Чемпионат Московской области по F 4C.

Alx1m1k

Вам смысл Владимир Сотников передал-это главное,что вы сейчас сказали -это тоже правильно и я согласен,главное"зверька"определили.

pilot43
ДАВ:

Мне кажется, что валить все на то, что это копия, что у нее ц.т. не по фэншую, что шасси не там, что ветер боковой или что-то там еще - это путь к самооправданию ошибок, а не к повышению своего мастерства. Летать надо много и вдумчиво тренироваться, тогда к полосе меньше будет претензий.

Андрей, я полностью с тобой согласен, но просто представь: шеститонный Биркэт (который ты назвал Тандерболт) с колёсами диаметром почти метр и его копия 1:5 , которые садятся на траву одной и той же высоты. Кому будет легче? Ты же пилот, понимаешь, что не всё в масштабе передаётся…
Я не пытаюсь никого оправдать, просто есть знакомое нам понятие: “особенность пилотирования” - вот неучёт этих особенностей в копиях и приводит к кривым посадкам.

[QUOTE=kiselev sergei;3389035]

ДАВ:

. Летать надо много и вдумчиво тренироваться, тогда к полосе меньше будет претензий.
QUOTE]
Чуствуется снобизм настоящего “спортсмена”. Насколько я помню Владимир Сотников летает очень неплохо. Да и самолёты у него достойные уважения. А как вы, летали на больших копиях с боковым ветром? На чём? Или только поговорить про замысел конструктора?

Я прошу быть всех форумчан терпимее и уважительнее друг к другу. ДАВ Далеко не пацан и имеет более чем достаточный опыт пилотирования. Это военный лётчик, пилот истребителя и что такое аэродинамика, как правильно, а как неправильно летать - он знает очень хорошо и свое отношение к полётам военного лётчика проецирует и на модели. Я считаю - это правильно и если вы уважительно относитесь ко мне, то поверьте, ДАВ заслуживает такого же уважения и внимательного отношения к его сообщениям.

kiselev_sergei
pilot43:

ДАВ заслуживает такого же уважения и внимательного отношения к его сообщениям

Я уважаю военных лётчиков. Так, что если обидел, то приношу свои извинения.
Но сравнивать посадочные характеристики пилотажек и копий и говорить, что копии садятся легче неправильно. Это не так. Даже если говорить это будет министр авиации.

ДАВ
kiselev_sergei:

Чуствуется снобизм настоящего “спортсмена”.

Уж я не знаю, что Вам там чувствуется. 😃

kiselev_sergei:

Так, что если обидел, то приношу свои извинения.

Я не из обидчивых. Ваш пост был “на эмоциях”, чего ж обижаться?
А то, что тренироваться надо вдумчиво я и сейчас повторю. Будете спорить?
И “невлетанность” спортсменов имела место быть, разве нет?
Т.ч. давайте поспокойней обсуждать. Я высказал свое мнение, оно не совпало с Вашим. И что с того? Мы с Вами не под копирку сделаны, мы разные, и мнения у нас разные.

kiselev_sergei:

Но сравнивать посадочные характеристики пилотажек и копий и говорить, что копии садятся легче неправильно. Это не так. Даже если говорить это будет министр авиации.

Сергей. А в чьем посте Вы это прочитали? У меня, что ли? Я этого не говорил и не писал. Кто такое сказал?

PS Володя, про Тандерболт я ошибся, это верно. 😃 Спасибо за поправку.
И за призыв быть терпимее - тоже спасибо.
Хочу еще призвать форумлян к более четкому изложению своих мыслей, тогда не надо будет кому-либо передавать смысл не своего высказывания.

Alx1m1k
ДАВ:

Уж я не знаю, что Вам там чувствуется. 😃

Я не из обидчивых. Ваш пост был “на эмоциях”, чего ж обижаться?
А то, что тренироваться надо вдумчиво я и сейчас повторю. Будете спорить?
И “невлетанность” спортсменов имела место быть, разве нет?
Т.ч. давайте поспокойней обсуждать. Я высказал свое мнение, оно не совпало с Вашим. И что с того? Мы с Вами не под копирку сделаны, мы разные, и мнения у нас разные.

Сергей. А в чьем посте Вы это прочитали? У меня, что ли? Я этого не говорил и не писал. Кто такое сказал?

PS Володя, про Тандерболт я ошибся, это верно. 😃 Спасибо за поправку.
И за призыв быть терпимее - тоже спасибо.
Хочу еще призвать форумлян к более четкому изложению своих мыслей, тогда не надо будет кому-либо передавать смысл не своего высказывания.

Все “отлично”,как и надо.спасибо.