RAF S.E.5a масштаб 1 :4.5

PROPELLER

Извините, что втыкаюсь. Это по поводу растяжек.

yablokov

А у меня есть чертежи на ентот самолет до болтика!

PROPELLER

Я искал, но нашёл только четыре проекции. Есть не плохие фото. Хотелось бы чертежи иметь. Извинения топикстартеру за неправомерное вмешательство.

yablokov

Блин я напутал.На фото Фоккер,а у меня чертежи Ньюпора 4.Извиняйте.

CaHbI4

Для этого форум и существует, помогать коллегам.
Первая конкретная встреча с растяжками у меня произошла вот на этой модели.
Чертеж снял с модели товарища. Крыло два сосновых лонжерона, остальное бальза и пленка для обтяжки. Размах 1600, полетная масса 1200, верхняя стока для растяжек плохо видна на фотографии. Растяжки две сверху и две снизу на каждую консоль. Точно так, как на фотографии фокера. Модель летает уже лет 5. Не скрипит.

Neon_Runner

вот немного деталей и от меня! 😃

Вот и Люис и Викерс. Тоже поможет. 😃

PROPELLER
yablokov:

Ньюпора 4.

Ньюпор у нас в Иркутске строили,(фото я выкладывал) правда давно и в то время не удалось найти мощную машинку на гоширование, а сейчас есть возможность. Так, что можно продублировать. В “Крылышках” был чертёж Ньюпора (имеется), но на сколько он точен не проверял, а стоит глянуть. Если обращусь за чертежами не откажите?

CaHbI4

Спасибо за хорошие чертежи пулеметов. Свои заготовки для пулеметов я сейчас выбросил.

PROPELLER

Не умею вставлять ссылки. На форуме triplane.narod.ru есть не плохие (как мне кажется) чертежи SE5A

Neon_Runner
CaHbI4:

чертежи пулеметов

Леонид я только что заметил, что форум уменьшает размеры загружаемых картинок, на самом деле чертежи пулеметов очень качественные, если нужно киньте почту личкой я Вам вышлю их. по ним я делал бальзовый Люис в масштабе 1:10 для Бристоля.

CaHbI4
Neon_Runner:

если нужно киньте почту личкой я

Спасибо, завтра сброшу. У меня они получаются почти по 23 см. длиной.

CaHbI4

Спасибо за видео, только здесь прекрасно видна раскраска, деталировка самолета с низу.

Neon_Runner
kim51:

че то не скачивается.

качается нормально Игорь. я пробовал прежде чем выложить здесь)

kim51
Neon_Runner:

качается нормально Игорь. я пробовал прежде чем выложить здесь)

При выборе режима-обычное скачивание-ничего не происходит.

Neon_Runner

Игорь может не то нажимаете?..

Вот сделал мануальчик для скачивания с депозита. думаю нужная штука. Простите за оффтоп.

Жмем на Обычное скачивание
Открывается окно с предложением заплатить и скачать быстро… жмем на крестик в правом верхнем углу.
вводим код который будет у вас и жмем Continue
60 секунд пройдут и появится кнопка Скачать файл. жмем и качаем

😃

kim51
Neon_Runner:

Игорь может не то нажимаете?..

Вот сделал мануальчик для скачивания с депозита. думаю нужная штука. Простите за оффтоп.

Жмем на Обычное скачивание
Открывается окно с предложением заплатить и скачать быстро… жмем на крестик в правом верхнем углу.
вводим код который будет у вас и жмем Continue
60 секунд пройдут и появится кнопка Скачать файл. жмем и качаем

😃

Спасибо,таким образом уже получилось скачать.

CaHbI4

В образующей конструкции капота все приведено в порядок, закреплено и подогнано. Деталировка после покраски.
Разобрался как работают основная ось колес с двумя стяжка ми стояк шасси в режиме амортизации. Только после этого изготовить всю эту конструкцию оказалось не сложно. Резиновые жгуты амортизаторов пока отсутствуют.
Покрыл всю деревянную поверхность фюзеляжа лаком, немного прошёлся шкуркой. Необходимость шпаклевать неровности швов очень мала .
Начинается работа по подбору тканного материала для крыльев, фюзеляжа и чем этот материал покрывать.