И снова АН-2

yurix
DIM76:

Они, наверное, упразднили предкрылки. А это штуко вместо них. 😁

Это штуко, скорее всего работат антенами совместно со штуками на заканцовке крылов, по соседству закралками, и ничего более, а вобще это хороший вопрос для «знатоков».

Vorobey:

Коллеги, здравствуйте!

Можно и я здесь отмечусь?
Прошлой осенью научили летать вот такой самолет…

А что за беда была, почему «учили»?, как бы фирма нормальноя, что ему не так было?

DIM76

Учили потому, что самодельный. А наклейка - это просто наклейка.😛

ANT53
ZigZag_ZZ:

Коллеги и гуры по Аннушке, китайсы прицепили на него то ли стропорез для битв с парашютистами, то ли чудо аэродинамические законцовки.

Такие законцовки уменьшают перетекание потока с нижней на верхнюю поверхность крыла и соответственно,меньшают индуктивное сопротивление крыла.На Ан-2 толк от них есть но не очень большой,китайцы видимо посчитали экономию топлива за всё время эксплуатации Y-5(Ан-2) и приклепали сиё чудо к законцовкам.))

ZigZag_ZZ

Тоже гипотеза, мне со стропорезами нравится больше 😃 😃

ANT53
ZigZag_ZZ:

А пока жду самолёт с Австрии, давно хотел кукуризник…

А сайтик глянуть не секрет? Мож австрияки тож чё нить приклепали!😁

ZigZag_ZZ:

Тоже гипотеза, мне со стропорезами нравится больше

Современные стропорезы крючковыЯ!😁😁

Vorobey
yurix:

А что за беда была, почему «учили»?

Ну это же метафора…

DIM76:

Учили потому, что самодельный.

Да нееее… Не самодельный он…

Ну а вообще набор деревяшек обтянутых пленкой нужно учить летать… Сами не полетят.

DIM76
Vorobey:

Да нееее… Не самодельный он…

Ну вот, а я думал сами такую красоту сваяли 😦. Хотя странный костыль с колёсиком сзади наводит на размышления… Не знал, что буржуи иногда советские самолёты выпускают.

Vorobey
DIM76:

Ну вот, а я думал сами такую красоту сваяли

Модель действительно сделана очень качественно. Притом сделана сразу в версии ЕР/GР под сороковой четырехтактник.
Самому, на коленках, собрать такую модель нереально.

molotok375
Vorobey:

Самому, на коленках, собрать такую модель нереально.

Позвольте не согласиться

Vorobey
molotok375:

Позвольте не согласиться

Ну мне не реально… И некогда…

1 month later
ZigZag_ZZ

А где дрова брали если не секрет и что встало по деньгам, если что в л/с

ANT53

Фото и впрямь только маленькие,но интригуют—размах,какой будет двигатель и т.д…

дмитрий_тарасов
ZigZag_ZZ:

А где дрова брали если не секрет и что встало по деньгам, если что в л/с

“Дрова” резали сами.3д молель делал инженер по совместительству местный молелист(запятую ставьте по своему усмотрению) Петр Смолин. Огромное ему СПАСИБО. Модель планируется кордовая.Размах 1500 Двигатель OS-max fs56a.В настоящее время вес модели составляет 600 гр.Автор модели Паршикова Ирина 14 лет.Модель строится для участия в соревнованиях F-4b.

1 month later
Fedia

Здравствуйте Зиновий !

Неожиданно для Твери вы появились , Бац а оказывается есть человек и делает большой шикарный самолёт !
Расскажите о модели и о себе , в гости в клуб приезжайте !