Открываю "Пицерию". Копия Pitts S-1S

sergey56gr
Borcha:

Все проекты начинаются с мастерской!

Так кто-же спорит?
Вот только мастерская начинается с думки, а где и за что …или с добренького спонсора …

Borcha
sergey56gr:

Так кто-же спорит?
Вот только мастерская начинается с думки, а где и за что …или с добренького спонсора …

Сергей я в общих чертах.у кого то мастерская начинается с кухни в квартире и потом…стопор.кто то идёт дальше и дай то Бог!

YuryCz

Если негде пилить ,строгать,варить,точить все задумки и думки так ими и остаются.

ANT53

Ну уж нет! Сначала ты ещё щеглом пилишь лобзиком, прикрутил М образную дощечку струбциной к кухонному столу, и, получив подзатыльник:)от мамки в час ночи , идёшь спать с изрезанными пальцами, мечтая о полетах, потом ты ты перемещается в папкин гараж и, не замечая холода , пилишь уже самолёты побольше, новремя идёт, и вот ты в собственном ангаре, весь набравшись опыта, стоишь маршрут на завтрашний полет .Так что у Лехи все по плану.😃

Hakas
yablokov:

Оживим темку)Новый пропеллер от друзей из за)

Лучше ответитить в этой теме,не оскорбляя,чуств,верующих, смотрел тему ,интересно же,про модель,а потом бац самолет,собирают! Я конечно дико извиняюсь,но мое впечатление ,- что в Россию завезли Питтс,по запчастям,это как у нас с японии везут ,распилы, ,конструктора, и не поставиш на учет,не получиш сертификат типа,и не понимаю как регистрировать,он же Питсс,и попробуй обьяснить что сам построил ,тойоту,и тд. С уважением.

yablokov
Hakas:

Лучше ответитить в этой теме,не оскорбляя,чуств,верующих, смотрел тему ,интересно же,про модель,а потом бац самолет,собирают! Я конечно дико извиняюсь,но мое впечатление ,- что в Россию завезли Питтс,по запчастям,это как у нас с японии везут ,распилы, ,конструктора, и не поставиш на учет,не получиш сертификат типа,и не понимаю как регистрировать,он же Питсс,и попробуй обьяснить что сам построил ,тойоту,и тд. С уважением.

Впечатление бывает обманчивым)Этот Питтс был сделан в России и ни откуда запчастями не завозился.Есть тема на форуме легкомоторной авиации и там освещена его постройка с нуля.
А так очень приятно слышать ,что люди думают что это покупной самолет!Значит все таки есть еще порох в пороховницах у меня������

PIONER

Посмотрел я на это самолёт на крайнем МАКСе. И действительно, если бы не следил за проектом с самого начала, можно было бы утверждать, что самолёт построен на очень хорошей буржуйской фирме. Но нас не проведёшь! Страна знает своих героев! Спасибо Алексей за проделанную и показанную работу.

Hakas
yablokov:

Привет Максим.Наблюдаю за постройкой твоего самолета) Гуд!!!
Кок фирменый от Лайкоминга. Маска капота -это друзья из Америки прислали.Вот на днях фонарь должен приехать…А так все сам…сам…

Хорошо Алексей! Все равно целые( основные агрегаты) приехали от кудато,то что собрали ,ито хорошо,сборка произведена просто шикарно, хорошо,ну да собрали своими руками.с уважением.

yablokov
Hakas:

Хорошо Алексей! Все равно целые( основные агрегаты) приехали от кудато,то что собрали ,ито хорошо,сборка произведена просто шикарно, хорошо,ну да собрали своими руками.с уважением.

Не было целых агрегатов.Вы если потролить т не по адресу.Все самодельное начиная от фермы,заканчивая всем остальным.
reaa.ru/threads/i-snova-pitts.6878/
Вот ссылка о постройке самолета с самого начала.

Hakas

Спасибо Алексей! Я позже посмотрю ссылку,хорошо.может там действительно есть много интересных процессов( выклеек,чеканки,штамповки,и других интересных моментов,но в этой теме про самолет весьма усеченная информация.Спасибо.

yablokov

Дело в том что эта тема была создана Дмитрием Просвириным и была она о моделе копии самолета Питтс.Я так попутно выкладывал процесс постройки настоящего самолета.Поэтому информация скудна.

helifox

А про модель будет продолжение? Попкорн закончился…

1 month later
yablokov

Сам я извините не готов к рулению аппаратом данного типа.Рулит мой товарищ,опытный летчик испытатель,пилотажник,Роман Николаевич Седых.

Borcha

Блин…ништяк!прям “Аэроклуб Яблокова”.

Norman

И весьма правильное направление…Зачем наборы покупать за бугром…Их можно и нужно разрабатывать и производить в России по доступным ценам…Уйма всего простого и недорогого - доступного разработано нашими умельцами… Создать линеку моделей и работать…Желающих много…Впрочем, Яблоков сам прекрасно всё знает и знаний ему не занимать в этой части…

sergey56gr
Borcha:

Норман а о чём это?

Ну там же написао - про создание “ЛИНЕЙКИ”, потом, наверное, будет про рулетку и др. измерителные инструменты …

2 months later
yablokov

Новый самолетик на подходе)Кстати отличный прототип для постройки копии)))

Alex

Это уже чтобы самому летать?

yablokov
Alex:

Это уже чтобы самому летать?

Типо того)Не радиомодель же)