Чемпионат России по р/у копиям 2014

pilot43

Я вот читаю эту тему и чето тоже начинаю хотеть на Чемпионат. Титановых комплектующих во мне нет конечно, но хоть на реальных кабанов поглядеть…

Bil

Давно тут не был, во блин как!!!
Что теперь делать то? Как дальше быть или не быть? места на тумбе уже расписаны 😍. даже неинтересно становится ехать 😛.
Эх…коньячком то хоть угостите для стимула, ну и чтобы смирился с безвыходной ситуацией?

Дим_Димыч
Bil:

Как дальше быть или не быть? места на тумбе уже расписаны

Неее… Еще не все, в правилах четко прописано, что один спортсмен может выступать только с одной моделью в данном классе.
А если бы не этот пункт, какая заманчивая перспектива…😲😲😲
Ну, а коньячку при любом исходе попьем!😃

AeroLEX
Bil:

Как дальше быть или не быть? места на тумбе уже расписаны

Твоё место на “тумбочке” тебя уже заждалось! А ты - Культурная столица - всё вперёд пропускаешь… Давай-ка уже сам забирайся на самый верх - пора!

Дим_Димыч:

А если бы не этот пункт, какая заманчивая перспектива…

Вон оно даже как?! Дааа… Тут хоть бы с одним самолётом управиться… Завидую по-хорошему такому оптимизЬму!

LEXA_TWIN_STAR
pilot43:

Я вот читаю эту тему и чето тоже начинаю хотеть на Чемпионат.

Замерли все !!!
Вот появилась добрая ниточка!
Нам бы ее в клубок намотать .
Чтоб хотелось на чемпионат, да и просто в круг единомышленников собраться .
Ведь мы так мало встречаемся в месте .
ПОВЕРЬТЕ РУССКАЯ душа когда встречается в своем кругу “тумбочки” не важны жажда общения в живую перебарывает все .
Это мои наблюдения на всех мероприятиях по авиамоделизму .

r-jet

Для общего понимания поясню, формально, если у вас три самолета, то можно участвовать в трех классах. А если четыре и вам до 18 лет, то в четырех.😁😁😁

Ruswolf
LEXA_TWIN_STAR:

Замерли все !!! Вот появилась добрая ниточка! Нам бы ее в клубок намотать . Чтоб хотелось на чемпионат, да и просто в круг единомышленников собраться . Ведь мы так мало встречаемся в месте . ПОВЕРЬТЕ РУССКАЯ душа когда встречается в своем кругу “тумбочки” не важны жажда общения в живую перебарывает все . Это мои наблюдения на всех мероприятиях по авиамоделизму .

что мешало тоже самое написать ветке ЧР2013 ? 😉

LEXA_TWIN_STAR
Ruswolf:

что мешало тоже самое написать ветке ЧР2013 ?

Перечитаю 2013 найду скопирую сюда.

Ruswolf
LEXA_TWIN_STAR:

Перечитаю 2013 найду скопирую сюда.

да не нужно, все мы помним. Надеюсь вы будете так любить все чемпионаты без исключений 😃

Пермяк
r-jet:

А если четыре и вам до 18 лет, то в четырех.

Интересно, а для пенсионеров будет отдельный класс когда нить? 😃😇

LEXA_TWIN_STAR
Ruswolf:

Надеюсь вы будете так любить все чемпионаты без исключений

Есть притензии пишите в личку

Denis_71
Пермяк:

Интересно, а для пенсионеров будет отдельный класс когда нить? 😃😇

Я бы в тот класс на тумбочку тоже записался, а то ведь Калининградских юношей фиг перелетаешь…😃

EVIL
Пермяк:

для пенсионеров будет отдельный класс когда нить?

Что, молодеж на пятки наступает?😆

Лучше бы отдельный класс для лайнеров и грузовиков сделали. Хотя… Мне все равно, я выступать не собираюсь.

16 days later
HawkRC

Всем доброго времени суток. На днях, Валерий Степанович Журавель попросил меня опубликовать его мнение и предложение касательно судейства Чемпионата России в классе F-4C.

“В 2012 году в Великих Луках судья Алексей Прохоров дал интервью, в котором были сказаны очень профессиональные рекомендации по развитию класса F-4C.
Господин Прохоров судил F-4C очень грамотно, чётко пояснял и записывал все ошибки допущенные спортсменом. Для спортсмена это является ценной помощью для повышения своего результата. Я думал ну наконец- то “лёд тронулся”, пришёл профессиональный судья. Наступил 2013 год. Город Владимир. И что мы видим? Все начинания Великих Лук сведены на нет. Профессионального судью отстраняют от судейства основного класса. Федерации надо обратить особое внимание подбору судей. Если у нас есть один профессиональный судья Алексей Прохоров, то он и должен набирать команду и обучать грамотному судейству. Надо растить грамотных, без личных амбиций судей, тогда будут расти и спортсмены.”
Журавель Валерий Степанович

pakhomov4

Увы, это не входит в ОБЯЗАННОСТИ судьи при работе НА СТАРТЕ… Если у Вас есть личная договорённость о комментариях РАБОТЫ СУДЕЙСКОЙ КОЛЛЕГИИ -это Ваша личная заслуга. И с “профессионализмом” это ну никак не связано!😌

yablokov
pakhomov4:

Увы, это не входит в ОБЯЗАННОСТИ судьи при работе НА СТАРТЕ… Если у Вас есть личная договорённость о комментариях РАБОТЫ СУДЕЙСКОЙ КОЛЛЕГИИ -это Ваша личная заслуга. И с “профессионализмом” это ну никак не связано!😌

Дядя Валера здесь скрыт тайный смысл!!!В отличие от людей кошки жопу лижут только себе!!!

HawkRC:

Всем доброго времени суток. На днях, Валерий Степанович Журавель попросил меня опубликовать его мнение и предложение касательно судейства Чемпионата России в классе F-4C.

“В 2012 году в Великих Луках судья Алексей Прохоров дал интервью, в котором были сказаны очень профессиональные рекомендации по развитию класса F-4C.
Господин Прохоров судил F-4C очень грамотно, чётко пояснял и записывал все ошибки допущенные спортсменом. Для спортсмена это является ценной помощью для повышения своего результата. Я думал ну наконец- то “лёд тронулся”, пришёл профессиональный судья. Наступил 2013 год. Город Владимир. И что мы видим? Все начинания Великих Лук сведены на нет. Профессионального судью отстраняют от судейства основного класса. Федерации надо обратить особое внимание подбору судей. Если у нас есть один профессиональный судья Алексей Прохоров, то он и должен набирать команду и обучать грамотному судейству. Надо растить грамотных, без личных амбиций судей, тогда будут расти и спортсмены.”
Журавель Валерий Степанович

Александр,раз уж Вы выступили посредником у Валерия Степановича то не сочтите за труд спросить в чем он видит профессионализм у судей!?
И если он так полюбил Алексея Прохорова то это совсем не значит что остальные судьи не профессиональны.

И кстати практику записывать недочеты на бумаге и потом отдавать спортсменам на Чемпионате России предложил и сделал Ваш покорный слуга именно в Великих Луках и совсем не Алексей Прохоров,при всем моем уважении.Во Владимире это действо было решено не делать,так как никому было не нужно…

Дим_Димыч

А сколько всего существует подготовленных судей для судейства “копий, полукопий, гигантов”?

yablokov
Дим_Димыч:

А сколько всего существует подготовленных судей для судейства “копий, полукопий, гигантов”?

А кто компетентен определить подготовленность судей!?
Ничего что вопросом на вопрос!!!?

Дим_Димыч

Да нет проблем, можно и так.
А что, разве не существует школ для судей?
Я знаю работу “РАФ”, посещал судейские семинары, все судьи которые судили соревнования имели
удостоверение судьи определенной категории.
А как у вас…???
Ничего, что вопросом на вопрос!!!???

pakhomov4

То-есть показать “корочки” - достаточно? Какого уровня устроит?

Дим_Димыч

Если к “корочкам” есть соответствующая запись в федерации то вполне достаточно.
“А усы, усы и подделать можно…” (с) Почтальон Печкин.

Ну в общем все как обычно, только наезды и никакого конструктива…😦😦😦