где купить копии отечественных самолетов?

gvv1970
vlad_den:

только нет там советских самолетов

Наверно потому что за бугром нет на них спроса.

vlad_den

Думаю дело не в этом, или не только в этом. На американские, английские и даже немецкие самолеты полно материала - чертежи, фото, летающие прототипы. На наши - ничего - фото времен войны, невнятные рисунки (чертежами не назовешь). Если кому очень надо- может поискать, поспрашивать - найдет в музеях или на постаменте прототип и сделает. Но проблематично. Ну и традиции RC-моделизма в России не всем понятны. Некоторые фирмы включились - пожинают успех, думаю продажи Ла-7 превосходят средний уровень, иначе не было бы последователей.

Кузя
vlad_den:

На американские, английские и даже немецкие самолеты полно материала - чертежи, фото, летающие прототипы. На наши - ничего - фото времен войны, невнятные рисунки (чертежами не назовешь)

Думаю что это не совсем так.
По И-16 инфа есть, конечно меньше чем на супостатов и буржуйские самолёты, летающие самолёты тоже есть.
также немало инфы по якам и летающие новоделы есть. МиГ-3 тоже летает и инфы немного по нему есть.
В общем для того чтоб построить модель инфы предостаточно а то что модели советских самолётов нету по тому что нет инфы или по тому что они не летают это сказк, думаю дело в чёмто ещё

Rolling:

Ужас!Жуткие поделки-подделки,в бреду или спьяну можно принять за заявленный аэроплан.

5+

D-pilot

…а как же вы забыли про нашу гражданскую авиацию, про Як-12 от пилотажа?
модель отличная просто, не модель - стол для творчества, степень переделки - хоть в копию )))
а стоит для такой модели - совсем не дорого, как раз оговоренных вами 200-250 у.е.

14 days later
BUK

Вот здесь есть очень копийные и хорошо летающие. Як-3,Ла-7,И-16,АН-2. И-16 можно использовать с ДВС. Остальные электрички. modeller.ru/category/elektro/offset160/

vlad_den

Вообще ни одной приличной модели не нашел. Покажите конкретно.

Кузя
vlad_den:

Покажите конкретно.

одна всё таки есть - ЯК-3

сайт производителят - FlyingStyroKit
Некоторое время назад эти ЯКи продавались в пилотаже, для своего размера оч неплохие моднли

BUK

Это плохие модели?!..Или под словом ПРИЛИЧНЫЕ подразумевается что-то ещё? Чтобы за 3000 рублей была из композита размахом 2,5 метра и чтобы имела такую копийность, что сразу на мировое первенство по копиям. ? Тогда айм сорри, вы этого не найдёте НИГДЕ и НИКОГДА.
А эти модели при очень неплохой копийности доставляют истинное наслаждение от полёта и удобство в эксплуатации. Очень удобный масштаб. 1:10 и 1:12.

vlad_den

Плохо представляю пенопластовую модель 85 см с ДВС. Но речь не о том, я тоже предпочитаю электрички. Под приличной бюджетной моделью подразумеваю бальзовый КИТ или АРФ советского самолета ВОВ размахом 1.3 - 1.7 м весом 2.5-4 кг, то есть .40 - .60 класса с возможностью сборки ДВС или Электро, с приличным уровнем соотвествия прототипу. Стоимость может быть 120 - 350 Евро. Эти модели не способны участвовать в соревнованиях, но могут порадовать владельцев и их коллег по клубам. Подобные модели американских и английских самолетов производят E-Flite, Top Flight, Great Planes.

Кстати любопытные импеллерные модели советских реактивных самолетов можно найти на пресловутом Хобби Кинге. Там и композитные и пенопластовые МиГ-15, и МиГ-29, и Су-27, и Л-39. Но импеллеры - это отдельная тема, требует приличных ВПП и специфического пилотирования.

vlad_den

Румен, этот очень нравится, но для меня слишком большой и дорогой!

vlad_den

Вы в тему-то недавно заходили? Нет этого КИТа давно!

Кузя
vlad_den:

Нет этого КИТа давно!

Вы видимо плохо смотрели.
Интересно вы на сайте www.rcpilot-online.com поисковик по сайту видели?
5 минут не сложных поисков и пожплуйста кит И-16
Не удивительно что вы ничего найти не можете.
На сколько я помню ещё красные звёзды несколько китов моделей самолётов СССР времён ВОВ делали в общем, кто ищет тот найдёт на карйняк закажет или сам разработает.

vlad_den
Кузя:

Вы видимо плохо смотрели.
Интересно вы на сайте www.rcpilot-online.com поисковик по сайту видели?

Не удивительно что вы ничего найти не можете.
кто ищет тот найдёт на карйняк закажет или сам разработает.

Наезд не оценил. Подобные посты вызывают негативную реакцию, как с точки зрения содержания, так и пунктуации. Смысл потерял.
Французским не владею, ссылка в предыдущей теме была не правильная. “На карйняк” искать не умею.
Речь была про то, где купить копии отечественных самолетов. За новую для меня информацию - спасибо.
Правда ишачок и большой был довольно сложным в упралении самолетом. А модель с размером 1.44 м - боюсь, такой И-16 будет очень сложным в управлении.

Щорс

Странная окраска у И-16 - на ЯК-18 похожа

BUK

А у вас есть такой же, только без крыльев?-Нет. Будем искать.
А у вас есть такой же, только с перламутровыми пуговицами?-Нет. Будем искать.(“Бриллиантовая рука”).
Ничего личного, просто напомнило. Уж очень похоже.