Редкий прототип "Bristol 123" из бальзы.

Neon_Runner

Здравствуйте коллеги. Выбрал я на свою голову модель ужасно редкого биплана… информация крайне скупая… известно лиш, что был построен всего один прототип в 1934 году в но из-за нехорошей боковой устойчивости проект был закрыт. Дальнейшая судьба этого биплана неизвестна. В интернете нашлись всего пара старых низкокачественных фото и 3 вида так-же не совсем удачные. Решил написать в Британские музеи авиации в надежде раздобыть побольше информации… разбомбил около 25-ти музеев… и везде получил ответ о том, что у них нету никаких сведений относительно Блистоля 123… ну почти везде, с одного музея получил ответ от “Steve Hague” из South Yorkshire Aircraft Museum. Человек не поленился отсканировал с книжки и выслал, большое ему спасибо за это!!!
Итак собственно к биплану. Одноместный истребитель оснащенный четырьмя пулеметами Викерс утопленными в фюзеляж. Пока только начал делать чертежи в Рино… изначально планировал М1:6 при его размахе 9м в масштабе получается 1502 мм… но это пока еще на чертежах. Посмотрим как будет и что.

Собственно вопрос. с такой небольшой информацией насколько возможно сделать копию? 😃

Chinsky
Neon_Runner:

с одного музея получил ответ от “Steve Hague”

Мир не без добрых людей! Приятно было об этом почитать. Наверное, моделисты - такой народ, что готовы помогать друг другу “бездвоздмездно” 😃 Есть в этом некая сила…

Neon_Runner
Chinsky:

Наверное, моделисты - такой народ, что готовы помогать друг другу “бездвоздмездно”

Это да Дим… но самое интересное, что он не моделист, а работник музея “South Yorkshire Aircraft Museum😃

Chinsky
Neon_Runner:

а работник музея

Это я прочитал… В музеях тоже люди, не равнодушные к авиации, хоть большой, хоть маленькой. Те же волонтеры Монино… В свое время обратился, фотографии самолета нужны были. Говорят приезжай, фотай сколько нужно. Только потом выяснилось, что нас много километров разделяет и так просто приехать я не могу. Но, люди отзывчивые, хоть и из музея 😃