pilatus pc-21 м 1:5

FAV112

Супер, как всегда!!!
Но кмк уж слишком медленно!

1 month later
Classik

Подскажите как решается вопрос с перевозкой самолёта, если установлена пневмосистема(ну т.е ретракты в крыле, а всё остальное в фюзеляже)? Я имею в виду воздушные трубки. Или же их заранее делать длиннее с учётом отстыковки крыла и траспортировки?

komrad_gorba4ew

Все трубочки соединяются уже на месте сборки с помощью штуцеров,которые как правило в комплекте к пневмо шасси.
Еще вариант:все расположить в крыле.Незнаю возможно это на Пилатусе?,но на Ла-7 я так и сделал.
Фотки не мои,но все также:
При сборке требуется подключить только провод сервы клапана.

Classik

Спасибо, это я всё понимаю. У этого самолёта носовая стойка тоже участвует в работе, поэтому в крыле не получится. Ведь пневмосистема должна быть максимально герметична, а при снятии крыла(во время перевозки) волей не волей придётся сдёргивать минимум две трубки(это при условии если всё основное крепить на или в крыле) А снятие трубки это проще сказать её срезание или отрыв. Я думаю может существует какое-нибудь приспособление(троиник или что то ещё) позволяющее этот процесс делать быстро, просто и сохраняя при этом максимально допустимую герметизацию.(Или как говорил Остап Бендер - быстро только кошки родятся)?😃

Airliner-rc

посмотрите фильм от русджета, ту часть где про пневмосистемы - все ответы на свои вопросы там найдете.

1 month later
VVU

Пилотажная RC группа Star Sky открыла летный сезон 2014 года!

smsinfo
VVU:

Пилотажная RC группа Star Sky открыла летный сезон 2014 года!

Видео будет?

VVU
smsinfo:

Видео будет?

У нас будет!!!))))))

NFA
VVU:

У нас будет!!!))))))

Пусть только попробует не быть, мы целый день с трактором и кпмкой эту полосу лизали , тонн пять бяки с нее вывезли😒

Дим_Димыч

Классные у вас самолеты! Посмотреть бы на них в небе… А Вы случайно на фестиваль в Великие Луки не собираетесь?
Приезжайте, ну пожалуйста…😒

Swooper

Поздравляю с открытием Сезона-2014 г.!
Удачных полетов и мягких посадок!

22 days later
komrad_gorba4ew

Сезон уже давно открыт,а новостей в теме нет.
Узнал из нета новость,что SEBART скоро выпустит в продажу Новую свою модель:PILATUS PC-21 XL с размахом крыла 210 см.
shop.lindinger.at/product_info.php?cPath=1619_1628… (не реклама)
По цене инфы не нашел,но видео уже есть:

www.youtube.com/watch?v=QyHjly9w4Rw[/url] [url]ht…


29 days later
FAV112

Молодцы! Как очучения от новой модели?

Griff

Очучения очученные 😃
Модель очень предсказуема и летабельна.
В восторге от работы движка.

Правда постоянные отказы в работе шасси.
Теперь понятно, почему на такие модели ставят пневматику. В электрических ретрактах редуктора, сравнимые с часовым механизмом просто не выдерживают нагрузки, и происходит либо клин, либо шестерни срезает. Решили поставить шасси из коробки, пока приедут пневмо.

VVU

Чуть упростим, чуть облегчим и как часики все заработает)))))

Андрей99

Ребята просто чума!Мега круто!!!Как будто уже на настоящем як-52 летишь:)
А главное картинка хорошая!Везет же некоторым:)
Самолеты-красота:)Но все таки скорость поменьше чем на элке:)Но я смотрю на элках продолжается летать…На видео засветилась одна чужехвостая!
Если не трудно не могли бы сказать что за видеолинк у вас стоит?

VVU

Андрей, привет.
Вот в основном из за картинки мы так долго и настраивались)
Ну вроде победили))))))
Линьк такой:
Видеосистема Boscam 5.8GHz для FPV “Тhunderbolt” (TX5822 TX + RC5822 RX / 2200mw)

А элка, элка моя, та самая, первая!!!, на которой многие летать научились)))) Она до сих пор в летной годности по FPV. Сейчас время полета на ней больше 10 минут, кайф неописуемый.
Настоящая летающая лаборатория.

Griff

diarfly.ru/catalog/1494/17140/
На борту клевер FatShark. На земле стоковый штырь.
Блин, не видел, что Володя уже ответил.
Ps: и не фиг тут про Элки флудить 😃