И снова АН-2

sergey56gr

Что-то я Борчу не пойму, то он сам поднимает вопрос, то говорит, что нафиг это надо, то спасибки раздает 😁

Borcha

Спасибо раздаю за труд.считать многое надо,при желании и необходимости.

YuryCz

Ищу фото капота Ан-2 , вид сверху. Может есть у кого?

DIM76
YuryCz:

Ищу фото капота Ан-2 , вид сверху. Может есть у кого?

Такое подойдёт?

Orel
sergey56gr:

эта ссылка не открывается

Серёжа , а у меня открывается . Это фото из нижней ссылки

YuryCz

Всем, Огромное спасибо. Необходимо было для уточнения.

3 months later
KATO

Ремонт самолёта АН-2 (Оборонгиз 1959г.)
Хорошая книга ,точная информация, редкое старое издание, качественное сканирование. Прикольна последняя страница “Продаже не подлежит” Может кому пригодится.
yadi.sk/d/XasEWNlRGxGosA

4 months later
KATO

Хочу смастерить макет двигателя АШ-62ИР ,нигде не могу найти подходящих чертежей, может у кого есть? Поделитесь пожалуйста.

DIM76

Вот такой подойдёт? Сделан на ЧПУ из фанеры.

Можно и лобзиком напилить. Но очень много мелких одинаковых деталек (рёбра цилиндров).

KATO

Я буду печатать на принтере , но хотел бы сначала сделать 3Д модельку приближенную к оригиналу,вот только чертежей (эскизов)не могу найти, будто они засекречены, одни только фото.

12 days later
vit-j
vik500:

А где должен быть центр тяжести у модели АН-2? Сейчас центр 25% верхнего крыла.

Всегда 25 по верхнему ставил, ни разу не падал из-за центровки. Ну может чуть чуть попереднее надо, ну это на любителя.

Потому что Ан-2 не биплан, он полутороплан. Проще во верхнему без заморочек ориентироваться.

komrad_gorba4ew
KATO:

Хочу смастерить макет двигателя АШ-62ИР

Делал как то себе макет двигателя на “Бобра”.Цели сделать копийно не стояло,по этому фышло так: В авиамодельном кружке нашлось много разобранных советских моторчиков КМД 2.5.от них взяты были рубашки цилиндров и закрепил я их на общее основание.Добавил немного гвоздей для имитации штоков и готово.Вес конструкции получился правда около 400 гр.Но он мне был как раз нужен для центровки.И дабы не возить просто свинец сделал такой макет двигателя.

7 days later
Borcha
YIR78:

electric powered (AXI 5325/24, 6S LiPol 5000mAh, 4-blade propeller varioPROP 18,6")

ну очень жаль…полёт воспринимается по другому.

1 month later
Спасской
дмитрий_тарасов:

кто и как имитировал гофр на предкрылках?

Тоже интересно…

DIM76

У меня предкрылок был из бальзы. Наклеивал поперечные полоски шириной 1,5 мм из оракала, получились рёбрышки. Потом обтягивал плёнкой, проглаживая утюжком между между рёбрышками. Вроде похоже получилось. Но это для бальзово-плёночной технологии.

Dmitrii

Да помоиму проще простого куча фото
,далее прототипирование в солиде , далее из модельного пластика мастер-модель , далее матрица и выклейка изделия из стекловолокна .ну это так чтоб хорошо выглядело)))