Открываю "Пицерию". Копия Pitts S-1S

1 month later
ANT53

Ну что там у тебя,Лёш?Колёса в воздухе?

14 days later
20 days later
alexrcm2

Дмитрий! Расскажите, пожалуйста, как Вы трубки гнули.

Вот это сообщение:

rcopen.com/forum/f82/topic285538/45

Контур оправки совпадает с контуром того, что должно получиться? При таких радиусах гиба трубка не отпружинивает? Меня, вообще говоря, больше интересует гибка нержавейки, я так понял, Вы из нее рули делали.

PDV
alexrcm2:

Контур оправки совпадает с контуром того, что должно получиться? При таких радиусах гиба трубка не отпружинивает?

Отпружинивает, но не сильно. Просто догнул руками по шаблону. Сами рули у меня из нержавейки, но там трубка по контуру 3мм диаметром. Она согнулась без проблем, но это сильно зависит от марки нержи, диаметра трубки и радиуса загиба. Свою я смог согнуть даже когда делал коуши диаметром в 7мм. Загнал в нее тросик.

12 days later
yablokov

Со старшим братом)Подготовка на МАКС 2019!

yablokov

Среди большой авиации Pitts не виден)

sergey56gr

Как говорит наша славная молодежь - красавчег. Без всяких сомнений, сей аппарат не останется незамеченным. Надо понимать- пора готовить витрину для всяких похвальных листов, свидетельств, сертификатов и пр. бумажек и наград.
А в плановую таблицу полетов эта пицца в смысле птица включена будет?

yablokov

Очень бы хотелось ,что бы это случилось в 2021 году,на следующем МАКСе.

bayker

Был на Макс е . Просто нет слов как круто выглядит самолёт Алексея. Золотые руки у человека.

sergey56gr

А самого хозяина там не видел - он тоже не менее крут…
А кроме простых зрителей кто нибудь из высокопоставленных обратил внимание на это?

bayker

Самого хозяина видел. Но он был занят. Высокопоставленные думаю заняты другими проблемами. Типа мс 21 или ил 114. Ща в моде карбон и другие новомодные штуки. Выложил бы фото . Но с моим умением обращаться с телефоно это пока не доступно.

AeroLEX
bayker:

Просто нет слов как круто выглядит самолёт Алексея

Он не просто так выглядит, а таковым является! Что в наше время большая редкость…
Лёша, спасибо за гостеприимство на площадке! Приятно было пообщаться и вспомнить замечательные моменты прошлых битв на ЧР! Ещё раз приглашаю на наш гостеприимный аэродром! Удачи в облёте и дальнейшей эксплуатации!

yablokov

Сегодня Pitts совершил свой первый полет!!!Все штатно!Ручка в нуле,самолет летит как по рельсам!!!Видео чуть позже залью в ютуб.

sergey56gr

А кто пилотировал? Сам, или для первого раза профи пригласил?

yablokov

Пилотировал летчик испытатель ,пилотажник Роман Седых.Очень опытный летчик.

😉

Воронов

Если можно, интересно было бы услышать отзыв пилота, в двух словах хотя бы.