Постройка модели Л- 72

CaHbI4

Вся ерунда в том, что кому чего нравится, я очень не люблю китайские штамповки из пенопласта и, особенно, изделия из пластмассовых бутылок. Из- за этой причине даже бывают с этими товарищами, летающими на этих изделиях, небольшие конфликты.
Но у нас регулярно, уже каждый год, в начале осени, собираются те, кто просто хочет полетать и пообщаться.
Как это все получается-- нам нравится.
А теперь о главном: причина отказов, падения моделей. Провода на машинки закрылков и элеронов идут рядом с силовыми цепями и регуляторами мощности. Дерганье машинок проявляется только при работающих моторах. Буду укорачивать, разносить цепи и попробую повесить ферритовые кольца для снижение наводок. Теперь ясно передатчик и приемники не виноваты в падениях моделей.
Очередная модель которую я собираюсь строить с нуля скорее всего будет биплан, бензиновый мотор, размах до 2 метров. И что мне придется повернуть задом к своим товарищам ?
Разводку цепей Сушки придется проверить досконально перед первым полетом…

CaHbI4

Крещение водой. Пока без взлета.

Vasilis

Строить Вы умеете и очень даже умеете…Мало кто с Вами может сравниться…Оригинальный самолёт построен Л-72…В магазине не купить…И никто его ещё не строил…Большая редкость - строить то,чего никто до тебя не строил и в магазине не купить…Все обычно шлёпают то,что в магазине можно купить или другими перешлёпано тысячу раз…Есть возможность разработать черетежи Л-72 под ДВС…Я не откажусь купить черетежи и построить самому с ДВС…Китаёзы как бы не передрали у Вас и не начали производить Л-72…

CaHbI4

Чертежи моделей приходится делать в основном с внешнего вида самолета и по фотографиям. Черчу для себя общие контуры модели, а потом на эти обводы накладываю внутренне содержание. Проработка и изменение конструкции происходит по мере изготовления, тогда и проясняются все детали. Поэтому я не прорабатываю чертежи до полной готовности. А главное у всех своя технология и подход к строительству моделей.

А с китайской продукцией я борюсь постоянно. Я просто их модели не покупаю, но от электроники отказаться пока не могу. За Россию обидно.