И снова АН-2

Denis_71

Володь , а как там большой Ан -2 в перспективе? Может пора поплавки начинать строить?

vzhik302

Денис,если это мне,то для большого и малого надо одно и то же…В общем знаешь.

1 month later
Шторьх

Убитый движок JC60 реанимировать не удалось , был приобретен DLE 60 , и с некоторыми переделками вых. системы, привода “газа” и внутренней части капота его удалось туда втиснуть . Движок обкатан , уверенный запуск с руки…ждем поля.

AlexJetman

Для серьезных копиистов: есть книга по ремонту Ан-2 с подробнейшими чертежами, 1959 г. Вопросы - в личку.

2 months later
22 days later
Fedia

И так свершилось , полетел Ан-2 Построен Виктором , Тверь!

Видео чуть позже , ролик монтируют.
Совершились два полёта , всё хорошо , естественно вскрылись несколько недостатков , но до ЧП России их устраним .

Alx1m1k
Fedia:

И так свершилось , полетел Ан-2 Построен Виктором , Тверь!

Фёдор а парашуютисты предусмотрены?если да ,то в каком количестве.?

Fedia

Видео от Владимира , Небо Региона 69

Взлётку косили неделю назад , но травка выросла , взлетать было тяжеловато , и был сильный порывистый ветер , но строго по полосе . Пилот молодец , посадки отличные.

vlad_den

Поздравляю, отличный полет! Заодно и травку покосили малость!😁 А облетывал кто, Костя?
Поедете на Чемпионат России, который, как всегда “ЧП”?😉

skitalec

Доброго дня, Уважаемые коллеги!
Поздравляю с успешным облётом Аннушки!
Константин! На первых минутах полёта, самолёт летит как по волнам и такой же вопрос. Что, центровка задняя? Вы проверяли - смещали центровку, перед вторым полётом?

С Уважением Андрей.

Stas49

на мой взгляд центровка почти в норме - при посадке самолет ведет себя правильно. А вот двигатель не мешало бы на один - два градуса вниз

skitalec

Доброго дня Станислав!

Stas49:

на мой взгляд центровка почти в норме - при посадке самолет ведет себя правильно.

skitalec:

На первых минутах полёта, самолёт летит как по волнам

Если сбросить газ и РВ чуть вниз, а перед посадкой РВ чуть подобрать и земля матушка примет самолёт в свои объятья.
Но наши выводы - суждения по показанному видео! А вот что скажет пилот!

С Уважением Андрей.

flykoss

При сбросе газа самолёт не опускает хвост, значит ЦТ в норме (?). Двигатель выкосили вниз после первого полёта (на газу прёт вверх, на малом летит ровно), но мало, надо ещё. Плюс небольшой косяк по РВ, так же устраняется.

ANT53

А почему никто не говорит про вес? На мой взгляд,самолёт летает как истребитель,явный перебор с весом.Посадочная ск. даже при встречном ветре высока,а как будет в штиль?

vlad_den

У прототипа размах 18,18 м. Масштаб получается 7,27. Площадь крыльев прототипа общая - 71,51 кв.м. Если геометрия соблюдена (а Федор обычно старается соблюсти), то площадь крыльев модели будет 135,3 кв.дм. Нагрузка около 100 г/кв.дм - вполне нормальна, даже не высока для копии такого размера, я думаю.

Alexxkidd
ANT53:

Посадочная ск. даже при встречном ветре высока

Думаю такую посадочную скорость выбрал пилот (на всякий случай), а самолет может и медленней…

ANT53
vlad_den:

Нагрузка около 100 г/кв.дм

Вы не ошиблись? У меня получилось 140гр/дм".Для биплана многовато…