Открываю "Пицерию". Копия Pitts S-1S

kirgintsev

вот и я побаиваюсь . даже заклепки уже есть . правда получается что сверлится только задняя труба от стойки

yablokov
kirgintsev:

вот и я побаиваюсь . даже заклепки уже есть . правда получается что сверлится только задняя труба от стойки

А в чем проблема то? Ну и что что задняя труба сверлится?

kirgintsev
yablokov:

А в чем проблема то? Ну и что что задняя труба сверлится?

боялся ослабить )))

kirgintsev

а вот вопрос про мотор . рою интернет и пока не нашел по Lycoming O-320 . хочется выяснить размеры . а точно надо от фланца крепления до фланца пропеллера . не встречалось ?

yablokov
kirgintsev:

а вот вопрос про мотор . рою интернет и пока не нашел по Lycoming O-320 . хочется выяснить размеры . а точно надо от фланца крепления до фланца пропеллера . не встречалось ?

Описание американское ищи Алексей.Там вроде есть.Завтра если найду то выложу.

kirgintsev

В оригинальном мануале есть габаритные размеры , там от магнето вроде даны .

20 days later
Alex

А как рулежку видеть при такой низкой посадке?

ANT53
Alex:

А как рулежку видеть при такой низкой посадке?

Змейкой рулить надо,змейкой 😉

Bil

Это не посадка низкая, это или дядька маленький или самолёт большой.😁

sergey56gr
diatcenkoVP:

Таки поместился. Поздравляю.

Потому что без одёжки, наверное?
Холодновато, однако, будет. Или пёсик согреет?

yablokov

Закрывашки)))😁

diatcenkoVP:

Таки поместился. Поздравляю.

Очень даже свободная кабина на удивление! Я думал будет теснее))))

pilot43

А змейкой-то все равно рулить придётся. Или маслопупа на крыло класть, как на Тандерболте
😃

yablokov
pilot43:

А змейкой-то все равно рулить придётся. Или маслопупа на крыло класть, как на Тандерболте
😃

Володь все из него видно прекрасно!

Alx1m1k

Так компоновка самолёта разная бывает.если про Питс -то Да.но ему пофигу.в небо быстро уйдёт.

29 days later
yablokov

Подниму ветку чутка! Задняя стойка) Вся полностью самодельная-аналог стойки от MATCO(USA) Начал строгать воздушный винт…Посчитали в МАИ. Строгали во Владимире) Теперь довожу!😉

ANT53

😃😃😃

yablokov:

.Посчитали в МАИ. Строгали во Владимире) Теперь довожу

Чё они не достругали то? Леш,сам то надеюсь можешь расчитать винт?Это же не сложно…И чёт задняя стойка мне кааатся некопийная-на вид тяжела даже.Если чё-я :drinks_cheer масленница!

yablokov
ANT53:

😃😃😃

Чё они не достругали то? Леш,сам то надеюсь можешь расчитать винт?Это же не сложно…И чёт задняя стойка мне кааатся некопийная-на вид тяжела даже.Если чё-я :drinks_cheer масленница!

На первый взгляд винт выглядит чудно…Но! В моторе 200 лошадиных сил.Обороты максимальные 2700.Шаг у винта огроменный.
Задняя стойка очень аккуратная и легкая.Точная копия фирменной ноги)))

ANT53
yablokov:

На первый взгляд винт выглядит чудно

Это и меня смутило…широкая короткая лопата…но если обороты 2700 и диаметр???ты не указал–надеюсь в МАИ просчитали всё точно для средн. полётной скорости.

yablokov
ANT53:

Это и меня смутило…широкая короткая лопата…но если обороты 2700 и диаметр???ты не указал–надеюсь в МАИ просчитали всё точно для средн. полётной скорости.

Просчитали по выданному мной ТЗ.

yablokov

Поделюсь прогрессом! Дима как у тебя идут дела с моделью?😉

AirMax

Привет, Леша!
Винт по-моему замечательный! Какой то старинный, что ли. И очень здорово будет смотреться на этом самолете. Скажи, кок и капот - это серийно выпускаемые детали или самому пришлось делать?

Ну и от автора темы тоже хотелось бы получить информацию о продвижении. Дима, я не верю что за такое время ты не подошел к самолету ни разу!