Piper из пенопласта

Nik-777

Пришла идея сделать Piper целиком из пенопласта.Пасмотрим что получится;)Первое с чего начал это профили крыльев

valera_o

И прямо в копии-полукопии… Озвучьте масштаб, пожелания по копийности и т.д. Может в пенолеты? 😉

Nik-777

Размах крыльев 1 метр.Не знаю,я выложу тут а дальше решим что делать.Если это не проблематично канечно;)

Будет напоминать вот этотB-)

Nik-777

Наклеил рисунок профиля на жесть и вырезал ее по контуру…

Nik-777

А вот уже наши крылья обретают правильную форму;)

Nik-777

Вырезаем хвостовое оперение.Аккуратно прошкуриваем,придаем закругления…

Frindal

Начало бодрое, буду наблюдать за вашим проектом. Удачи)ы

Nik-777
Frindal:

Удачи)ы

Спасибо!Размеры модели позволяют не использовать бальсу(размах всего метр)Весь самалет будет из пенопласта.Не дорогая конструкция и очень экономная в пастройке.А прочность некоторым частям самалета буду придавать бамбучиной.Я ее использую очень широко в своих моделях.Она прочна,эластична и легка.Пасмотрим что получится;)

Nik-777

Вот все детали нашего самалета.Электронику нужно уложить в кабину предворительно из нее нужно вырезать при помощи ланцета полость.А также вокруг всех деталей бамбук.

BUK
ShWAP:

мда, концов не видно 😦

“Мастер” занимается самолюбованием,блин!

Nik-777

Нашел в книжном магазине пленку каторая идеально подходит для петель.Ну и канечно уже патихоньку можно обклеивать отдельные детали:)

BUK:

“Мастер” занимается самолюбованием,блин!

Не знаю откуда в вас эта злость взялась БЛИН!Но вы упустили одну важную деталь-ФОРУМЫ СОЗДАЮТСЯ С ОДНОЙ ОСНАВНОЙ ЦЕЛЬЮ!ЧТОБЫ УЧИТЬСЯ,ОБМЕНИВАТЬСЯ ФОТОГРАФИЯМИ И ТВОРИТЬ!И НИК НЕ ПРЕТЕНДУЕТ НА СТАТУС “МАСТЕРА” я сам всего год этим занимаюсь.И далеко не все модели у меня удаются.Так что не волнуйтесь.А некоторые и очень даже удачные.Треть Кипра на моих слоперах в динаме летает.Извините за резкость,но сами виноваты.Спасибо за внимание.

NFA

Здравствуйте .
Проект “Пайпера” это конечно прекрасно, но совершенно не ясно, почему в этом разделе форума !? Ваша модель , это несложный пенолет ,но не как не копия ! Не в коем случае не стоит принимать это как обиду и тд. Просто , правила форума написаны для всех и все стараются их соблюдать , также как и орфографию;)

Nik-777

А как его перевести в другой раздел?И можно ли удалять тему,и если да,то как.Спасибо.

Nik-777
NFA:

также как и орфографию

Согласен.Просто иногда по невнимательности…

NFA:

Не в коем случае

кстати,это предложение пишется так-“ни в коем случае”😉
здесь информация:

www.google.ru/#hl=ru&newwindow=1&sclient=psy-ab&q=…

Спасибо

Пермяк

Други! Какая нахрен разница из чего модель собрана? Мотивирует создатель полукопию или близко к оной, и славно! Если я из туалетной бумаги на ПВА начну самоль воять, так мне к модерам обращаться чтобы новую ветку открыли типа ТУЛБУМСАМ!?😂