Создание копии FW -190 F8 110 cc, 2.7 m.

Muller

Парни какое стекло, сколько слоёв, и на какую смолу катаете стеклоткань? А ещё сколько веса наберёт после оклейки? Даа вы действительно маниаки:)😃😃

Fedia

Ткань 49, в один слой веса добавляется мизер, будет легче чем плёнкой, получается шикарно, расход полеэфирной смолы мизер сохнет моментально, но всё что нужно успеваешь промазать, такими темпами думаю дня за 2-3 Георгий всё обтянет!!

Fedia

Процесс кипит…

Управляющие поверхности будут затянуты плёнкой, для облегчения конструкции.


Хочу добавить , после высыхания , что происходит быстро, 1 мм зашивочная бальза получается очень прочной , случайно уронили небольшие пасатижи и повреждений совершенно НЕТ.

komrad_gorba4ew

A бальзу чем нибудь пропитывали перед стеклением,что бы смолу не впитывала много?

Fedia

Нет, совершенно маленький расход смолы, и с другой стороны видно что впитывает мало!

Fedia

Обратите внимание на бутылку синего цвета на столе за которым Георгий обтягивает стабилизатор, перед началом обтяжки клея было чуть ниже горлышка, некоторую часть для теста сгубили , а остальное это расход на самолёт!😉

Fedia

Ну вот обтяжка закончена, начинается отделка.

Airliner-rc

поверхность перед покраской будет грунтоваться? Чем?

Fedia
Airliner-rc:

поверхность перед покраской будет грунтоваться? Чем?

Нет , лишней вес не нужен , а поверхность получилась довольно гладкой, выводить до состояния пианино тоже смысла нет у летавших в 40 х поверхность была не как у современных Экстр ))). Но подравняем поверхность несколькими покрасами фоновым цветом и зашкуриванием краски, думаю разика 2.

Fedia

Тестовая сборка, и вообще то можно лететь.)))

Фото в онлайн режиме.

Хочу отметить снаружи нет ни одного кабанчика!

asehr

Блин и правда маньяки… молодцы…получается супер…

Дим_Димыч

А почему пленку на рулях глянцевую использовали? Ведь есть пленка под перкаль или на Фокере они не зашивались тканью, а были с дюралевой обшивкой?

Fedia

Какую нашли ту и использовали всё равно красить, не зашивали принципиально лишний вес на хвост не нужен, думали про ткань но время мало и не знали где быстро достать.

Fedia

Срочным образом решили усилить механизм уборки шасси, шестерёнки уже сделали.

Fedia

При таком редукторе нагрузка на серву в убранном положении стойки , по расчётам Солида минимальна.

Ruswolf
Дим_Димыч:

А почему пленку на рулях глянцевую использовали? Ведь есть пленка под перкаль

Дим, она закрасится, ничего страшного. В это раз так, времени нет чем то другим делать.