Bf 109 E4 масштаб 1/5. KIT из композита. Маде ин Болгария!

Soling

Модератор.
Прекратили выяснение отношений. Вернулись к теме. Обсуждение личностей в тему не укладывается.

Konst27

Приветствую! Спасибо МУЖИКИ за поддержку данного проекта!!! :)Немного приболел, руки ничё не держали. Грипп ё моё! Кок на этой неделе доведу по покраску. Потихоньку двигаю проект!

majoro

Здоровья! И завершения проекта! Слежу…

Старый_волк

Слежу за веткой по данной модели и Болгарской и нашей , так и не понял почему модель не полетит, хотелось бы конкретики. Не полетит и конкретно почему? То что модель взлетит это однозначно, а вот как она будет летать, обсуждать можно после сборки и летных испытаний, потом. Парни первыми получившие эту модель, взяли на себя риск по тестированию самой модели и её летных качеств. Модель надо быстрей ставить на крыло и все вопросы сами собой отпадут.

Konst27

Куда он денется то!!! Полетит. Просто время для покупки получилось не очень хорошее. Н,Г. каникулы прошли (удачно), денег пока “кот наплакал”, а надо заказывать электронику и моторы, а перед Н.Г. потратился на фрезер. Так что пока всё очень медленно. 😦

Старый_волк
Konst27:

Так что пока всё очень медленно.

Но все равно, тему надо кормить.

avman
Soling:

Модератор.
Прекратили выяснение отношений. Вернулись к теме. Обсуждение личностей в тему не укладывается.

😃

1 month later
Konst27

Приветствую! Вот несколько фоток того что сделал. Капот почти готов под покраску, осталось пулемёты заказать. Искал трубки нужного диаметра, ненашёл. Решил сам сделать. 😃, чуток подправил рули высоты.



Дальше на очереди плоскости. Вот вопрос, как правильно сделать петли. Фото есть у кого нибудь?

boroda_de

Петли обычные.
Вот так выглядят в каталоге (деталь номер 19),

вот так вживую (они стандартные для рулей высоты и направления)

Konst27

Спасибо! Так я и представлял себе их! 😃

9 days later
Konst27

Здравствуйте! Вот небольшое продвижение. Нарисовал в корале и вырезал на лазере щитки и ниши шасси. незнаю как на ваш взгляд? Весу вроде не немного прибавилось, толщина фанеры 3 мм, “стекло” 3 соя. Вот так примерно выглядит то что сделал.



Заклёпочки потом немного заполнятся шпаклёвкой. не так дырками выглядеть будут.

1 month later
Konst27

Приветствую Господа моделисты!!! Поздравляю ВАС С летом и с сезоном!
А я продолжу данный кит! Пришли посылки, 65 дней пешком, это оочень долго!!! Выявились минусы, причём серьёзные для данного кита. Ох, прости меня РУМЕН!!! Начинаю с минусов. Все элероны, рули, киль. закрылки пустотелые. А это, головная боль!!! Вижу из этого два решения: Переделка полностью всего, или мудрить. Румен молчит! (Видимо меня в игнор засунул, Чем я его огорчил его? Вроде ничё плохого ничё не говорил.) Так что ваши советы!!!

кстати, осваивая солид, нарисовал шасси, почти закончил ретракты, и в данный момент заканчиваю с кокпитом!

John63
Konst27:

Начинаю с минусов. Все элероны, рули, киль. закрылки пустотелые. А это, головная боль!!!

Можно проделать небольшое отверстие и шприцем закачать эпоксидной смолы. Только нужно зафиксировать деталь, чтобы ее не скрутило, ведь сами понимаете, потом ничего не исправить. Ещё вариант, это взять деревяшку и выстругать новые детали.

Konst27
John63:

потом ничего не исправить. ещё вариант, это взять деревяшку и выстругать новые детали.

Ключевое слово “выстругать новые детали” есть такая мысля, но решил я всё же мудрить. хотя может и выброс времени и денег и времени. но НАДЯХА умирает последней!

John63:

потом ничего не исправить. ещё вариант, это взять деревяшку и выстругать новые детали.

Ключевое слово “выстругать новые детали” есть такая мысля, но решил я всё же мудрить. хотя может и выброс времени и денег. но НАДЮХА умирает последней!

[ATTACH][/ATTACH]

boroda_de

Если толщина материала достаточна, то может срезать одну из боковых стенок элерона(или сделать большое отвестие и надуть строительной пены. Без фанатизьму. Чуток воды из распылителя внутрь поможет пене встать.
Колесо красивое но не совсем верное…

fokke

Нервюрь не проблем , раздел каждой кусок треугольной так что нет проблем , я делал на каждой детайль 3 бр нервюр но модель которой Константин брал ето первой модель и есть несколько разница с другие . Ето я думаю не проблем и будешь сделать очен легко 😉

Вот как детайли делал прежде чем клею детали ( пост 1149) : www.rcuniverse.com/forum/m_5311706/…/tm.htm

Удачи с строительство модель Константин 😃

Konst27

Проблемы нет, когда рядом ХОРОШИЕ люди с дельными советами. 😃

А с шасси я не стремился к 100% сходству. У меня пока нет фрезера. 😦 Чел его доделывает. Но и эти шасси на 30 % похожи кстати 😃

7 days later
Konst27

Добрый вечер! Вот мои небольшие продвижения по модели.
Получил наконец то первую посыль от “хоббитов”. Стойки, сервы. Взял сервы на 14 кг. Blue Bird. Кстати сервы и стойки стоящие.
И прорыв весь инет и магазины в поиках механизма уборки шасси и пришёл к решению САМОДЕЛ ток влезет на места. Вот что получилось (пара скринов и "мастер модель в фанере)










Ваши мнения!

Хочу проверить серву под нагрузкой килограмм 10 навесив на колено. Я кстати надеюсь что 10 кг. она вытянет.

Ой, забыл написать. Что это только модель. Оригинал будет из дюрали. Серву думаю оставить эту.

boroda_de

Не пойдёт. Нужна кулиса чтоб замыкалась в крайних положениях. Иначе серве зубы повыбивает a в убраном положении будет батарейку жрать и греться.
Например тут есть классическая кулиса: rcopen.com/forum/f82/topic312072/55

Konst27

Спасибо. Я думал об этом. Правда незнал где её расположить. Слабоватый я инженер 😦 Буду учиться.