Predator B RQ-9 2.5 метра

Fedia

Только сейчас заметил гибкий лонжерон крыла работает , крыло гнётся. ))))

Airliner-rc
Fedia:

Только сейчас заметил гибкий лонжерон крыла работает , крыло гнётся. ))))

А в чем отличие используемого лонжерона от “негибкого”? Вроде конструкция его совершенно стандартна судя по рисункам из первого сообщения. Или я чего то не увидел?

Fedia

Я так думаю тем что он гнётся в отличии от того который не гнётся.))))

Ruswolf

крыло же на трубе. В каких местах гнётся ? Меняй трубу или удлиняй

Fedia

Георгий хорошо что гнётся так и нужно , в полёте V крыло получается дополнительная устойчивость.

Airliner-rc

По конструкции не ответили на вопрос. Или гнущееся крыло получилось случайно?

Fedia

В нашем деле случайностей не бывает

sashaNar
Fedia:

Это 11 метров размах

Рипер - 20 метров размаха, это Предэйтор - 11.))

Fedia:

крыло, сечения, крутка

А с какого конкретно? Буду резать крыло струной, с последующей обтяжкой, надо профили.

Fedia
sashaNar:

Рипер - 20 метров размаха, это Предэйтор - 11.))

Да размах 20 метров и что ? я уже говорил хороших чертежей предатора нет в интернете и у меня помесь на основе того что нашол.

sashaNar:

Буду резать крыло струной

молодец режь )))

Airliner-rc
Fedia:

В нашем деле случайностей не бывает

ну как бы не ответ. Не хочешь говорить, так и скажи - тайна, мол, покрытая мракой 😃

Fedia

Тайна слишком громко сказано, но они должны быть иначе не интересно будет ))))

MaF
sashaNar:

Рипер - 20 метров размаха, это Предэйтор - 11.))

А с какого конкретно? Буду резать крыло струной, с последующей обтяжкой, надо профили.

Человек продает киты предатора за 12р,чертежами он делиться не собирается)))

Ruswolf
MaF:

Человек продает киты предатора за 12р

всего то за 12 р 😃 демпингует.

MaF:

чертежами он делиться не собирается

жадный, што ещё сказать. Надо бесплатно раздавать… 😃

MaF

Это лишь констатация факта.ИЧСХ на ином форуме от него же цена иная)Видимо какая-то идеосинкразия к местному форуму,как раз на 2р))
Впрочем - давать/не давать чертежи личное дело каждого и критиковать автора я не собираюсь,работа им была проделана очень большая и хорошая.

Fedia

Так граждане это не то место где это обсуждать нужно, есть недовольство пишите в личку! А по поводу меценатства вот темка rcopen.com/forum/f78/topic304809

Ruswolf
MaF:

Это лишь констатация факта.ИЧСХ на ином форуме от него же цена иная)Видимо какая-то идеосинкразия к местному форуму,как раз на 2р))

это видимо как раз чтоб не просили 😃 Хочш чертёжж - плати мильон 😆

Airliner-rc
Fedia:

Тайна слишком громко сказано, но они должны быть иначе не интересно будет ))))

😃 понятно. Значит все таки случайно получилось. А я уж всерьез подумал про гибкий лонжерон 😦

Fedia

Случайно или нет об этом точно знает лишь один человек, а результат на фото, гнётся как положено ))))).

Fedia

А почему только отрывок? Давайте весь фильм, устроим из форума кинотеатр!

Fedia

По результатам полётов были несколько усилены стойки шасси

На передней сделана амортизация

Это задний отсек оборудования

3DSMax

Федор, замечательный аппарат получился! Вопрос у меня к вам- киль, стоящий снизу фюзеляжа на довольно близком расстоянии от земли. При взлете и посадке идеальную поверхность надо, чтоб не зацепить? Хотел тоже такого строить, но этот фактор оттолкнул.

Fedia

Да близко но есть другой момент, предохраняет винт от касания земли , а то что цепляет килём не страшно.