И снова АН-2

DIM76
Borcha:

для хоббийных полётов можете ставить любые гаджиты на модель.на серьёзных соревнованиях БЕЗ НИХ!

Модели бывают разные. Ан-2 может летать без гироскопов. На более сложных моделях установка стабилизирующей электроники вполне оправдана. Кстати, попробуйте взлететь на вертолёте или многороторном коптере без помощи электроники. Хотя, если есть склонность к мазохизму… 😛

Borcha

Имею ввиду самолёты данного типа.вертолёты и коптеры-это совсем во всём другое.

ANT53
DIM76:

И никуда от этого не деться.

Есть вариант–на верёвки!😁 Кордовым не нужна электроника.Хотя могу и ошибаться,крайний раз крутил в 1970 году😍 и была пилотажка.

molotok375
ANT53:

работать полезно самому

Толя, так говорят те, кто не пробовал стабилизаторы и гироскопы, и я так говорил раньше

ANT53
molotok375:

Толя, так говорят те, кто не пробовал стабилизаторы и гироскопы, и я так говорил раньше

Сейчас в антураже беспилотники,роботы.Пилотов заменяют операторы…я наверное старомоден.😃😃

DIM76
ANT53:

в антураже

В тренде 😒

Толя, построй лайнер какой-нибудь. И поймёшь, что стабилизация - не такая уж ненужная вещь. 😉

kiselev_sergei
Borcha:

Правильно Анатолий.надо добавить ещё что для хоббийных полётов можете ставить любые гаджиты на модель.на серьёзных соревнованиях БЕЗ НИХ!

Илья, извини но я уж по старому, всё с точностью до наоборот. Так, что не путай людей. Для себя - как хочешь. На соревнованиях без электроники не обойтись.
Кстати, “гаджеты” пишется через “е”.

Borcha
kiselev_sergei:

Илья, извини но я уж по старому, всё с точностью до наоборот. Так, что не путай людей. Для себя - как хочешь.

Вы о чём?

kiselev_sergei:

На соревнованиях без электроники не обойтись.

это плохо и нечестно.

kiselev_sergei:

Кстати, “гаджеты” пишется через “е”.

да хоть без неё…

ZigZag_ZZ
Borcha:

это плохо и нечестно.

Это уже прописато в ПРАВИЛАХ, герычи всякие…

Borcha
ZigZag_ZZ:

Это уже прописато в ПРАВИЛАХ, герычи всякие…

И это очень плохо!

ANT53
DIM76:

В тренде

Полез в глубины инета узнать-- “направление развития”.А “антураж”-это уже обстановка быта,окружение.Так,что антураж в тренде!😁

DIM76
ANT53:

Так,что антураж в тренде!

А куб в квадрате 😁

ANT53
DIM76:

А куб в квадрате

А квадрат в круге,а круг вокруг, по горизонту и в зените Небо!😁

kazakov_98
ANT53:

А квадрат в круге,а круг вокруг, по горизонту и в зените Небо!😁

Ребята, а че вы курите?

DIM76
ZigZag_ZZ:

Бальзовые опилки…

Мы их не курим - мы их на спирту настаиваем 😵

kazakov_98

А как же “проверка на допинг”? Хотя, если спирт метиловый, да с касторочкой…

DIM76

WADA до нас не добралась. Пока…

7 days later
Genry
DIM76:

построй лайнер какой-нибудь. И поймёшь, что стабилизация - не такая уж ненужная вещь.

Дмитрий, по Вашим чертежам, с небольшими изменениями, построил ЯК-40 размахом 2 метра. Поставил 3-х осевую стабилизацию. Так вот, я её включал только несколько раз, пока привыкал к модели. В дальнейшем летал без нее. Настолько стабилен он, что не нужна никакая стабилизация.

youtu.be/6yc5nM3hJoU

Может это только Ваши модели так летают.

ANT53

Классная модель.Но полоса у вас просто мечта!

Borcha
Genry:

Настолько стабилен он, что не нужна никакая стабилизация.

стабилен как ТАНК!