Predator B RQ-9 2.5 метра

Fedia

И так состоялся полёт по ФПВ.

Какие выводы:

  • камера в комплекте с видео набором с кинга полная ГГГГГ то засветка то темнота ужас летал видел только горизонт
  • самоль летает превосходно с поля конечно взлетать тяжеловато в траве путается, и в итоге запустили с рук и с закрылками с рук взлетел отлично.
  • трубки на шасси нужно немного усилить стоят 10мм поставлю 12, как и планировал изначально, а то всё таки подгибаются.
  • скорость полёта регулируется отлично, рысканье поперечное небольшое при разворотах но быстро проходит
  • закрылки реально помогают и отлично работают, курс держит превосходно, при падении скорости сваливания нет а начинает терять высоту, развороты делал градусов под 50 рулями высоты подтягивал немного и провала в высоте нет.

Так что в целом всё замечательно.

Fedia

я на эту краказябру ещё бомбы повешу )))

sashaNar

Класно! Чертежами не поделитесь? Все собираюсь делать его из пены с обтяжкой пленкой и стеклом в размахе метра под два. Только кадом не владею, только максом, а сечения все же надо строить.

Fedia

Только сейчас заметил гибкий лонжерон крыла работает , крыло гнётся. ))))

Airliner-rc
Fedia:

Только сейчас заметил гибкий лонжерон крыла работает , крыло гнётся. ))))

А в чем отличие используемого лонжерона от “негибкого”? Вроде конструкция его совершенно стандартна судя по рисункам из первого сообщения. Или я чего то не увидел?

Fedia

Я так думаю тем что он гнётся в отличии от того который не гнётся.))))

Ruswolf

крыло же на трубе. В каких местах гнётся ? Меняй трубу или удлиняй

Fedia

Георгий хорошо что гнётся так и нужно , в полёте V крыло получается дополнительная устойчивость.

Airliner-rc

По конструкции не ответили на вопрос. Или гнущееся крыло получилось случайно?

Fedia

В нашем деле случайностей не бывает

sashaNar
Fedia:

Это 11 метров размах

Рипер - 20 метров размаха, это Предэйтор - 11.))

Fedia:

крыло, сечения, крутка

А с какого конкретно? Буду резать крыло струной, с последующей обтяжкой, надо профили.

Fedia
sashaNar:

Рипер - 20 метров размаха, это Предэйтор - 11.))

Да размах 20 метров и что ? я уже говорил хороших чертежей предатора нет в интернете и у меня помесь на основе того что нашол.

sashaNar:

Буду резать крыло струной

молодец режь )))

Airliner-rc
Fedia:

В нашем деле случайностей не бывает

ну как бы не ответ. Не хочешь говорить, так и скажи - тайна, мол, покрытая мракой 😃

Fedia

Тайна слишком громко сказано, но они должны быть иначе не интересно будет ))))

MaF
sashaNar:

Рипер - 20 метров размаха, это Предэйтор - 11.))

А с какого конкретно? Буду резать крыло струной, с последующей обтяжкой, надо профили.

Человек продает киты предатора за 12р,чертежами он делиться не собирается)))

Ruswolf
MaF:

Человек продает киты предатора за 12р

всего то за 12 р 😃 демпингует.

MaF:

чертежами он делиться не собирается

жадный, што ещё сказать. Надо бесплатно раздавать… 😃

MaF

Это лишь констатация факта.ИЧСХ на ином форуме от него же цена иная)Видимо какая-то идеосинкразия к местному форуму,как раз на 2р))
Впрочем - давать/не давать чертежи личное дело каждого и критиковать автора я не собираюсь,работа им была проделана очень большая и хорошая.

Fedia

Так граждане это не то место где это обсуждать нужно, есть недовольство пишите в личку! А по поводу меценатства вот темка rcopen.com/forum/f78/topic304809

Ruswolf
MaF:

Это лишь констатация факта.ИЧСХ на ином форуме от него же цена иная)Видимо какая-то идеосинкразия к местному форуму,как раз на 2р))

это видимо как раз чтоб не просили 😃 Хочш чертёжж - плати мильон 😆