Постройка BRISTOL M1C

OPB

Всегда мечтал собрать самолет такого типа.
В наследство достался Classic 40tm ultimate “Bush” plane , а чертежа постройки к нему нет. Собраны крылья и фюзеляж. Сравнить правильность сборки не могу, так как нет схемы -чертежа сборки.
Прошу помочь в информации по схеме-чертежу.
Фото обозначения самолета Classic 40tm ultimate “Bush” plane прилагаю.

StreetRaicer

какая то китайская копия или прототип, на базе пайпера…

я смотрю Вы только зарегестрировались, сразу несколько вопросов: опыт пилотирования есть, навыки в сборке авиамоделей, понимание электрооснащения, ответив на эти вопросы можно будет исходить готовы ли Вы приступить к общению с этой моделью.

OPB

Спасибо,что первым откликнулись на мою просьбу. Опыта пилотирования,сборки авиамоделей и понимания в авиаэлектрике не имею. Имею богатый ,профессиональный художественный опыт. Работаю с деревом,бумагой,чертежами,краской. С руками и головой все в порядке. Отдали мне весь этот набор через десятые руки, а схемы сборки нет к нему.

valera#

Вы меня извините, но на наклейке коробки что на фото скорее тренер, стилизированный под пайпер, а у вас собралась совершенно другая модель - крыло, консоли с такими закруглениями даже у пайпера нет. Фюзеляж даже близко не напоминает модель с вашей картинки.

Так что … наверно шутить изволите. Вы собрали точно не то что на коробке…

StreetRaicer

как я понял на фото показан не фюзеляж а водный поплавок, а крыло то же показалось каким то не тем, что у пайпера.

Русинов_Сергей
valera#:

Вы собрали точно не то что на коробке.

Автор ничего не построил, он

OPB:

В наследство достался

.
Причём, судя по форме собранных элементов это:

Как, автор, не слабо в качестве превой модели копию построить? 😉

StreetRaicer

оо, вон оно что, ну да, похоже что то…!

Интересно, нужно ли всё это Олегу? Вам оно надо 😃 ?

Если Вы решили заняться авиамодельным то эта модель для начала Вам явно не пойдёт! Вы просто навсего не сможете ни чего с ней сделать, доделать или вообще закончить проект. Тут нужен большой опыт и знания. Если уж и вправду заинтересовались сборкой авиамоделей то сперва нужно собрать простейший тренерок, на котором можно будет научиться летать и прочее… вообщем это вечная тема и тут ( на форуме) раскрыта она очень обширно!

так что определитесь нужно ли Вам всё это или нет! 😉

OPB

Спасибо всем кто откликнулся. Сергей верно отметил,что я ничего не собрал. Все что видно на фото -это плод не моего труда. Когда мне все это отдали,крылья собранные и фюзеляж были сделаны. Прилагался короб не пустой,а именно с некоторыми деталями от того что собрано. Возможно прежний хозяин в данном коробе хранил все от предыдущих моделей. Вот я и заинтересовался тем что мне передали. Сергей, у вас есть вариант предположения на что похожи крылья и фюзеляж. Может мне необходимо сделать дополнительные фото для точного определения ? Сообщу сразу что крылья и фюзеляж подходят идеально.

Как, автор, не слабо в качестве превой модели копию построить?

Сергей, мне ваш вариант предположения BRISTOL M1C близок к разгадке. В коробе имеются не распечатанные колеса(очень похожи), пилот (макет), оружие (пулемет с лентой) и многие детали. Постараюсь в скором времени предоставить на фото перечисленные элементы для разгадки.

OPB

Сделал новые фото,что лежало в двух коробах. Фото прилагаю. Предположение Сергея, что это BRISTOL M1C оставляю вам на размышление как профессионалам. Если есть другие мысли рад буду услышать.

В любом случае есть желание собрать эту модель как макет если на предоставленных фото выяснится ,что модель не готова к верному полету. Очень хочу услышать мнение профессионалов.

StreetRaicer

вообщем тема эта не в этом разделе должна быть, ни какой это не тренер.

Русинов_Сергей
OPB:

Очень хочу услышать мнение профессионалов.

Сломайте через колено и отнесите на помойку. Это не Ваш самолёт. До такого надо дойти и это не простой путь. Расчёт ВМГ на таком плече уже может поставить в тупик многих, но если Вы уважаете того человека, от которого оно пришло, то Вы сделаете ЭТО, но не думайте, что это будет быстро.
Удачи.

smg2000
Русинов_Сергей:

Сломайте через колено и отнесите на помойку

Жалко 😃
Красавец-то какой

Русинов_Сергей:

Расчёт ВМГ на таком плече уже может поставить в тупик многих

С хорошим мотором и дверь летает 😃

Олег, в постройке помогу. В любом случае, для начала хорошо бы модель попроще. Пеналёт-тренер, непример. Но это вопрос не этой темы.
Хорошо бы чертежи или инструкцию по сборке этой модели. Сложно собрать-дособрать модель имея часть готовых деталей и мешок запчастей.
Если чертежей именно по этому варианту модели нет, то копия врядли получится. Чертежи оригинального самолёта наверное в сети можно найти, обзавестись дополнительно кучей картинок по самолёту и уже тогда достраивать внешний вид (силовая часть, я так понял, уже готова)

OPB

Спасибо Дмитрий за ссылку ! То что надо. Есть добрые люди на свете…всегда в это верил.

2 months later
StreetRaicer

и что дальше )) топикстартера уже нет как с 25 января, значит товарищи мы тут с Вами зря время потратили по ходу…

smg2000

Самоль строится. Попрошу Олега, выложит фото.

Он тут не часто бывает

StreetRaicer

ааа вон даже как, ну тогда это хорошо, будем ждать!

smg2000

Могу сказать, что это действительно оказался Bristol M1C.
Вот несколько фото двухнедельной давности:

Остальное,надеюсь, Олег добавит.

OPB

Хочу выразить свою благодарность Дмитрию который как и обещал помогал мне всячески советом и делом. Со своей стороны я зря время не тратил. Переписывался с Австралией и Англией. У данных господ оказались в аналах забытых лет нужные фото мануала по сборке BRISTOL M1C. Господа заграничные прописали меня на ихний форум и мало помалу через беседы стали нарисовываться заветные фото для меня по которым я смог продвинуться по сборке. Так как модель в родном коробе была из Штатов мне всячески старались помочь. Могу дополнить, что вариантов постройки данной боевой птицы BRISTOL на западе как копии была не одна и собрать достоверную информацию было не просто. Представляю вашему вниманию начало постройки BRISTOL именно тот вариант который находился в заветном коробе доставшийся мне в наследство.

smg2000

Олег, надо бы вес прикинуть, что бы ВМГ подобрать. Да и вопрос с срвами остаётся открытым.

smg2000

Т.е. взлётный вес должен получиться около 3кг…

smg2000
Русинов_Сергей:

Вот именно ваша полукопия:

Похож. Да же очень. Но не он. Вернее масштаб другой.

smg2000

1600mm

Площадь примерно составляет 4800см2

Начинка предпологается такая:
Двигатель: NTM Prop Drive Series 42-58 500kv 1300w
Винт: Master Airscrew 15x8(K-series)
Регуль: Turnigy Brushless ESC 85A w/ 5A SBEC (из загашников)
Серво: Corona DS329HV Digital Metal Gear Servo 4.5kg/ 32g/ 0.09 Sec
Акк: 45С 3200mAh

В комплекте есть винты Master Airscrew S-2 (Fokker Series) 14x7