P-47 Болт... Тандер Болт!

hinam

Ну если присматриваться к бюстам, то предлагаю на ХК присмотреть. Там все это гораздо дешевле

motogonkin

Всем привет, собрал своего P47 от феникса с мотором OS MAX 91FX
вес без топлива 3660грамм, перевес небольшой… не критично?
Центровку по мануалу… 105мм(не будет ли передняя?)

Neon_Runner

Привет Антон, про Фениксовский кит ничего не скажу, на топфлайтовском на размах 1600 мм планируемый вес 4.5 кг.

vlad_den
motogonkin:

Центровку по мануалу… 105мм(не будет ли передняя?)

По опыту других самолетов ВОВ могу сказать, что они любят очень переднюю центровку. На облет советую не менять.

Фото перед сборкой:

Внутри фюзеляжа видна конструкция люка, но как ее “вскрыть” пока не понимаю:o. Порыться на чужих форумах, что ль:)?

Alx1m1k
Neon_Runner:

Привет Антон, про Фениксовский кит ничего не скажу, на топфлайтовском на размах 1600 мм планируемый вес 4.5 кг.

Здравствуй Грант!на твоем Болтике планируемый вес 4.5кг.можешь перечислить все что ты поставишь дополнительно к весу самого пустого планера?я считаю что будет поболее!

Neon_Runner

Привет Илья, с электроникой пока не определился, пока ничего конкретного не могу сказать))

Владимир, а про какой люк идет речь?.. на фото не видно ничего 😃

vlad_den
Neon_Runner:

Владимир, а про какой люк идет речь?.. на фото не видно ничего

Ниже площадки для крепления аппаратуры видна рамка, она двойная. С точки зрения обычной конструкции фюзеляжа ей там вовсе не место. Но снаружи ну ничего не видно, похоже, что и бальза - обшивка и пленка целиковая. Как вырезать непонятно.

vlad_den

А какой размер колес? что-то маленькими выглядят. У меня в наборе 90 мм.

motogonkin

65мм(2.50inc) больше особо не влезут((ниши для шасси маленькие

Alx1m1k

Антон,а какого диаметра проволока на ретрактах?

Neon_Runner
vlad_den:

У меня в наборе 90 мм.

Все верно Владимир, в нашем масштабе они именно такие… если быть точнее то 88 мм… но два мм это не беда))

а на счет люка в мануале действительно странно… не знаю что и сказать… 😦

vlad_den

Да, у меня они на 4.3 кг Харрикейне работают. Хорошо работают с прошлого года. И пружинные стойки - 5мм штифт - 100 мм длинной оттуда же. Сюда пока не решил, буду ли ставить. Хотя заказал,едут. Но тут в крыле сделаны направляющие трубочки под тяги ретрактов. (на фото видно) Через них протащить кабель проблематично. Все выламывать? Может штатные ретракты поставлю, серво есть. В общем посмотрим…

hinam
vlad_den:

Но тут в крыле сделаны направляющие трубочки под тяги ретрактов. (на фото видно) Через них протащить кабель проблематично.

Сначала протягиваем провод, потом паяем коннектор

motogonkin
Alx1m1k:

А в них что?

у каждой стойки, свой моторчик… червячный механизм… поставил первый раз… буду пробовать,но выглядит намного крепче, чем оригинальные.

vlad_den

Это понятно. Правда тоненькая трубочка - меньше 4 мм внутренний, но протащить три тонких проводка можно, там токи невеликие.

motogonkin:

у каждой стойки, свой моторчик… червячный механизм… поставил первый раз… буду пробовать,но выглядит намного крепче, чем оригинальные.

Да, нет, Антон, Вы не поняли, Илья спрашивал, какие стойки в них вставлены.

Alx1m1k
motogonkin:

у каждой стойки, свой моторчик… червячный механизм… поставил первый раз… буду пробовать,но выглядит намного крепче, чем оригинальные.

а в стойки что за проволока вставлена?откуда взялась-со старых спилил или новые вставил и какого диаметра?