Открываю "Пицерию". Копия Pitts S-1S

PDV

Продолжаю строительство с использованием новых технологически возможностей.

Элемент кабины - называется ручная топливная помпа.

3D модель.

Правда распечатать без брака не удалось. Налил мало фотополимера и не заметил как он стал заканчиваться. Поэтому не пропечаталось одно ухо…

Перепечатывать не стал, просто исправил шпаклевкой.

Покрасил.

18 days later
PDV

Сегодня снова упражнялся. Ручка штурвала…

Вот так выглядит у прототипа.

3D модель.

После печати.

На модели.

Тумблер конечно великоват, но очень хотелось поставить действующий.😒

yablokov

Дима класс!!! У меня процесс то же идет! Начал ферму.Сделал кондуктор под нервюры.Напилил реек на лонжероны)) Склеил и все под пресс сохнуть! Так что начинается полноразмерный Питтс Спешал С1!!!😁

PDV

Класс!!! Отличная новость!😃😃😃

1 month later
PDV

Продолжаю…
Упражнение - приборная панель.

Фото с прототипа.

Заготовка.

Гибка по оправке.

Результат.

Компас рабочий.😎

Horizont

Ни чего себе, класс ! А как приборы делали и из чего ? Секрет ?

PDV

Никаких секретов, просто фотографии не сделал в суете… Корпуса на своем 3D принтере напечатал, циферблаты нарисовал по фото и распечатал на обычном струйном, стекла из обложки для брошюровщика, компас - китайский брелок…

MIM

Всегда говорил, если делаеш самолет по взрослой технологии , то результат всегда получается отличным. Вот и на этот раз высший класс… Можно сделать выводы что и как делать.

PDV

Игорь, технология миллиметровка + карандаш -> пионерский лобзик, такая же “взрослая”, как и CAD + САМ -> CNC. Главное не путать составляющие и компоненты, но это относится к любой технологии.

MIM

Эээээ, подозреваю, что был немного неправильно понят…Я свои тоже на кальке рисую и лобзик из рук не выпускаю.
Имелось в виду -панель приборов -алюминевый лист, приборы-пластик, компас-почти настоящий, заклепки-это заклепки, винты-это винтики , рама как и положено- трубчатая. И вид совсем другой и восприятие как настоящего изделия. Желаю удачи!!!Очень достойно.

YuryCz

В любом деле важна доскональность , есть доскональность будет результат.А лобзиком или на чпу дело третье.Кстати ,я циферблаты в Кореле рисую.За темой слежу с удовольствием.

PDV
MIM:

Эээээ, подозреваю, что был немного неправильно понят…

Да, думаю речь шла о поставленной задаче, а не о технологии. Повторюсь, хочу построить РУ масштабную модель по чертежам прототипа, сохраняя конструкционные узлы. А отсюда появилась приятная необходимость осваивать новые для себя технологии. Пока строится самолет появился токарный и фрезерный по металлу, ЧПУ фрезер, который я оснастил насадкой для классической печати пластиком и резаком для резки винила, теперь это по совместительству и FDM 3D принтер и режущий плоттер, ну и недавно сделал DLP принтер. Забавно, что все равно, 90% операций делается ручным инструментом.

YuryCz:

Кстати ,я циферблаты в Кореле рисую.

Так и я тоже, в нем удобнее работать со шрифтами…))))

YuryCz
PDV:

Да, думаю речь шла о поставленной задаче, а не о технологии. Повторюсь, хочу построить РУ масштабную модель по чертежам прототипа, сохраняя конструкционные узлы. А отсюда появилась приятная необходимость осваивать новые для себя технологии. Пока строится самолет появился токарный и фрезерный по металлу, ЧПУ фрезер, который я оснастил насадкой для классической печати пластиком и резаком для резки винила, теперь это по совместительству и FDM 3D принтер и режущий плоттер, ну и недавно сделал DLP принтер. Забавно, что все равно, 90% операций делается ручным инструментом.

Полностью согласен , но кроме удовольствия от освоения технологий еще появляется независимость от необходимости поиска где что изготовить (ползанья на коленях перед изготовителями).😁

yablokov

Дима я то же не стою на месте)))Извини что в твоей ветке)
Самолет класс!!! Я прям влюбился в него!!!Дим а ты на модели бак для дым жидкости копийно сделаешь? Там в центроплане верхнего крыла стоит резервуар!

PDV

Леш, Ты быстрее меня построишь!!!
Судя по консолям Ты S1. А движка какая?

yablokov
PDV:

Леш, Ты быстрее меня построишь!!!

По плану у меня планер под обтяжку к Новому году сделать.А там глядишь и может быстрее! На сегодня крылья нижние почти готовы.Скоро начинаю верхнее крыло.И с фермой повозиться еще нужно.

PDV

Начал делать пилота…, вот он будет полностью по цифровым технологиям сделан.
Высота фигурки 75см.

Купил ему китайские кеды…😁

Вот из них и будет он расти…

Пока печатаю стопы.

MIM

Приветствую.rcopen.com/forum/f82/topic381544/41 Может так. Пост 44. По весу вообще отлично получается. И фигуру пилота можно обтесать под иющуюся одежку😁😁😁
Технология, правда , аналоговая…прошлый век, но мне это ближе.