Вот купил Bf-109E от китайцев

BUK

И неплохо бы изучить тему о свастике, как древнейшем символе мироздания, который никакого отношения не имеет к чему-то негативному и тем более фашизму. Звезда тоже,как известно ,фигурирует во многих негативных вещах. На православных иконах можно увидеть свастику, кто это рисовал-понимал что к чему в отличие от многих упитых квасным патриотизмом.

Старый_волк

Парни! Тема свастики уже поднималась неоднократно, давайте не будем обсуждать все заново.

Vitaliy70

ща тоже брошу свои 5 копеек про свастику и звезды
любой символ имеет значение только в осмысленном контексте
пример
один и тот же сюжет воспринимается по разному
в библии или в московском комсомольце

а моральное негодование, это такая психотехника, с помощью которой негодующий наполняет себя чувством собственного величия

Alx1m1k
Vitaliy70:

негодующий наполняет себя чувством собственного величия

и скапливания внутри массы тела избытка де…а,которое,по непонятным причинам,запирается.

AeroLEX
Vitaliy70:

а моральное негодование, это такая психотехника, с помощью которой негодующий наполняет себя чувством собственного величия

Ага… Если увижу какого-нибудь упыря, рисующего это говно хоть на стене, хоть в своём блокноте - вырву яйца, а безмозглую башку в жопу засуну. И буду полностью морально удовлетворён, что одним ублюдком на свете меньше стало.
…Внук Кавалера ордена Красной Звезды и Ордена Отечественной войны II степени…
А теперь посмотрим, от кого овощи прилетят…

PS Моделизм, а копийный в особенности, конечно предусматривает историческую достоверность. Но вот тут уже начинается личное отношение к этому вопросу.

avtandil
AeroLEX:

Ага… Если увижу какого-нибудь упыря, рисующего это говно хоть на стене, хоть в своём блокноте - вырву яйца, а безмозглую башку в жопу засуну.

Кащей бессмертный вы наш, а могут и вам же ваши же туда же куда сами собираетесь. Тоже мне интернет Ахил с Гераклом!
Превратили клопиный моделизм в ристалище! Противно читать!

AeroLEX
avtandil:

а могут и вам же ваши же туда же куда сами собираетесь.

Дык, попробуй… А между прочим, ваш соотечественник (а в то время и всей Великой страны) флаг над рейхстагом водружал. Забыли уже, небось…

avtandil
AeroLEX:

Дык, попробуй… А между прочим, ваш соотечественник (а в то время и всей Великой страны) флаг над рейхстагом водружал. Забыли уже, небось…

Я ничего не забываю! Но моделизм с политикой тоже не путаю!
Я ничего пробовать не собираюсь, и мне как то ваш фетишный запал по боку, Просто не мог на ваш хулиганский пост пройти мимо.

Пермяк

Эко куда Вас господа понесло! Прекращайте уже херней заниматься!

Alx1m1k
avtandil:

Я ничего не забываю! Но моделизм с политикой тоже не путаю!

Золотые слова!эти слова должен помнить каждый,и стар и мал,как говорят.
Давайте перестанем ругаться и постараемся каждый раз понимать друг-друга.

astro4

Да, вижу, что ветку надо переносить не в “Элктролеты. Общие вопросы”, а в “Курилку”.

Alx1m1k
astro4:

Да, вижу, что ветку надо переносить не в “Элктролеты. Общие вопросы”, а в “Курилку”.

Уже незачем.этот вопрос мусируется уже годами и все бестолку.каждый останется со своим мнением.

Старый_волк
AeroLEX:

…Внук Кавалера ордена Красной Звезды и Ордена Отечественной войны II степени…

А у меня отец с 40 года в армии по призыву, 41 встретил на западном направлении, в расчете 45 мм орудия, которое базировалось всегда на передовой линии и зверье расстреливало только прямой наводкой и его уничтожали в первую очередь, 42-43 года младший лейтенант полковой, а потом и дивизионной разведки, в 41 тяжелое ранение и в 43, после этого комиссован по непригодности, инвалид ВОВ, так к чему я это, когда он был еще жив говорили мы с ним об этом, время стирает ненависть и озлобленность, но оставляет память. Убивал не знак, убивали люди и не одни немцы зверствовали на нашей территории, да и не все. Вот вам еще пример, д. Старая Руза находилась почти на Можайской линии обороны Москвы, у меня тесть в 41 был малым пацаном, в доме стояли фины, ребенок болел и плакал, фин за ногу вытащил на улицу, бросил в колею и хотел штыком заколоть, а эсесовец не дал, так и остался жив, что с этим будем делать. Немцы тоже разные, как и все люди, а наши что вы думаете делали, когда ворвались на территорию Германии, пряники раздавали. Поэтому еще раз повторю, не знак убивает, а человек. Да есть нормы приличая, не стоит на день победы махать крестами над ветеранами, но реконструкции предполагают использование техники со свастикой у противника, все военные фильмы идут без искажений исторической правды с нанесенными декалиями.

AeroLEX:

Если увижу какого-нибудь упыря, рисующего это говно хоть на стене, хоть в своём блокноте - вырву яйца, а безмозглую башку в жопу засуну.

А эти вещи, делают по недоумию, от плохого воспитания подростки, начитавшись, а скорее насмотревшись всякой ерунды и не стоит так сурово с ними, сами виноваты, как воспитали.

astro4

Да, тема бесконечная. А после 20 съезда КПСС уничтожили все памятники Сталину, вырезали все кадры с ним из фильмов 30-х 40-х годов, все песни с упоминанием его имени. А в наше время, посшибали все памятники Ленину, Дзержинскому, это что? Не я эту полемику начал.

mangust_225
astro4:

Да, вижу, что ветку надо переносить не в “Элктролеты. Общие вопросы”, а в “Курилку”.

А смысл какой? Пускай тут и останется! В конце-концов сколько людей столько и мнений. Эта модель по-своему уникальна -с технической точки зрения…
Александр, а как Ваш электролёт поживает? Поделитесь впечатлениями пилотирования.

astro4

.

mangust_225:

а как Ваш электролёт поживает? Поделитесь впечатлениями пилотирования.

Пока в стадии окончательной доводки и ожидании приемлимых погодных условий. Да и технику пилотирования надо освежить на Як-55

mangust_225

Я тоже давненько пульт в руки не брал. Ну опыт - штука такая … 😃 только радавать! В целом самолёт несложный в управлении. Энергично взлетает и мягко садится на бетонку даже без предлагаемых опций (закрылки имею в виду).
Флапы не использую вовсе - скорость и так интенсивно снижается. Порой заходишь на посадку, а он пытается на небольшой высоте на бок свалитсья. Ну эт иногда … мой косяк 😃

8 days later
astro4

Сегодня облетал “Мессера”. Долго ждал погоды, то проливные дожди, то ветер. Сегодня солнце, ветер по прогнозу 3,5 м\с. На поле! Пока собрался и доехал, ветер больше 5м\с. Ну не ехать же назад. Собрал самолет опробовал рули, двигатель, все нормально. А ветер такой, что ни о какой рулежке не может быть и речи, самолет как флюгер разворачивается против ветра и катится назад. Даю газ, короткий разбег и самолет в воздухе. Набрал высоту, сделал круг, убрал шасси. Нормально! Триммировать не надо. Очень послушный и легкий в управлении. Намного проще, чем мой Ла-7 с ДВС, при том же размахе 1400мм “Мессер” легче на 1кг. Попробовал петлю, отлично. Бочка плавная, без зарывания носом. Расходы, самое то. Ну вобщем, как на видео в Youtube про эту модель. Пора садиться, выпускаю шасси,правая нога не выходит, пробую снова, нет. Убираю шасси , захожу против ветра и притираю самолет на лужайку рядом с полосой, все целое, ни одной зарапины.
Заключение комиссии “НИИ ВВС РККА”: самолет обладает отличными ЛТХ .

mangust_225
astro4:

самолет обладает отличными ЛТХ

Ещё бы! Видимо кытайцы не один денёк просчитывали динамику этой модели, чтобы массово их производить! Я тоже в восторге после первого полёта на “мессере” был!

Старый_волк

Тут недавно смотрел сериал “Истребители”, так в нем такой “мессер” называют “худой”, интересно это неофициальное название дано в годы войны или это художественный вымысел авторов фильма?

Полазил по инету, точно наши называли “худой”. Прикольно, понравилось.