Открываю "Пицерию". Копия Pitts S-1S

АПН

Всем спасибо, кто откликнулся, я хотя бы смог понять что есть на модельном рынке и как приблизительно это работает.
Мне для этого самолета нужны колеса 157мм, ничего приемлемого из готовых тормозных систем, для себя, я не нашел. Поэтому принял решение пока ограничиться покупкой обычных колес похожего диаметра shop.lindinger.at/product_info.php?cPath=1730_1731…
Оставлю пока этот вопрос, потом война план покажет, или удастся сделать рабочий суппорт с диском, или сделаю барабанные тормоза на тросовой тяге, а суппорт будет муляжом.

Дима, зачем “война”, зачем “муляж” - www.sierragiant.com/prod03.html тут все, давно сделали и очень качественно сделали. Тормоза на колеса от 2,5 до 10 дюймов! И вАЩЕ Фсе, что для этого нужно.😉
Удачи!😃

Il_ya
PDV:

Еще немного фоток с сайта оригинала

Дим, для (почти) макросьемки нужно метизики соответствующие подобрать. Будет вАААще кашерно 😉

По пайке: пост10 - припой из чип-дипа, пост 32 - переход на HTS? С чем связано?
И эта… в посте 22 горелка видна, но “со спины”. Какой газ используется? Как понимаю, есть разные смеси, с , соответственно, разными темпер.характеристиками.
После такого кол-ва выполненных соединений - итоговые рекомендации

PDV
АПН:

www.sierragiant.com/prod03.html тут все, давно сделали и очень качественно сделали. Тормоза на колеса от 2,5 до 10 дюймов! И вАЩЕ Фсе, что для этого нужно.

Блин, хоть бы один габаритный размер, и по комплектации не понял, цены есть, а за что не ясно. Надо мне с ними списаться…

Il_ya:

нужно метизики соответствующие подобрать.

Метизы тоже в масштабе, только шляпки у них не копийные.

Il_ya:

По пайке: пост10 - припой из чип-дипа, пост 32 - переход на HTS? С чем связано?

В ЧИП и ДИП тот же самый припой, только в 3 раза дороже. Разницы в работе не заметил.

Il_ya:

И эта… в посте 22 горелка видна, но “со спины”. Какой газ используется? Как понимаю, есть разные смеси, с , соответственно, разными темпер.характеристиками.

Горелки использую разные, зависит от площади и толщины нагреваемого узла. Газ обычный,смесь пропана с бутаном, что в туристических, что в хозяйственных отделах продается, разницы нет, температуры горения у него хватает с запасом.

Il_ya:

После такого кол-ва выполненных соединений - итоговые рекомендации

К тому что уже писал, могу только добавить, что самое сложное для меня оказалось, пайка тонкой пластины 0,4мм к уже сформированному узлу из трубок. Если греть все одновременно, то пластина попросту сгорает. если греть узел, а потом припаивать пластину, есть большой риск, что весь узел распаяется и куча времени и нервов будет потеряно. А из итоговых рекомендаций, как не банально, надо руку набить и чтобы чутье появилось, как себя поведет материал, как и сколько еще греть и главное когда остановиться, чтобы не распаять все нафиг:)

Il_ya
PDV:

цены есть, а за что не ясно

Как за что? - За имя! 😉 а про метизы я как раз про шляпки и имел ввиду

PDV:

В ЧИП и ДИП тот же самый припой, только в 3 раза дороже. Разницы в работе не заметил.

?? “чиповский” он же чистый, а HTS “офлюсованный” (если я правильно выразился?)
Вообще какие-то флюсы используются в работе конкретно с “дюралькой из строймага”?

PDV
Il_ya:

“чиповский” он же чистый, а HTS “офлюсованный” (если я правильно выразился?) Вообще какие-то флюсы используются в работе конкретно с “дюралькой из строймага”?

Они оба используются без флюса. Припой обладает свойством проникать под оксидную пленку. www.powerpak.ru/index.php/…/1 - тут все написано.

Nighawk
PDV:

все согласно чертежу

А где взят чертёж, если не секрет, конечно?

alex144
АПН:

Дима, зачем “война”, зачем “муляж” - www.sierragiant.com/prod03.html тут все, давно сделали и очень качественно сделали. Тормоза на колеса от 2,5 до 10 дюймов! И вАЩЕ Фсе, что для этого нужно.
Удачи!

Ну я бы сказал, что робарт продвинутей. Мне приятель привозил показывал, так там тормоэа дисковые, гораздо компактнее, и к тому же есть приблудина, которая позволяет регулировать усилия на лев-прав колесах и , соответственно , рулить этим.

PDV
alex144:

Ну я бы сказал, что робарт продвинутей. Мне приятель привозил показывал, так там тормоэа дисковые, гораздо компактнее, и к тому же есть приблудина, которая позволяет регулировать усилия на лев-прав колесах и , соответственно , рулить этим.

Наверно классная система, но обойдется около 500$. Пока я не готов удорожить свой проект на такую сумму.

alex144

Там система примитивная, я попрошу приятеля, надеюсь , не откажет сфоткать. При примитивном доступе к токарке воплотить как два пальца об асфальт!

PDV
alex144:

я попрошу приятеля, надеюсь , не откажет сфоткать.

Если не трудно - буду очень благода…😃

Вхождение в профессию жестянщика. Приборная панель выполняет еще и функцию шпангоута.

Отбортовка получилась только со второй попытки.

Изготовление и примерка шаблонов обшивки.

PDV

Вызвала искреннее удивление помидорка в 68 посту. Что ни так? Какое-то малодушие кинуть помидором не объясняя почему… Может я обидел кого-то или сказал какую-то ерунду?

Nevai

Мож случайно человек ткнул…

Или наоборот, имелось ввиду, что для такого качества выполненной работы жалеть пицот долларов на колеса не стоит? 😃

majoro

[QUOTE=PDV;3636780]Вызвала искреннее удивление помидорка в 68 посту. QUOTE]

Видимо, товарищ хотел выразить свое восхищение,но… ошибся…)))

Alex

Дим, тебе не пофиг? Мало ли какие у кого комплексы.

PDV
Alex:

Дим, тебе не пофиг?

Пофиг, если так:)

PDV

Соорудил фаервол

Начал делать стойку верхнего крыла

И самое главное, у меня появились дисковые тормоза!😎 За что огромное СПАСИБО! - Сергею Амелину.

Схема на удивление простая.

Dimm-A

Жестоко извиняюсь! Конечно не хотел ни чего подобного (про помидоры) - только сейчас заметил. Читаю с бука, а скролинг справа, видать при прокрутке (без мыши) получилось случайно! Извените подлеца! А проект действительно не ординарный!

PDV
Dimm-A:

Жестоко извиняюсь! Конечно не хотел ни чего подобного (про помидоры) - только сейчас заметил. Читаю с бука, а скролинг справа, видать при прокрутке (без мыши) получилось случайно! Извените подлеца! А проект действительно не ординарный!

Спасибо за ответ. Просто я по глупости искал в этом смысл и не мог понять почему.😃

VLS_Art

Дмитрий, меня все один и тот же вопрос мучает. Вы еще не прикинули, что с весом получится на выходе, хотя бы очень примерно.