Мы пойдем другим путем!

yablokov

Да !!У него не забалуешь!!!Все под контролем!!

viktorgusev

Алексей, вопрос: - какой плёнкой обтягивал, и как крепится к стрингерам?

yablokov

Обтянут американской термоусадочной тканью для ультралайтов.Каркас обматывал лентой и пришивал обшивку.Потом натяжка и наш стары товарищ ЭМАЛИТ!!! Благо завод рядом!!! Пять слоев эмалита плюс шестой с серебрянкой.По швам киперная лента.
Все по взрослому.
Могу сказать одно: Модель обтягивать значительно проще!!!Но опыт обтяжки тряпколетов-моделей оказал большое подспорье!!!

Кстати могу поделиться эмалитом.У меня его,НАСТОЯЩЕГО НЦ 551 аж 50 литров!!!

pakhomov4

Да-а-а… Представляю Ляксея за штурвалом этого самолётика…😁 Крррасссота!😆 Удачи!

yablokov

😃

У него штурвал то размером как ручка у передатчика!!!

viktorgusev
yablokov:

Пропеллер прикупил!!!

Всё ясно - в Великие Луки на своём самолёте…

yablokov

😁😁😁

Надо капот начинать делать…

АК47

Леха летчик ! Что небо с людьми делает?
Успехов тебе дружище!

yablokov

Первая гонка двигателя!!! Статическая тяга 150 кг!!! При взлетном весе аппарата 260 кг. энерговооруженность составляет 0,6!!!

vlad_den
yablokov:

При взлетном весе аппарата 260 кг.

Это с тобой вместе?

yablokov

Конечно.

Сейчас в том виде что на фото вес составляет 120 кг. Крылья в законченом виде должны весить 45-55 кг.Итого: 120+55+пилот 100= 275 кг.Ну плюс минус 20 кг…

Alx1m1k

Лет 5 назад летом был в Крыму(в Коктебеле).там был самодельный аппарат,двухместный(сидели друг за другом).размах крыла около 10м,верхнеплан.динамометром при гонке двигателя на “макс.РУД” тяга была 110кг-летал отлично и скороподъемность была ощутимая,не вялая.а здесь,Алексей,150кг да еще биплан…,да легенький…Супер!

pilot43
yablokov:

Конечно.

Сейчас в том виде что на фото вес составляет 120 кг. Крылья в законченом виде должны весить 45-55 кг.Итого: 120+55+пилот 100= 275 кг.Ну плюс минус 20 кг…

Мой друг тоже начал строить себе самолёт.
Видать по всей стране началось. У меня с детства к этому повышенная восприимчивость. Боюсь, как бы не заразиццо…

fotki.yandex.ru/users/pilot43/view/818155/?page=7

fotki.yandex.ru/users/pilot43/view/818155/?page=7

yablokov

Правильно!!!Бросай Володь эти игрушки!!! Пора делом заниматься!!!

pilot43

Да как же их бросишь?
Они ж такие хорошие… 😃

нева

Похоже метров 5-6 даст бипланчик скороподемность.

Wherewolf
pilot43:

Мой друг тоже начал строить себе самолёт.

похоже на СН-701…

лично я в модели пришел, потому как вовремя жена тормознула с постройкой питенполя 😃)

уже и чертежи были, и гараж снят…