Копии 1:12 !

ALEKS16

Насчет законцовок бред.Были только попытки и то по моему на бумаге.

lyoha
Bf-109:

Не знал что копии только с травки-муравки могут взлетать. Народ вон с бетонок прекрасно взлетает и садится на китайских подельях подобных масштабов!

Денис_из_Петергофа:

Ишак мой прекрасно взлетает и садится на асфальт, почему это не смогут делать другие подобные полукопии в 12-м масштабе?

Если делать для мастурбации и тешить себя, что - “вот моя-то модель в полукопьях числиться!”, но не ездить на реальные соревнования - то можно всегда летать только с ровных покрытий. Если делать с расчетом на соревнования(которые - вот досада-то!) могут неожиданно провести на травяной полосе(на взлетках в Луках и Владимире свет клином не сошелся) - то можно долго кидать калом в организаторов(да и просто в умных людей), которые создали условия невыносимые…

Ах блииин!.. Еще запиндос со звуком мотора… Городить систему звук-“о”-воспроизведения… Так и с освальта не взлетит. Как тут в 500 грамм впихнуть с механизацией крыла, ретрактами, подобием макета кабины, имитацией тушки пелота и прочим ненужным обвесом. А! Можно путем длительного кидания калом, нытья и прочих манЭвров продавить возможность заявлять единственный элемент демонстрации: рулежку по полосе. Можно даже в ангаре, на ровном полу. Судьям тоже хорошо - на улицу не надо выходить. Тогда все эти мерзкие гиганты с ДВС-ами и не из бутылок умрут сами собой.

Concord
Andr_2:

А ведь именно сумма площади крыла,стабилизатора и профиль крыла,подсчитывается при расчете полезной нагрузки на крыло

Новое слово в авиации! Прочитайте конец Вашей незабвенной фразы:“…при расчете полезной нагрузки на крыло

Lego
aleeex:

Какой агрессивный товарищ!

Так ведь не у каджого хватит сил терпеть пургу под названием отдельный класс копий 1:12, тем более что всеми своими последующими сообщениями топикстартер сам себе доказывает, что чаще всего это несостоятельная идея: один копийный элемент, валится, не летит, увеличить профиль, увеличить площади, увеличенные колеса, полоса неровная, полы скользкие, проходит мимо класса копий 😁

lyoha

Я бы поверил в благие намерения, если бы тему стартовал Orel. У него бы получилось.

aleeex:

Какой агрессивный товарищ!

В общем да. Но когда проходишь случайно мимо стада воинствующих невежд пытающихся влезть в серьезный класс с материалами из помойки и абсолютно не представляющих что такое копия вообще. И даже приличная полукопия…