И снова АН-2

GSL
majoro:

Ребята, а зачем вам нужен действующий предкрылок? Хотите летать на закритических режимах?

А почему бы и нет если прототип это делал. Кроме того предкрылки исключали срыв самолета а штопор на всех режимах полета кроме полета на режиме двигателя выше номинала и полностью выпущенными закрылками.

majoro
GSL:

А они там были?

Были, в нормальном состоянии предкрылок поджат усилием резинового жгута. В ТехОписании даже есть соответствующий рисунок.
Вот у меня такое мнение, “чтобы не было п…жу, делай всё по чертежу”

1 month later
daleks
DIM76:

С праздником, разведчик!

Присоеденяюсь!!!😃

Fedia
boss:

Народ скрывает в каком состоянии Ан-2,

Нет ни у кого желание выслушивать пустозвонный негатив , именно по этой причине , в том числе и у меня пропадает желание чем то делиться .

29 days later
Nikolo968

Ужо лето, а облётов нет. Оченьна посмотреть хоца.

Fedia

Будет уже скоро . Уже покрашен и сделана деталировка , можно сказать ждём погоду.

Вес 12 кг, размах 2.5 метра , стекло ткань , мотор китаец 60 кубов 2х цилиндровый . Уже обкатали ,от меня самолёт скрывают так же как и от вас , у нас тут все его уже видели кроме меня )))).

20 days later
doqtoor

Федор а какой бесколлекторник крутит это “безобразие”?

75777
doqtoor:

Федор а какой бесколлекторник крутит это “безобразие”?

И еще вдогонку вопросик, а обгонная муфта на большой шестерне есть? Так по фоткам не разглядеть…

DIM76

Думаю, обгонная муфта есть. Иначе мощный генератор получится из этого моторчика. Неужели хватает силы у бесколлекторника провернуть два цилиндра? Довольно большая шестерня стоит на моторчике.

Fedia

мотор жёстко закреплён шестерёнками и крутится постоянно , это не я придумал уже давно народ делает. Да можно использовать электрический моторчиГ в качестве генератора , схемка подключения простая, как мне сказали несколько диодов , по сути простой выпрямитель из 3 фаз в постоянный ток.

единственное что нужно , так это малую шестерню из капронита сделать , она вибрации глушить будет и звука вращения шестерен не будет , но пока сделал так.

Nikolo968

Приятный разогрев аудитории. Думаю муфты нет. А зачем она там? Самолёт вольяжный, такой и обслуживать вкайф.

vlad_den
Fedia:

И сделали такую штуку , чтобы ручками не дёргать.

Заводить уже пробовали? Может и видео есть?

vlbelugin

Я себе на все двигатели поставил

Отличный стартер . Запитал от батареи зажигания 2банки Li-Po. Потребляет очень мало.

DIM76

Владимир, здравствуйте. Этот стартёр вроде к определённым моторам только подходит. Или можно к любому приспособить?

Fedia
DIM76:

Владимир, здравствуйте. Этот стартёр вроде к определённым моторам только подходит. Или можно к любому приспособить?

Присоединяюсь , побольше информации.

Nikolo968

Я я, инфу в студию пожалуйста. ( инфа вклинилась быстрее моего сообщения ). Спасибо.