BF-110 C-4 Церсторер полукопия.

Muller

Большущее спасибо Андрей очень ценная информация.

smirnoff

Дорогой Александр. Хочу написать подробнее как работает аэродинамика на моём самолёте. Крутка крыльев разная примерно один градус что бы компенсировать крутящий момент винтов. Что бы самолёт не соскальзывал в вираж правая шайба на стабилизаторе имеет развал (передняя кромка стабилизатора длиннее задней примерно на один сантиметр) левая шайба в нуле так придумали китайцы. Думаю такого же эффекта можно достигнуть на ровном самолёте воспользовавшись преимуществом двух двигателей поставив выкос
вниз у одного двигателя чуть больше другого.
Крепче прикручивайте стабилизатор он испытывает большие динамические нагрузки. Бочку самолёт делает великолепно.

Muller

Спасибо Андрей, планирую ровный самоль делать, естественно с выкосом двигателей. На счёт стабилизатора и шайб всё ровно ну чутка увеличил пропорции на 10мм. шайбы по радиусу и на 10мм стабилизатор по размаху и по ширине. Элероны тоже увеличил по ширине, а так как закрылки идут на одной линии с элеронами то и их соответственно. Планирую ставить звуковой модуль на два движка а там посмотрим как по весу выйдет.

smirnoff

не забудьте сделать выкос звукового модуля

Muller
smirnoff:

не забудьте сделать выкос звукового модуля

Улыбнуло 😃😃😃

1 month later
Muller

Замечательно аппарат летает, теперь надо бондбочки с бомбосбросом 😃 красиво будет.

3 months later
Анатолий11

Ну и какие продвижения в постройке? А то тема засохла совсем;)

12 days later
smirnoff

Привет парни
а самолёт то я разбил совсем
отчитываюсь-
во время взлёта затёрло колесо об стойку самолёт стал капотировать ручку на себя он взлетел а скорости нет прокатился колесом через крыло классически 13.5кг поломался страшно
не повторяйте моих ошибок
соболезны не принимаю
если духу хватит соберу ещё

olegtur77
Анатолий11:

Ну и какие продвижения в постройке? А то тема засохла совсем;)

Автор в творческом отпуске 😉
Саня! Как Питер принимает?)

Muller

Привет Питер принимает нормально, погода хорошая. Трудимся блиать 😃 Времени нет совсем может на выходные в город поеду а то мы вроде как в городе но не совсем. Надо будет к ребятам в моделку заехать.

Андрей а что вобще птичка в хлам?

smirnoff

фюзеляж в двух местах. труба в крыле согнулась с крылом вместе и по мелочи много ещё.- подумал лучше другой заказать, если что
душа то широкая красоты желает
дорогой Александр если вы в Петербурге заходите буду рад

18 days later
Muller

А ведь на самом деле интернет очь замечательная весчь, познакомился лично с Андреем Смирновым, замечательный человек , Художник с большой буквы , видел его картины очень понравились. А на счёт самолётов - один GBи чего стоит сДА-150сс . жаль не могу фото выложить , скорость ни какая. Ну надеюсь в скором будующем получится выложить. П. С. жаль Ме -110 не застал.

3 months later