Чемпионат России по р/у копиям 2014

pakhomov4

То-есть показать “корочки” - достаточно? Какого уровня устроит?

Дим_Димыч

Если к “корочкам” есть соответствующая запись в федерации то вполне достаточно.
“А усы, усы и подделать можно…” (с) Почтальон Печкин.

Ну в общем все как обычно, только наезды и никакого конструктива…😦😦😦

pakhomov4

Опять двадцать пять! О каком конструктиве речь? Если есть “корочки” - значит их выдала Федерация, разьве у Вас по другому?

Дим_Димыч

Нет, точно так же, есть корочки, а к корочкам есть соответствующий приказ федерации.
Вот я и хотел узнать, поименно, у кого есть удостоверение судьи с категорией соответствующей уровню соревнований.

pakhomov4

Удостоверение судьи РК нумер 39832, от 30 сентября 1998года подойдёт?

GALL

Мда,а я то все думал ,что мне не хватает последние 20 лет…Оказывается не знаний правил ФАИ и их трактование,не хоть какое то знание истории и ТТХ самолетов пр.,а всего лишь корочки нужны -всеобщее уважение и почет гарантированы…Ну Вы даете ,мужики…
Всех с наступающим Новым годом!И удачи нам всем!
с ув.

yablokov
Дим_Димыч:

Нет, точно так же, есть корочки, а к корочкам есть соответствующий приказ федерации.
Вот я и хотел узнать, поименно, у кого есть удостоверение судьи с категорией соответствующей уровню соревнований.

Удостоверение судьи просто так(без соответствующего приказа) не получить.
Все судьи ,которые оценивают на Чемпионате России имеют и удостоверение,судейскую книжку и судейский разряд,так как все это имеет значение при оформлении протоколов.

Кстати всех с наступающим!!!😃😃😃

Дим_Димыч:

А что, разве не существует школ для судей?

Для авиамодельных судей нет!!! Во всяком случае я не слышал о таких…😵😵😵

Дим ты маленько спустись с облаков на землю!!! Авиамоделизм-это по сути занятие игрушками,а уж тем более копийные соревнования спортом вообще как то называть…Ну сам понимаешь…

Дим_Димыч
yablokov:

Все судьи ,которые оценивают на Чемпионате России имеют и удостоверение,судейскую книжку и судейский разряд,так как все это имеет значение при оформлении протоколов.

Я в этом и не сомневаюсь, я просто хотел узнать к кому еще, кроме здесь присутствующих, можно обратиться за разъяснениями.

Всех с наступающим!!!😃😃😃

yablokov:

Дим ты маленько спустись с облаков на землю!!!

Да я бы рад, вот только моя натура требует досконального знания вопроса которым занимаюсь, будь то модель или настоящий самолет. Вот такой вот я зануда, уж простите.😒

yablokov
Дим_Димыч:

Я в этом и не сомневаюсь, я просто хотел узнать к кому еще, кроме здесь присутствующих, можно обратиться за разъяснениями.

А тебе еще чего то не понятно в нашем безнадежном деле!!!???😁😁😁

GALL:

Всех с наступающим Новым годом!И удачи нам всем!
с ув.

😃😃😃

пристав

Ребята давайте жить дружно.С наступающим всех Новым годом и пускай все споры решатся на предстоящем чемпионате

letnab

Всех авиаторов с Наступающим! “Дедушки”. С уважением ЛЕТНАБ.
😃 😃 😃

AeroLEX

Алексей Лебедев, г. Брянск. Судья I категории. Постоянно судит F-4C(H) и F-3A, участвовал в организованными RC-Club-ом судейских семинарах, о чём есть соответствующая запись в судейском удостоверении.

Всех с наступающим! И да прибудет с нами Подъёмная Сила!

АК47

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НОВЫМ 2014 ГОДОМ! ЗДОРОВЬЯ И ВСЕХ БЛАГ! ЧИСТОГО НЕБА И МЯГКИХ ПОСАДОК!

Bil
AeroLEX:

Алексей Лебедев

Судья достойный уважения!!!
Всех с наступающим и до встречи на поляне!😁

Дим_Димыч

С НОВЫМ ГОДОМ!!!
И пусть, количество взлетов, ВСЕГДА совпадает с количеством посадок!
Ясного неба и летной погоды в этом году!

Muller

Всех моделистов России с Нвым Годом!!!

Genplane

Всех моделистов поздравляю с Новым годом! Успехов в моделировании и управляемых полётов! Хочу возобновить поднятую Журавлём проблему (ну или поданые им замечания): по моему мнению, написанные на листочке и переданные спортсмену замечания судьи, резко повышают ответственность этого судьи за свою оценку. В этом случае сразу видно: за что повышен или понижен балл. И от своей оценки модели на стенде уже не отвертеться - ну я не помню, что там было, а чего - нет. Это плюс к отмеченному выше: работа над ошибками значительно легче, а, значит, и улучшение результатов от чемпионата к чемпионату более гарантировано. Представьте ситуацию: приходит ребёнок из школы с парой в тетради за письменное задание, а ошибки красным не выделены. Он не знает, где-что неправильно, придётся родителю ему разъяснять, и хорошо, если родитель образованный, а если -нет? Путь к совершенствованию закрыт!

yablokov
Genplane:

Всех моделистов поздравляю с Новым годом! Успехов в моделировании и управляемых полётов! Хочу возобновить поднятую Журавлём проблему (ну или поданые им замечания): по моему мнению, написанные на листочке и переданные спортсмену замечания судьи, резко повышают ответственность этого судьи за свою оценку. В этом случае сразу видно: за что повышен или понижен балл. И от своей оценки модели на стенде уже не отвертеться - ну я не помню, что там было, а чего - нет. Это плюс к отмеченному выше: работа над ошибками значительно легче, а, значит, и улучшение результатов от чемпионата к чемпионату более гарантировано. Представьте ситуацию: приходит ребёнок из школы с парой в тетради за письменное задание, а ошибки красным не выделены. Он не знает, где-что неправильно, придётся родителю ему разъяснять, и хорошо, если родитель образованный, а если -нет? Путь к совершенствованию закрыт!

Геннадий листочек с оценками каждого судьи Вам никто не предоставит это совершенно ясно!!! Стендовые оценки выдаются на руки спортсменам после завершения полетов,так как в правилах есть очень интересное уточнение,что оценки стенда могут быть откорректированы общим решением судей(кстати что и было сделано во Владимире в отношении Валерия Журавля и его модели)
Вам могут выдать некоторые рекомендации по стенду в отношении Вашей модели(недоделки,недочеты,несоответствия оригиналу)и то опять же если судь соблаговолят…
Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!!😃😃😃

Genplane:

. И от своей оценки модели на стенде уже не отвертеться - ну я не помню, что там было, а чего - нет

И никто отверчиваться не собирается и не будет никогда!!!😁😁😁
Запомните одну вещь: СУДЬЯ ВСЕГДА ПРАВ!!!😉

kiselev_sergei

Вот только очень хочется, что бы судья был прав не только в собственных глазах!
А то нехорошо получается.

подкохо_52

Да ладно Вам Я четыре раза подряд,кроме последнего Владимира,участвовал в чемпионате вместе с детьми и ничего такого не замечал.Судейство,я считаю на очень хорошем уровне.Судьи помогают слетать правильно. Я думаю ,не в корочке дело.Просто решили потрепаться. Тогда предлагаю их обыскивать перед стартом ,почему ? не знаю просто так.

sergey56gr

Раньше - еще при СССР на соревнованиях от каждой команды надо было предоставлять хотя бы одного мальчика для работы в судейской коллегии. Зачастую это были не занятые в данный день в турах - моделисты. Для судейства в копиях конечно их сразу не привлекали, Для начала , например, они просто делали отмашки при прохождении дистанции на гонках, или просто засекали время работы двигателя у таймерных моделей ну и т.п. Но постепенно они, вникая в суть дела, повышали свою квалификацию, им поручали более ответственные дела. Через год-два им присваивали судейскую категорию (самую низшую - естественно) .Ну в конце соревнований , конечно давали кучу грамот и дипломов призов, что для пацанят тоже являлось стимулом. Так, например мои воспитанники со ДВОРЦА ПИОНЕРОВ даже вели протоколы на стартовых столах, и даже принимали участие в судействе полукопий. Правда тогда полукопии это были контурные САМОДЕЛНЫЕ модели настоящих самолетов, то есть просто фюзеляж был из дощечки., а в остальном - все как у настоящих копий. Вот так и обучали будущих судей. Надо сказать, что не всем это удавалось но, тем не менее, в каждой моделке все же были свои судьи с корочками, и внутри города соревнования тоже пытались проводить по правилам.

yablokov
подкохо_52:

Да ладно Вам Я четыре раза подряд,кроме последнего Владимира,участвовал в чемпионате вместе с детьми и ничего такого не замечал.Судейство,я считаю на очень хорошем уровне.Судьи помогают слетать правильно. Я думаю ,не в корочке дело.Просто решили потрепаться. Тогда предлагаю их обыскивать перед стартом ,почему ? не знаю просто так.

Спасибо Анатолий.Хоть один человек на позитиве.

В_1

В 2012 году мой самолет (“Сейбр”) получил практически одинаковые оценки, в диапазоне 10-15 очков, в Великих Луках и в в Хака (ЧМ, Испания) на стенде, и в диапазоне 50-70 очков - за полет. С тех пор никаких сомнений в квалификации нашей команды судей (а ее состав, практически, неизменен) у меня нет!
Всех с Новым Годом!