Вопросы новичка про участие в Чемпионате России по р/у копиям 2014

boss
EVIL:

По-моему пилотажкам в Ф4С не место, даже если они копии. Для пилотажек есть такой класс Ф3А. Будет все честно.

Кость,ты опять несешь пургу, читай правила.(без обид)
Оценивают полет, а не какому классу относится самолет- пилотажный или бомбовоз.

EVIL
boss:

слетать прямолинейный полет проще, чем сделать петлю или бочку.

Ну… это талант нужен, чтобы не уметь летать прямо. А вот бочку не каждый скрутит, да еще по 3 раза в одну сторону, а потом столько же в обратную и при этом не вылететь за пределы полетной зоны и не отклониться ни по высоте, ни по курсу. Да и с петлями не так просто, как кажется.

boss:

читай правила

Я знаю правила. Мне не очень нравится, что не оговаривается данный пункт, но с правилами не спорят.

kiselev_sergei
yablokov:

У меня такое ощущение что у Вас господа очень слабое понятие о модели копии.Не в обиду.

А как же “Господ в 17-м всех перебили!!!”

kazakov_98

А можно вопрос от новичка? На полукопиях можно использовать систему стабилизации и микшеры? А то в правилах об этом не сказано. Самолет ФВ-190, если что.

Губанов_Игорь
EVIL:

Ну… это талант нужен, чтобы не уметь летать прямо.

распространенное заблуждение. Нужно просто попробовать, сложности придут сами и очень быстро

GALL

Бедный Яблоков…А ничего так ,что многократный чемпион ЛЮЧИ выступает на пилотажном Бюккере-Антаресе ,специально переделанном прототипе под высший пилотаж. И крутит довольно простой высший пилотаж -но как!!!А его конкурент и тоже многократный чемпион летит на на
гражданском винтажном пассажире- и тоже как!!!
Довести пилотажку до КОПИИ за месяц- да Вы наверное гениальны просто…Извините…
Леш ,самое оптимальное обе модели обсудить и экстру и даглас.И сравнить их возможности и перспективы так сказать.И возможные фигуры …

Alx1m1k
yablokov:

Илья и Вы то же не стесняйтесь!!! представьте свой проект на обсуждение.

Алексей,как только будет готов ,даже на 95%,обязательно выложу.он в стадии…

Санек301
kazakov_98:

На полукопиях можно использовать систему стабилизации и микшеры?

Можно даже экспоненты пользовать .

kiselev_sergei:

А как же “Господ в 17-м всех перебили!!!”

Перебили только господ-судей .

boss
EVIL:

Ну… это талант нужен, чтобы не уметь летать прямо. А вот бочку не каждый скрутит, да еще по 3 раза в одну сторону, а потом столько же в обратную и при этом не вылететь за пределы полетной зоны и не отклониться ни по высоте, ни по курсу. Да и с петлями не так просто, как кажется.

Так тебе и говорят, что у разного типа самолета, разные фигуры, а коэффициент один.

EVIL:

Я знаю правила

Ну если знаешь, когда и считай оценки за полет у пилотажного и бомбовоза при чистом полете обоих, сумма очков получатся равными.

EVIL
Губанов_Игорь:

распространенное заблуждение.

Да ладно. Лететь прямо большого ума не надо. Через месяц тренировок уже можно летать по заданному маршруту и выполнять повороты в строго определенных зонах, а не там, где получится. А вот с выполнением пилотажа, надо хорошенько постараться.

2 Босс: Саш, да я это знаю, но по правилам еще за все возможные фишки накидают баллов. Бомберу за бомбы, пилотажке за пилотаж. Согласись, у пилотажки здесь возможностей побольше. Возможно, бомбер на стенде чуть вперед выйдет за счет 2 и более моторов. Но это все херня. Не херня заключается в другом. Сложность таких моделей несопоставимая, равно как их битва будет напоминать бой собаки с бегемотом. Мож я не понимаю чего?

yablokov
EVIL:

Соревнование собаки с бегемотом?

По-моему пилотажкам в Ф4С не место, даже если они копии. Для пилотажек есть такой класс Ф3А. Будет все честно.

Полный бред!!!

EVIL:

Да ладно. Лететь прямо большого ума не надо

Вы умеете летать прямо!? Это самое главное в пилотаже F3A!!!
Я сильно сомневаюсь что Вы пролетите базу в 200 метров на одной высоте,без рысканья по курсу и на одной скорости!!!

EVIL:

Ну… это талант нужен, чтобы не уметь летать прямо. А вот бочку не каждый скрутит, да еще по 3 раза в одну сторону, а потом столько же в обратную и при этом не вылететь за пределы полетной зоны и не отклониться ни по высоте, ни по курсу. Да и с петлями не так просто, как кажется.

Вы F3A летали когда нибудь что бы утверждать тут такие вещи???

kiselev_sergei:

А как же “Господ в 17-м всех перебили!!!”

У Вас личная неприязнь ко мне чтоль!? Я чего то не понимаю вот этих под…в???

EVIL
yablokov:

F3A летали когда нибудь

F3a тренировался, потом бросил за бесперспективностью этого дела. Один хрен В Камчатском крае, где я живу, никаких серьезных соревнований не проводилось и не предвидится. Базу надо попробовать, может и пролечу. Раньше свободно летал.

boss

Кость, посмотри результаты чемпионата мира по F-4C и все поймешь.

kiselev_sergei

Уважаемый Алексей, хотелось бы услышать от вас ответы по делу, а не общие сентенции типа "Вы умеете летать прямо!? "
Уж больно напоминает - дурак - сам дурак!
Мне например очень интересно услышать ответы на те вопросы, которые я задавал. Я же ответил про Владимир - летал на Тайгр Моте. А вот вы про Злин и мелочёвку никак ответить не хотите.
А общих фраз типа “Вы F3A летали когда нибудь что бы утверждать тут такие вещи???” тут и без вас есть кому написать.
Именно от вас мы и ждём чего-нибудь вразумительного как от судьи и участника.

boss
EVIL:

Возможно, бомбер на стенде чуть вперед выйдет за счет 2 и более моторов.

по правилам не учитывается;)

GALL

БОСС ,простите , вы о каких чемпионатах воообще говорите ???Мира???А кто тогда Лючи??? Я вообще тогда ничего не понимаю в самолетах, а третье место Питса недавно???..
Пролететь весь полет на одной высоте и на одинаковом удалении между фигурами? и визуально на одной скорости?Просто??? Да просто гениальны… Я не смогу, и Яблоков не сможет… Робертус сможет и Лючи и Меркеншлагер смогут ( ну вся первая пятерка - десятка,они там тасуются как карты в колоде) -и то не всегда,от тура к туру… Мда ,бесполезно все это Лешка…

Neon_Runner

не выдержал…
Люди да что с вами?.. думаем логически… Экстра существует-следовательно ее копировать никто не запрещает, да и деталей на ней не мало… есть что доводить до копийности ну даже полукопийности…
Дуглас красавец…
Размышляю в слух дальше… и у Экстры и у Дугласа свой стиль полета… чем копийнее летит тем лучше, кто сказал, что если пилотажка нарисует в небе фигуры высшего пилотажа, то Дуглас объязан за ним все повторить чтоб догнать по баллам?.. фигасе… получается по вашему, что я должен буду выполнить весь комплект фигур пилотажки на Тандерболте 60-го размера?.. Да Вы издеваетесь …

kazakov_98

Я так понял, что мелочевка это: заклепки, болтики, замочки всякие. А стойки шасси: ну, на них шланги там всякие и т.п. есть? А трубки Пито, пушки на крыльях, петли навески тоже мелочевка или как? Именно на полукопиях.

Neon_Runner
kazakov_98:

Я так понял, что мелочевка это: заклепки, болтики, замочки всякие.

Александр, простите но вопрос не совсем понятен… это соревнования, и чем больше модель похожа на оригинал тем выше баллы… как было сказано, судьи оценивают на расстоянии пяти метров и не имеют права приближаться… сами поставьте модель, отойдите на пять метров и присмотритесь… Да и нигде в правилах нету лимитов по деталировке… все в Ваших руках, чем больше будет деталей тем выше будет балл… будет меньше-- тут уж простите как говорится сами виноваты… не сделали.

На счет Экстры обратно…
Если человеку удобнее летать чемпионат на нем так пусть летает. И так понятно, что полет сильно будет отличаться от бомбера например… и требования к фигурам будут другие (не самые простые кстати)…

EVIL
Neon_Runner:

фигасе… получается по вашему, что я должен буду выполнить весь комплект фигур пилотажки на Тандерболте

Как раз наоборот, даже если ваш бомбардировщик может крутить пилотаж, на соревнованиях ему это противопоказано. Нужны другие фишки и полетные демонстрации из того, что может прототип.

kazakov_98:

шланги там всякие и т.п. есть? А трубки Пито, пушки на крыльях,

Без этих элементарных вещей, самолет будет смахивать на магазинный АРФ. Уж для соревнований можно постараться и сделать эти заметные вещи.

Neon_Runner
EVIL:

Нужны другие фишки и полетные демонстрации из того, что может прототип.

Константин… в случае Тандерболта думаю самой правильной фишкой будет реалистичный полет, пикирование и маневры… точно те как летали во время войны ВОВ

kazakov_98

Но в правилах написано “мелкие детали не оцениваются”. Стоит ли на них тратить время, или лучше это время потратить на полеты? Кабина тоже не оценивается, но ее хочется сделать уже для себя, и пилота посадить хочется. И выхлоп хочется сделать “по-копийному”, но будут ли это оценивать? Или это тоже мелочевка?

GALL

Грант , и Вы туда же…У Вашего прототипа масса демонстраций,за которые возможно получить 10…Шасси,закрылки ,сброс баков(бомб), фигуры - петля , иммельман,переворот через крыло (сплит с),полет на спине,штопор,конвеер…да масса всего-выбирайте то ,что лучше делает Ваша модель и Вы сами…На выбор… и тренируйтесь…
Даглас- да тоже самое, шасси ,закрылки ,сброс парашутистов ,конвеер,иммитация захода на посадку, полет на постоянной высоте (не выше 6 метров),полет по треугольнику,полет по четырехугольнику,ленивая восьмерка…масса всего …сделайте это правильно иииии…экстра отдохнет и нервно курить будет в сторонке…

kiselev_sergei
Neon_Runner:

все в Ваших руках, чем больше будет деталей тем выше будет балл… будет меньше-- тут уж простите как говорится сами виноваты… не сделали.

Грант, ну что вы людей в заблуждение вводите. Или вы ветку совсем не читали. Ну не было на занявшем первое место Злине никакой мелочёвки. совсем никакой не было. А посмотрите какой хороший у него стенд. Видимо тут дело в другом. Вот и хочется это узнать от человека который судил соревнования. Пусть и не полукопии, а копии. Но представление то он имеет! Вот только молчит почему-то.

kazakov_98
EVIL:

самолет будет смахивать на магазинный АРФ.

А для первых соревнований и хочу доработать АРФ, но доработать грамотно. Вот и хочется понять, что дорабатывать, а “что не учитывается при оценке”.