...

dENISCA

Нашел вот такой самолет: hobbyking.com/…/__18592__Pico_PT_17_inc_motor_ESC_…
обратите внимание на сервы и мотор, все это можно взять как комплектуху.

АНТ-9 первый раз вижу, но выбор очень хороший. На двух моторах можно начинку из вертолета выдрать и уже кругами управлять.

majoro
Резак:

это уже позавчерашний век.
…уже мазохизм.

Ага… и живопись мазохизм, когда цифровые фотики копейки стОят…

Orel
dENISCA:

На двух моторах можно начинку из вертолета выдрать и уже кругами управлять.

Как раз примерный комплект имеется в наличии.А раз есть"синица" в руках,то и модель решил под неё строить…
Та-а-к, замучУ я сейчас коктейльчик😒 Стендовый размер уже есть (хотя класса в F-4 стендовые модели не удостоены:( )…-это раз
АНТ-9 строится в размере F-4-E Peanut,это два…
Электрификация этой модели из категории F4F - это три
И по понятным причинам установка скромного радиоуправления (для задержки старта ,ограничителя полёта - это четыре
Ну, и в некоторой степени это свободнолёт F4A,т.к управления по тангажу и крену не существует…-это пять.
Управляться модель будет лишь по курсу,двигателями.

начинка
начинка 10.7 гр
планер 8.4 гр
чертежи
АНТ-9
окрас

Решил строить не просто модель,но провести эксперимент.Именно на небольших копиях отрабатываются технологии и потом в будущем переносятся на большие модели. Попробую побороться с гофром,хотя весу такая броня преподаст не мало . Надо построить модель не более 20 гр полётного. Вес начинки высок , более половины от веса всей модели. Ну, что ж, где наша не пропадала😒

majoro

Валера, а не очень круто в 20 гр гофру уложить??? Заинтриговал!!!

Orel
majoro:

Валера, а не очень круто в 20 гр гофру уложить??? Заинтриговал!!!

Самому страшно😈😒 Авось получится, а не получится - не велика потеря,что-нибудь другое будем думать…Глянь в чертежи ,там ещё и 3-х моторный вариант имеется. Но мотогондоллы придётся делать другие и крутящий момент будет присутствовать от нечётного двигателя. В применённой начинке от “Вжика” винты разнонаправленные.
Ну,уж очень хоца с гофром повозиться,ни кто ж не заморачивается кроме Fed-а

majoro

😁

Orel:

Ну,уж очень хоца повозиться

Я тож люблю задачки технические… Создавать трудности и героически их преодолевать…😁
Уже есть задумки по гофре?

Orel
majoro:

😁
Уже есть задумки по гофре?

А як же ж 😒 Полоска бальзы продавленная резьбой нужного шага…

Технология по гофру в этой теме rcopen.com/forum/f82/topic176274/41

dENISCA
Orel:

АНТ-9 строится в размере F-4-E Peanut

А какие ограничения у этого класса?
И значит приставка - Peanut ?

majoro
Orel:

резьбой нужного шага.

Типа, “голь на выдумки хитра”!..😁

dENISCA

Кстати, да! Гофра то не в ту сторону вроде…
надо поперек.

Orel
dENISCA:

А какие ограничения у этого класса?
И значит приставка - Peanut ?

Денис, сюда гляди rcopen.com/forum/f82/topic172367

Чтобы вместить весовую сводку планера модели в 10 гр ,надо сделать предварительный расклад (примерный )
Фюзеляж -3 гр
Крыло -3.5 гр
Мотогондоллы -1.гр
Оперение - 0.5 гр
Шасси -1 гр
Окраска 1 гр
Начну с фюзеляжа…
борт
0.7 гр
в стапеле

стапель вынут и затем шпангоуты будут иметь замкнутый контур с добавлением нижних граней

Orel

Перед дальнейшей зашивкой фюзеляжа успеть бы вставить бортовое оборудование .
приёмник крепится на фанерном (0.8 мм) ложементе
и вклеивается в фюзеляж .

ну,вот, акк через приёмник уже к заряднику присосался😒

dENISCA

Я бы еще провода до мотора укоротил.
А моторы сидят как влитые, как будто там и были.

Broken_Man

И когда только всё это успеваете???
Я тут два месяца только чертежи корябаю…😃

Orel
flying_yogurt:

В продаже есть микро-системы для свободно летающих комнатных моделей.

Костя,привет! Рад видеть тебя,давно не встречались.Спасибо за информацию.Ты же знаешь, как трудна(до сих пор) для меня доставка из-за бугра:(. потому пользую технику вчерашнего дня… я всего лишь попробую, а как немного поднадоест,то поменяю тему приложения творческих сил и накопленный арсенал для микромоделей снова останется не востребован на долгое время.Диву даюсь,за несколько лет набралось столько всего,столько всего… под все размерности моделей.Не успеваю за временем😆

…а между тем фюзеляж зашился и поджидает недостающих частей для полноценного восприятия модели . С длинным кроконосом и фонарём думается в 3 гр вместимся😒






majoro

Задумался… Валера, а как планируется эту красоту, т.е. гофру закреплять? Типа, покрытие какое?

Orel
majoro:

а как планируется эту красоту, т.е. гофру закреплять? Типа, покрытие какое?

Валентин , — никак —ни какое,не тот размерчик .Малейшее прикосновение любого лакового покрятия мгновенно нагоняет вес.Гофр это не только красота,но и 3-4 килограмма мяса ,. ой ,веса😒 Прямо не панцирь ,а доспехи рыцаря😍
Пластина применяемой лёгкой бальзы стачивается лишь до тл. 0.6-0.7мм . Вес 1 кв дм -0.6 гр.

majoro
Orel:

.Малейшее прикосновение любого лакового покрятия мгновенно нагоняет вес.

Эт я понимаю, поэтому и спросил. Однако, эксклюзивная моделька получится. Руками не трогать, не дышать, не кашлять, и даже не смотреть… (шутка. Исполняется впервые…)
Удачи, Валера! Верю, что полетит!

dENISCA

А как бальзу то красить? она ж в себя все впитывает… как губка.
Забыл добавить, мой комментарий про гофру, относился к крыльям, а не к фюзеляжу )