И снова АН-2

Nikolo968

Это есть учебное пособие для курсантов технорей гражданской авиации. Но авиамодели не всегда хорошо летают с оригенальными углами и площадями.😃

server28
Fedia:

У меня тоже всё не плохо , есть конечно что доработать , но это уже дело техники , а в целом результат есть !!!

😃 Класс! Я бы чуть дальше идею двинул. Коммутатор (пуск-зарядка) на 6 полевиках и выпрямитель+регулятор для зарядки борта не планируются?😈

7 days later
Fedia

На ан 2 смысла нет , а вообще конечно возможно !

DIM76

В данном варианте не прокатит. При работающем ДВС электромотор не вращается.

Fedia

В данном варианте нет смысла , а вообще через ремень делать нужно генератор.

1 month later
12 days later
boss

Интересно, а почему автор молчит полетел самолет или нет, по данным разведки самолет был вывезен в поле и что дальше, полетел или нет?

vzhik302

Тоже хотел по этому поводу написать…в общем автор в бане до 18 декабря

KATO
Fedia:

На модели углы , которые обеспечивают хорошие лётные качества.

Полная ерунда,модель узначально создавалась как копийная ,ибо известно не вся та копия которая красиво полетит ,летает и кирпич зависит с какой высоты его бросят.В интернете и при личной переписке DIM76 любезно выложил свои чертежи АН-2, интуитивно он почти попал с углами установки крыльев.Но всё равно модель склонна к сильному кабрированию, то есть встаёт на дыбы.Без стабилизатора полёта ей трудно управлять.Уменьшил верхнее -0,5 нижнее +1 гр, руль высоты +1.5гр.сразу другое дело Даю должное в проработке данной модели как копии вложено много труда,но при таких углах выше уровня земли модель не полетит ,заведомо будет марковка. Видео облёта в студию!

DIM76

Константин, здравствуйте. Мой Ан-2 у вас сейчас? Интересно было бы посмотреть, как летает.😒

пристав
vzhik302:

автор в бане до 18 декабря

В бане проектировщик а автор темы и строитель вроде как другой человек,вернее несколько человек которые строят

boss
KATO:

Уменьшил верхнее -0,5 нижнее +1 гр,

Это нормально, на бипланах в большинстве случаях делаю схождение крыльев.

Шторьх

Я думаю что строится несколько АН-2 из КИТов. Мой “созрел” еще в начале лета , и да, был вывезен в поле , но все ограничилось только пробежками из-за некорректной работы мотора , не развивал обороты и верхний цилиндр работал с перебоями , позже при разборке было выявлено отсутствие компрессии и кольцо качества скрепки. Версия: перегрел движок при обкатке . Движек ни разу не удалось запустить с руки ,только дрелью. Мой движек и движек со стартером это два разных мотора . Мой в ремонте.

boss

Классный самолет получился, обидно, что его не облетали:(, ждем результат облета.

Alx1m1k
Шторьх:

верхний цилиндр работал с перебоями , позже при разборке было выявлено отсутствие компрессии и кольцо качества скрепки.

В таком положении двигателя всегда будут перебои в верхнем цилиндре.у вас карбюратор один на два цилиндра?если один-надо ставить двигатель в горизонт-большое расстояние между камерами сгорания по вертикали.