Открываю "Пицерию". Копия Pitts S-1S

yablokov

Все сделано по чертежам проверенным временем и эксплуатацией самолетов этого плана.Резиновые кольца в эти углы даже не упрутся.Там они маленько по другому ложатся,я пробовал натягивал их.

PDV
AirMax:

Дима, я не верю что за такое время ты не подошел к самолету ни разу!

Максим, подходы были, результатов нет…

8 days later
yablokov

Прогресс идет! Опять модельные технологии рулят!😉

yablokov

Дааа друзья моделисты…Подвесить LYCOMING 360 на самолет это не совсем как прикрутить DA 170 на модельку…Попотеть надо изрядно)))😒

PDV
yablokov:

Дааа друзья моделисты…Подвесить LYCOMING 360 на самолет это не совсем как прикрутить DA 170 на модельку…Попотеть надо изрядно)))

Да, ладно!!!

yablokov
PDV:

Да, ладно!!!

Да Дим.Попотеть особенно пришлось с передней частью рамы) На ДАшке задняя часть плоская что не скажешь о Лайкоминге…Каждый прилив картера под 30 градусов…Плюс он весит не три килограмма а почти 150))))

yablokov
pilot43:

Не может быть!!!
😃

Может Володь))) Заезжай потягаем вместе)))

sergey56gr

Красотища! А как аккуратно сварена!!! Сам варил? Из чего она - обычно из хромансиля (30ХГСА) такие вещи делают , а эта уж больно беленькая не уж-то алюминиевая?

yablokov
sergey56gr:

Красотища! А как аккуратно сварена!!! Сам варил? Из чего она - обычно из хромансиля (30ХГСА) такие вещи делают , а эта уж больно беленькая не уж-то алюминиевая?

Стальная) Варил не я.Я только гнул и подгонял.Варит мой товарищ. Очень грамотный паренек,не смотря на молодой возраст.

yablokov

Ну вот моторама обрела законченный вид! 😁
Теперь втычаем моторчик))))😉

Alex

Какой диаметр крепежных болтов?

yablokov
Alex:

Какой диаметр крепежных болтов?

Болты дюймовые. Почти 11 мм.

yablokov

Моторчик))) Практически авиамодельный😁

yablokov

На месте!!!😛

sergey56gr:

Как два мотора от мацацыкла “Урал”😁

Только весит этот мотор как Урал целиком!!!

ANT53

Алексей, мотор не новый? Заметил,что на переднем правом цилиндре нет свечи и трубка штанги толкателя клапана не окрашена. Каков объём и мощность?

yablokov

LYCOMING 360.Рабочий обьем 5,8 литра. 200 Л.С.
Максимальные обороты 2800

vlad_den
yablokov:

Только весит этот мотор как Урал целиком!

Леша, как ставили? Гуся подгоняли, или вчетвером - раз-два, - взяли?

Alex

И такой агрегат на 4-х болтах дюймовых крепится!!! Понимаю, что все рассчитано, но прям дух захватывает)