Чемпионат России по р/у копиям 2014

пристав

Ребята давайте жить дружно.С наступающим всех Новым годом и пускай все споры решатся на предстоящем чемпионате

letnab

Всех авиаторов с Наступающим! “Дедушки”. С уважением ЛЕТНАБ.
😃 😃 😃

AeroLEX

Алексей Лебедев, г. Брянск. Судья I категории. Постоянно судит F-4C(H) и F-3A, участвовал в организованными RC-Club-ом судейских семинарах, о чём есть соответствующая запись в судейском удостоверении.

Всех с наступающим! И да прибудет с нами Подъёмная Сила!

АК47

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НОВЫМ 2014 ГОДОМ! ЗДОРОВЬЯ И ВСЕХ БЛАГ! ЧИСТОГО НЕБА И МЯГКИХ ПОСАДОК!

Bil
AeroLEX:

Алексей Лебедев

Судья достойный уважения!!!
Всех с наступающим и до встречи на поляне!😁

Дим_Димыч

С НОВЫМ ГОДОМ!!!
И пусть, количество взлетов, ВСЕГДА совпадает с количеством посадок!
Ясного неба и летной погоды в этом году!

Muller

Всех моделистов России с Нвым Годом!!!

Genplane

Всех моделистов поздравляю с Новым годом! Успехов в моделировании и управляемых полётов! Хочу возобновить поднятую Журавлём проблему (ну или поданые им замечания): по моему мнению, написанные на листочке и переданные спортсмену замечания судьи, резко повышают ответственность этого судьи за свою оценку. В этом случае сразу видно: за что повышен или понижен балл. И от своей оценки модели на стенде уже не отвертеться - ну я не помню, что там было, а чего - нет. Это плюс к отмеченному выше: работа над ошибками значительно легче, а, значит, и улучшение результатов от чемпионата к чемпионату более гарантировано. Представьте ситуацию: приходит ребёнок из школы с парой в тетради за письменное задание, а ошибки красным не выделены. Он не знает, где-что неправильно, придётся родителю ему разъяснять, и хорошо, если родитель образованный, а если -нет? Путь к совершенствованию закрыт!

yablokov
Genplane:

Всех моделистов поздравляю с Новым годом! Успехов в моделировании и управляемых полётов! Хочу возобновить поднятую Журавлём проблему (ну или поданые им замечания): по моему мнению, написанные на листочке и переданные спортсмену замечания судьи, резко повышают ответственность этого судьи за свою оценку. В этом случае сразу видно: за что повышен или понижен балл. И от своей оценки модели на стенде уже не отвертеться - ну я не помню, что там было, а чего - нет. Это плюс к отмеченному выше: работа над ошибками значительно легче, а, значит, и улучшение результатов от чемпионата к чемпионату более гарантировано. Представьте ситуацию: приходит ребёнок из школы с парой в тетради за письменное задание, а ошибки красным не выделены. Он не знает, где-что неправильно, придётся родителю ему разъяснять, и хорошо, если родитель образованный, а если -нет? Путь к совершенствованию закрыт!

Геннадий листочек с оценками каждого судьи Вам никто не предоставит это совершенно ясно!!! Стендовые оценки выдаются на руки спортсменам после завершения полетов,так как в правилах есть очень интересное уточнение,что оценки стенда могут быть откорректированы общим решением судей(кстати что и было сделано во Владимире в отношении Валерия Журавля и его модели)
Вам могут выдать некоторые рекомендации по стенду в отношении Вашей модели(недоделки,недочеты,несоответствия оригиналу)и то опять же если судь соблаговолят…
Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!!😃😃😃

Genplane:

. И от своей оценки модели на стенде уже не отвертеться - ну я не помню, что там было, а чего - нет

И никто отверчиваться не собирается и не будет никогда!!!😁😁😁
Запомните одну вещь: СУДЬЯ ВСЕГДА ПРАВ!!!😉

kiselev_sergei

Вот только очень хочется, что бы судья был прав не только в собственных глазах!
А то нехорошо получается.

подкохо_52

Да ладно Вам Я четыре раза подряд,кроме последнего Владимира,участвовал в чемпионате вместе с детьми и ничего такого не замечал.Судейство,я считаю на очень хорошем уровне.Судьи помогают слетать правильно. Я думаю ,не в корочке дело.Просто решили потрепаться. Тогда предлагаю их обыскивать перед стартом ,почему ? не знаю просто так.

sergey56gr

Раньше - еще при СССР на соревнованиях от каждой команды надо было предоставлять хотя бы одного мальчика для работы в судейской коллегии. Зачастую это были не занятые в данный день в турах - моделисты. Для судейства в копиях конечно их сразу не привлекали, Для начала , например, они просто делали отмашки при прохождении дистанции на гонках, или просто засекали время работы двигателя у таймерных моделей ну и т.п. Но постепенно они, вникая в суть дела, повышали свою квалификацию, им поручали более ответственные дела. Через год-два им присваивали судейскую категорию (самую низшую - естественно) .Ну в конце соревнований , конечно давали кучу грамот и дипломов призов, что для пацанят тоже являлось стимулом. Так, например мои воспитанники со ДВОРЦА ПИОНЕРОВ даже вели протоколы на стартовых столах, и даже принимали участие в судействе полукопий. Правда тогда полукопии это были контурные САМОДЕЛНЫЕ модели настоящих самолетов, то есть просто фюзеляж был из дощечки., а в остальном - все как у настоящих копий. Вот так и обучали будущих судей. Надо сказать, что не всем это удавалось но, тем не менее, в каждой моделке все же были свои судьи с корочками, и внутри города соревнования тоже пытались проводить по правилам.

yablokov
подкохо_52:

Да ладно Вам Я четыре раза подряд,кроме последнего Владимира,участвовал в чемпионате вместе с детьми и ничего такого не замечал.Судейство,я считаю на очень хорошем уровне.Судьи помогают слетать правильно. Я думаю ,не в корочке дело.Просто решили потрепаться. Тогда предлагаю их обыскивать перед стартом ,почему ? не знаю просто так.

Спасибо Анатолий.Хоть один человек на позитиве.

В_1

В 2012 году мой самолет (“Сейбр”) получил практически одинаковые оценки, в диапазоне 10-15 очков, в Великих Луках и в в Хака (ЧМ, Испания) на стенде, и в диапазоне 50-70 очков - за полет. С тех пор никаких сомнений в квалификации нашей команды судей (а ее состав, практически, неизменен) у меня нет!
Всех с Новым Годом!

Genplane
sergey56gr:

Раньше - еще при СССР на соревнованиях от каждой команды надо было предоставлять хотя бы одного мальчика для работы в судейской коллегии

Отличная школа мастерства и воспитания чувства ответственности! Обучения умению взглянуть максимально несубъективно на себя и других. А с тем, что “судья всегда прав” , как-то не вяжется то, что “оценки могут быть откорректированы общим решением судей”. На основании чего откорректированы? Проводится новый стенд или новые полёты? Или просто проводится “разъяснительная работа” с теми судьями, которые всё-же неправы?

AeroLEX

За все годы участия в Чемпионатах постоянно старался узнать все свои недочёты и ошибки. Обращался к судьям с просьбами пояснить и растолковать. Ни разу отказа не получил. Более того, Когда судьи видят заинтересованность спортсмена, они чуть ли не сами пытаются помочь что-то понять и улучшить. Так на крайнем Чемпионате после первого тура получил “люлей” за не совсем правильно составленную полётную программу от Павла Лапшова, но получил не только замечания, но и ПРЕДЛОЖЕНИЕ помощи в улучшении программы, чем и не приминул воспользоваться, за что очень благодарен. Всегда можно получить коментарии от Яблокова, Прохорова, Гусева… Да вообще любого судьи, нужно только самому этого хотеть и не стесняться и тем более не обижаться, как кисейная барышня, мол “засудили” меня, а я такой хороший и правильный… Бывают, конечно, и “интересные” оценки, но это скорее от того, что ну так в этот момент получилось, так судья увидел. Но на то их пятеро и есть, что бы такие моменты нивилировались. В общем, всё как всегда, кто хочет, ищет возможности, кто не хочет - причину. Но всё это должно основываться прежде всего на собственном знании Правил и желании совершенствоваться и естественно, личном участии в процессе! Беспредметно стучать по клавишам, разъясняя виртуальные ошибки на виртуальных моделях в виртуальном полёте никто не станет! И хочу поддержать предыдущего оратора -😉 - в компетенции команды судей сомневаться причин не вижу.

Всех с Новым годом!

В_1

Из этой же серии. В тех же В.Луках… За день до НАЧАЛА. Тренировка. Лечу,“гоняю” комплекс. Сзади “подкрадывается” Алексей Прохоров со словами:"Давай-ка “погоняем простенькую “бочку”, но делаем ее правильно. Вот так: тангаж, вращение пошли, поддерживаем на спине, курс держим, высоту держим…” И штук 6-7.

yablokov
Genplane:

А с тем, что “судья всегда прав” , как-то не вяжется то, что “оценки могут быть откорректированы общим решением судей”. На основании чего откорректированы? Проводится новый стенд или новые полёты? Или просто проводится “разъяснительная работа” с теми судьями, которые всё-же неправы?

А это спросите пожалуйста у представителей ФАИ которые издают правила.

Наша страна это СТРАНА СОВЕТОВ!!! Обгадить может каждый а слова благодарности написать,да да именно слова благодарности,за столь неблагодарную работу написали единицы.За что им спасибо и уважение.

Хочу написать здесь следущее: Я вообще не понимаю что за претензии предъявляются к судьям!!!???😃
Дорогие мои еще раз обращаюсь к Вам остановитесь…Судей и так нет ,а Вы своими высказываниями последним руки отшибаете…
Можно на пальцах пересчитать кто из спортсменов подготовил и привез судей
В.Робертус---------А.Прохоров
А.Павленко--------А.Валухов
А.Панкратов-------А.Лебедев
Команда Питера—В.Пахомов
М.Бутузов----------А.Яблоков

Где судьи от остальных интернет писателей!!!???😁😁😁

На своем примере расскажу целесообразность поездки посудить…
Мне до Великих Лук ехать 560 км.-----это на бензин туда обратно порядка 5000 рублей.
Покушать три дня-------ну пусть будет 2000 рублей.
Гостиница----------------2000 рублей.
Итого получилось 9000 расходов минус оплата 5000 ПОЛУЧАЕМ 4000 МИНУС!!!😦

Теперь скажите мне на милость ради чего я должен переться непонятно куда,тратить свое здоровье и нервы,зрение и прочее!!!???😁😁😁

Никуда не выезжая я за три дня заработаю 9000 рублей …Не напрягаясь,без нервов в свое удовольствие ДОМА!!!😒😒😒

К чему я это написал!? Да потому что достала эта беспочвенная болтовня.
Ни разу ,ни один судья не отказал в помощи спортсмену.Ни разу!!!
Попробуйте съездить на Чемпионат Мира!!! И сделать сравнение судейства нашего и ихнего!!!Я Вас уверяю узнаете много чего…😃😃😃
Поэтому друзья предлагаю флуд прекратить и поднимать более актуальные вопросы.
Например первый вопрос: А как на счет увеличения стартовых взносов!!!??😁😁😁
Вопрос второй: Кто из спортсменов соблаговолит провести судейский семинарчик!?😒😒😒
Есть еще один вопросик-но его я оставлю на потом…Так сказать отлакировать процесс!!!😁😁😁

P.S. Забыл написать выше,но ничего черкану здесь.Вы уважаемые спортсмены наверное забываете что в отличии от Вас судьи едут РАБОТАТЬ!!!:)а не удовлетворять свои амбиции соревнуясь друг с другом у кого самолетик круче.😉 или кто лучше за пимпалки дергает…

Всех с наступившим!!!😃😃😃

Sergej_S

Запомните и зарубите себе на всех местах: Пункт первый

yablokov:

СУДЬЯ ВСЕГДА ПРАВ!!!

Пункт второй если судья не прав-смотри пункт первый-точка
Четко, по военному и БЕЗ ВАРИАНТОВ.
Судья не Бог, он человек, но человек наделенный полномочиями и ОГРОМНОЙ ответственностью. Если те кого он судит могут надеяться на то, что судья чего то не заметит или отнесется более снисходительно, то самого судью т.е. его судейство, рассматривают не через лупу, а через очень мощный микроскоп. Вы хотите чтобы вас так рассматривали?

Уф, давно хотел это сказать.
И нечего тут, действительно, флуд разводить.