Seawind .60-.91 Amphibian arf. - Амфибия

alexkoed

И если будете сканировать еще раз то надо пробовать передвигать лист прямо (видимо при последующих разворотах изображения в графическом редакторе и появляется ошибка) и с обязательным перекрытием изображений, ну а еще лучше найти сканер подходящего формата 😇

Самолетов

Случайно набрел в сети на это фото. Никаких описаний к нему не нашел!
Кабина и носовая часть очень похожа на Seawind … Это часом не очередное творение той же конторы?
Может кто-нибудь подскажет, что это за зверь такой?

Ну очень похожи…

юзеф

Кстати, первое фото намного интереснее.
В смысле конструктивной схемы самолета, особенно, применительно к ДВС. 😃
Учитывая силовую схему самолета и прочностные аспекты конструкции, именно по расположению двигателя.

Самолетов
юзеф:

Кстати, первое фото намного интереснее.
В смысле конструктивной схемы самолета, особенно, применительно к ДВС. 😃
Учитывая силовую схему самолета и прочностные аспекты конструкции, именно по расположению двигателя.

Я первое фото и имел ввиду. 😃

А второе - это и есть Seawind (реальный прототип)…

юзеф
Самолетов:

Я первое фото и имел ввиду. 😃

А второе - это и есть Seawind (реальный прототип)…

Честно - не знаю, что это за самолет, но очень интересен, причем при этой схеме, весьма силен будет экранный эффект.
А в чем проблема? Хотите получить - найти готовые чертежи?
Может возможно самому разработать прототип этого самолета?
Законы аэродинамики известны, законы гидродинамики - тоже, очертания есть - делай и все!!! 😃
Очертания лодки почти стандартные, расположение редана или реданов расчитываем по компановке и развесовке, формы -по фантазии - и в путь!
Или охота точно - до мелочей, именно этот самолет?
Все же лучше найти чертежи и не париться! Я пас. 😕

new225
alexkoed:

**** при сканировании видно бумага с перекосом лежала или еще чтото похожее ****

PanaVue Image Assembler ( www.panavue.com/index.htm )позволяет составлять из различных кусков единое изображение (развороты, масштабы и пр…) легко доступна триальная версия…

8 months later