Открываю "Пицерию". Копия Pitts S-1S

yablokov

Закрывашки)))😁

diatcenkoVP:

Таки поместился. Поздравляю.

Очень даже свободная кабина на удивление! Я думал будет теснее))))

pilot43

А змейкой-то все равно рулить придётся. Или маслопупа на крыло класть, как на Тандерболте
😃

yablokov
pilot43:

А змейкой-то все равно рулить придётся. Или маслопупа на крыло класть, как на Тандерболте
😃

Володь все из него видно прекрасно!

Alx1m1k

Так компоновка самолёта разная бывает.если про Питс -то Да.но ему пофигу.в небо быстро уйдёт.

29 days later
yablokov

Подниму ветку чутка! Задняя стойка) Вся полностью самодельная-аналог стойки от MATCO(USA) Начал строгать воздушный винт…Посчитали в МАИ. Строгали во Владимире) Теперь довожу!😉

ANT53

😃😃😃

yablokov:

.Посчитали в МАИ. Строгали во Владимире) Теперь довожу

Чё они не достругали то? Леш,сам то надеюсь можешь расчитать винт?Это же не сложно…И чёт задняя стойка мне кааатся некопийная-на вид тяжела даже.Если чё-я :drinks_cheer масленница!

yablokov
ANT53:

😃😃😃

Чё они не достругали то? Леш,сам то надеюсь можешь расчитать винт?Это же не сложно…И чёт задняя стойка мне кааатся некопийная-на вид тяжела даже.Если чё-я :drinks_cheer масленница!

На первый взгляд винт выглядит чудно…Но! В моторе 200 лошадиных сил.Обороты максимальные 2700.Шаг у винта огроменный.
Задняя стойка очень аккуратная и легкая.Точная копия фирменной ноги)))

ANT53
yablokov:

На первый взгляд винт выглядит чудно

Это и меня смутило…широкая короткая лопата…но если обороты 2700 и диаметр???ты не указал–надеюсь в МАИ просчитали всё точно для средн. полётной скорости.

yablokov
ANT53:

Это и меня смутило…широкая короткая лопата…но если обороты 2700 и диаметр???ты не указал–надеюсь в МАИ просчитали всё точно для средн. полётной скорости.

Просчитали по выданному мной ТЗ.

yablokov

Поделюсь прогрессом! Дима как у тебя идут дела с моделью?😉

AirMax

Привет, Леша!
Винт по-моему замечательный! Какой то старинный, что ли. И очень здорово будет смотреться на этом самолете. Скажи, кок и капот - это серийно выпускаемые детали или самому пришлось делать?

Ну и от автора темы тоже хотелось бы получить информацию о продвижении. Дима, я не верю что за такое время ты не подошел к самолету ни разу!

yablokov
AirMax:

Привет, Леша!
Винт по-моему замечательный! Какой то старинный, что ли. И очень здорово будет смотреться на этом самолете. Скажи, кок и капот - это серийно выпускаемые детали или самому пришлось делать?

Ну и от автора темы тоже хотелось бы получить информацию о продвижении. Дима, я не верю что за такое время ты не подошел к самолету ни разу!

Привет Максим.Наблюдаю за постройкой твоего самолета) Гуд!!!
Кок фирменый от Лайкоминга. Маска капота -это друзья из Америки прислали.Вот на днях фонарь должен приехать…А так все сам…сам…

sergey56gr

Винт как винт, и не такой уж он странный, да еще и на фоне кучи летчиц в шкафу.

ANT53

Эти четыре кольца на седьмом фото уж очень мощно выглядят.Это же резина для амортизации шасси?На фюзеляже видно её место,а на стойках–не пойму где будет.

yablokov
ANT53:

Эти четыре кольца на седьмом фото уж очень мощно выглядят.Это же резина для амортизации шасси?На фюзеляже видно её место,а на стойках–не пойму где будет.

Это резиновые кольца амортизации(банджо) Они не установлены еще как нужно.Натягивать на место буду после торжественного спуска фюзеляжа со второго этажа на улицу.Кольца фирменные,именно для Питтса. Диаметр жгута 28 мм.
При взлетном весе самолета под полтонны эти кольца в самый раз!!!

ANT53:

Эти четыре кольца на седьмом фото уж очень мощно выглядят.Это же резина для амортизации шасси?На фюзеляже видно её место,а на стойках–не пойму где будет.

Кольцо огибает стойку.Вот как на фото)😉

ANT53

Лёш,меня смутило что очень острые внутренние углы стойка-подкос на твоём самолёте и резина в процессе работы может пережаться в этом месте.На втором фото углы более закруглены.

yablokov

Все сделано по чертежам проверенным временем и эксплуатацией самолетов этого плана.Резиновые кольца в эти углы даже не упрутся.Там они маленько по другому ложатся,я пробовал натягивал их.

PDV
AirMax:

Дима, я не верю что за такое время ты не подошел к самолету ни разу!

Максим, подходы были, результатов нет…

8 days later
yablokov

Прогресс идет! Опять модельные технологии рулят!😉

yablokov

Дааа друзья моделисты…Подвесить LYCOMING 360 на самолет это не совсем как прикрутить DA 170 на модельку…Попотеть надо изрядно)))😒